週間番組表

8/13(月) 8/14(火) 8/15(水) 8/16(木) 8/17(金) 8/18(土) 8/19(日)
6 6:00 忍びの者 新・霧隠才蔵
6:20 3人家族(全26話) #4 6:20 3人家族(全26話) #5 6:20 3人家族(全26話) #6 6:20 3人家族(全26話) #7 6:20 3人家族(全26話) #8
6:30 男おばさん!! #119
6:50 たんとんとん(TVドラマ・全26話) #5
7 7:00 駿河遊侠傳 破れ鉄火 7:00 眠狂四郎女地獄 7:00 忍びの者 新・霧隠才蔵 7:00 悪名十八番 7:00 華岡青洲の妻
7:25 たんとんとん(TVドラマ・全26話) #6
7:40 ブラック・レイン<PG-12>
8 8:00 昨日、悲別で(全13話) #3
8:35 時代劇専門チャンネルのすべて #13
8:40 時代劇専門チャンネルのすべて #13 8:40 救急指定病院2 8:40 救急指定病院3 8:40 時代劇専門チャンネルのすべて #13
8:45 救急指定病院1 8:45 救急指定病院4
8:55 時代劇専門チャンネルのすべて #13
9 9:00 救急指定病院5 9:00 樹木希林の居酒屋ばぁば
10 10:00 この愛の物語 10:00 仮面ライダーW FOREVER AtoZ/運命のガイアメモリ<ディレクターズカット版>
10:35 名無しの探偵 愛の虚構 10:35 名無しの探偵 愛の幻影
10:40 名無しの探偵 殺意のデッサン 10:40 名無しの探偵 彼女の人生
10:55 名無しの探偵 ガーベラの女
11
11:40 スーパーヒーロー大戦GP 仮面ライダー3号
12
12:10 青春かけおち篇
12:25 時代劇専門チャンネルのすべて #13 12:25 スキャンダル 裁かれるクッキングスクール女院長の過去
12:30 時代劇専門チャンネルのすべて #13
12:35 時代劇専門チャンネルのすべて #13 12:35 京都の女庭師風水ガーデニング探偵さくら子② 12:35 マザコン刑事の事件簿
12:45 京都の女庭師風水探偵さくら子①
12:50 時代劇専門チャンネルのすべて #13
12:55 殺人銀行
13
13:30 映画「泣き虫しょったんの奇跡」の全て
14 14:00 寝盗られ宗介 14:00 鍵泥棒のメソッド
14:15 時代劇専門チャンネルのすべて #13
14:20 ピエール瀧のしょんないTV #4
14:25 時代劇専門チャンネルのすべて #13
14:30 時代劇専門チャンネルのすべて #13 14:30 恋は緑の風の中
14:40 時代劇専門チャンネルのすべて #13 14:40 快傑えみちゃんねる #4
14:50 サンドのぼんやり~ぬTV #4 14:50 時代劇専門チャンネルのすべて #13
15 15:00 野のなななのか 15:00 あん
15:30 鉄砲安の生涯
15:50 緯度0大作戦<HDリマスター版>
16 16:00 熱海殺人事件
16:15 鉄の骨(全5話)#1-#5(終)
16:20 青空エール
17 17:00 健さん
17:10 悪名十八番
17:35 マイマイ新子と千年の魔法
18
18:05 この空の花 長岡花火物語
18:10 幕末純情伝
18:45 ブラック・レイン<PG-12> 18:45 心が叫びたがってるんだ。
18:50 予告犯
19
19:20 セトウツミ
20
20:10 二代目はクリスチャン
20:50 たんとんとん(TVドラマ・全26話) #9
21 21:00 昨日、悲別で(全13話) #5 21:00 この世界の片隅に 21:00 鍵泥棒のメソッド 21:00 博奕打ち外伝 21:00 昼顔
21:25 たんとんとん(TVドラマ・全26話) #10
22 22:00 昨日、悲別で(全13話) #6 22:00 たんとんとん(TVドラマ・全26話) #11 22:00 蒲田行進曲
22:35 たんとんとん(TVドラマ・全26話) #12
23 23:00 あゝ、荒野 前篇<R-15> 23:00 身体を売ったらサヨウナラ<R-15>
23:10 あゝ、荒野 後篇<R-15>
23:15 博奕打ち外伝
23:20 戦後70年 樹木希林ドキュメンタリーの旅『村と戦争』吉岡忍
23:35 博奕打ち外伝
0
0:35 難波金融伝 ミナミの帝王36 仕組まれた結婚
0:40 サンドのぼんやり~ぬTV #5
1
1:20 快傑えみちゃんねる #5
1:25 極道の紋章(やくざのだいもん) 第九章
1:30 戦後70年 樹木希林ドキュメンタリーの旅『いくさのかけら』岡野弘彦 1:30 極道の紋章(やくざのだいもん) 第十章
1:50 極道の紋章(やくざのだいもん) 第十章 1:50 黄金夜叉 ~虜~<R-15>
2
2:10 蘇える金狼
2:30 ピエール瀧のしょんないTV #5
2:55 蜜味<R-15>
3 3:00 極道の紋章(やくざのだいもん) 第十章
3:10 トップをねらえ! #1-#6(終)
3:15 浮気妻-身代わりの罠-(R-15版)<R-15>
3:20 眠らない街 新宿鮫
3:35 難波金融伝 ミナミの帝王37 土俵際の伝説
4
4:15 浮気妻-身代わりの罠-(R-15版)<R-15>
4:30 再会-禁じられた大人の恋<R-15> 4:30 桃色女体図鑑(R-15版)<R-15>
4:35 虜 極妻の性(R-15版)<R-15>
5
5:20 男おばさん!! #118
5:25 男おばさん!!劇場アニメ『ペンギン・ハイウェイ』SP
5:35 男おばさん!! #118 5:35 男おばさん!! #119
5:40 男おばさん!!劇場アニメ『ペンギン・ハイウェイ』SP
5:55 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2018年7月) 5:55 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2018年7月) 5:55 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2018年7月) 5:55 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2018年7月) 5:55 日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2018年7月)
8/13(月) 8/14(火) 8/15(水) 8/16(木) 8/17(金) 8/18(土) 8/19(