週間番組表

7/1(月) 7/2(火) 7/3(水) 7/4(木) 7/5(金) 7/6(土) 7/7(日)
6 6:00 君は海を見たか(全11話) #1 6:00 君は海を見たか(全11話) #2 6:00 君は海を見たか(全11話) #3 6:00 君は海を見たか(全11話) #4 6:00 君は海を見たか(全11話) #5
6:40 男おばさん!! #151
7 7:00 女賭博師丁半旅 7:00 女賭博師花の切り札 7:00 電送人間 7:00 約束 7:00 女賭博師奥ノ院開帳 7:00 真夜中の匂い(全13話) #5
7:30 ダンスウィズ三吉彩花(ヒロイン編)
7:45 沈丁花
8 8:00 浮浪雲(全20話) #6
8:35 映画「きみと、波にのれたら」公開記念 片寄涼太&川栄李奈たちが巡る 絶対に美味しいオムライスの名店(全5回) #4
8:40 ダンスウィズ矢口史靖(監督編) 8:40 ダンスウィズ三吉彩花(ヒロイン編) 8:40 映画「きみと、波にのれたら」公開記念 片寄涼太&川栄李奈たちが巡る 絶対に美味しいオムライスの名店(全5回) #2 8:40 ダンスウィズ矢口史靖(監督編)
8:45 映画「きみと、波にのれたら」公開記念 片寄涼太&川栄李奈たちが巡る 絶対に美味しいオムライスの名店(全5回) #5
8:50 映画「きみと、波にのれたら」公開記念 片寄涼太&川栄李奈たちが巡る 絶対に美味しいオムライスの名店(全5回) #3
9 9:00 カードGメン小早川茜8 9:00 パートタイム裁判官1(水谷豊主演) 9:00 パートタイム裁判官2(水谷豊主演) 9:00 救急指定病院1 9:00 救急指定病院2 9:00 プロゴルファー織部金次郎2 パーでいいんだ
9:50 サンドのぼんやり~ぬTV #36
10
10:30 快傑えみちゃんねる #35
10:55 時代劇専門チャンネルのすべて #28 10:55 時代劇専門チャンネルのすべて #28
11 11:00 瀬戸内ミステリー海流 11:00 キャンパス迷路殺人事件 11:00 刑事・神崎省吾事件簿 椿の入れ墨をした女 11:00 湖畔の別荘、殺しのパズル 11:00 母の手紙(市原悦子主演) 11:00 プロゴルファー織部金次郎3 飛べバーディー
11:40 聖☆おにいさん 第Ⅱ紀
12
12:50 後妻業(全9話) #1-5
12:55 時代劇専門チャンネルのすべて #28 12:55 時代劇専門チャンネルのすべて #28 12:55 時代劇専門チャンネルのすべて #28 12:55 時代劇専門チャンネルのすべて #28 12:55 時代劇専門チャンネルのすべて #28
13 13:00 山村美紗サスペンス名探偵キャサリン4 清少納言殺人事件 13:00 山村美紗サスペンス名探偵キャサリン5 胡蝶蘭殺人事件 13:00 山村美紗サスペンス名探偵キャサリン6 ブラックオパール殺人事件 13:00 山村美紗サスペンス名探偵キャサリン7 エジプト女王の棺 13:00 山村美紗サスペンス名探偵キャサリン8 南十字星殺人事件 13:00 プロゴルファー織部金次郎4 シャンク、シャンク、シャンク
14
14:50 プロゴルファー織部金次郎5 愛しのロストボール
14:55 時代劇専門チャンネルのすべて #28 14:55 時代劇専門チャンネルのすべて #28 14:55 ダンスウィズ矢口史靖(監督編) 14:55 時代劇専門チャンネルのすべて #28 14:55 火の鳥
15 15:00 ダンスウィズ三吉彩花(ヒロイン編) 15:00 男おばさん!! #150 15:00 エーゲ海 猫が暮らす癒しの島 #1
15:10 昼顔~平日午後3時の恋人たち~(全11話) #8-#11(終)
15:15 劇場版 名探偵ホームズ ミセス・ハドソン人質事件の巻/ドーバー海峡の大空中戦の巻
15:20 映画「きみと、波にのれたら」公開記念 片寄涼太&川栄李奈たちが巡る 絶対に美味しいオムライスの名店(全5回) #1
15:30 昼顔~平日午後3時の恋人たち~(全11話) #4-#7
15:40 映画 深夜食堂
16
16:15 昼顔~平日午後3時の恋人たち~(全11話) #1-#3
16:45 ちはやふる -上の句-
17
17:25 プロゴルファー織部金次郎2 パーでいいんだ 17:25 後妻業(全9話) #6-9(終)
17:50 電送人間
18
18:50 沈丁花
18:55 ちはやふる -下の句-
19 19:00 浮浪雲(全20話) #6 19:00 真夜中の匂い(全13話) #7
19:20 約束
19:30 映像の世紀<デジタルリマスター版> 第11集「JAPAN 世界が見た明治・大正・昭和」
20 20:00 浮浪雲(全20話) #7 20:00 真夜中の匂い(全13話) #8
21 21:00 映画 闇金ウシジマくん<PG-12> 21:00 映画 闇金ウシジマくん Part2<PG-12> 21:00 映画 闇金ウシジマくん Part3<PG-12> 21:00 最後の脱走 21:00 シルクハットの大親分 21:00 アンフェア the end 21:00 聯合艦隊司令長官 山本五十六-太平洋戦争70年目の真実-
22
22:40 ミナミの帝王ZERO(全10話) #8
23 23:00 古畑任三郎(第3シリーズ) #5 23:00 おとぎ話みたい
23:15 難波金融伝 ミナミの帝王 3 金貸しの条件
23:20 古畑任三郎スペシャル しばしのお別れ 23:20 古畑任三郎(第3シリーズ) #1 23:20 古畑任三郎(第3シリーズ) #3
23:50 TOKYO TRIBE<R-15>
23:55 古畑任三郎(第3シリーズ) #6
0
0:10 5つ数えれば君の夢
0:15 古畑任三郎(第3シリーズ) #4
0:25 古畑任三郎(第3シリーズ) #2
0:40 日本統一11
0:50 難波金融伝 ミナミの帝王 4 言われなき借金
1 1:00 夜間もやってる保育園
1:10 愛しい人妻(ひと) ひと夏のたわむれ<R-15>
1:20 AKiBa童貞ボーイズ<R-15>
1:45 溺れるナイフ
2 2:00 連結部分は電車が揺れる<R-15>
2:15 日本統一12
2:30 シリーズ エロいい話 エスパー★マミコ<R-15> 2:30 シリーズ エロいい話 渚のマーメイド<R-15>
2:45 ナース夏子の熱い夏<R-15>
3 3:00 光<R-15>
3:30 若妻同窓会<R-15>
3:35 ラ・マン VIP専用の女<R-15>
3:50 牝牌(メスパイ) 女雀士・復讐の闘牌(R-15版)<R-15> 3:50 監督・山戸結希 短編集
4 4:00 あぶない女刑事<R-15> 4:00 透明変態人間 60分の秘薬<R-15>
4:40 フェチづくし 痴情の虜<R-15>
4:50 エーゲ海 猫が暮らす癒しの島 #1
5 5:00 エーゲ海 猫が暮らす癒しの島 #2
5:10 ダンスウィズ矢口史靖(監督編)
5:30 ダンスウィズ三吉彩花(ヒロイン編) 5:30 We Love Television?
7/1(月) 7/2(火) 7/3(水) 7/4(木) 7/5(金) 7/6(土) 7/7(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
日本映画専門チャンネルお客様窓口
日本映画専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 時代劇専門チャンネル 時代劇専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン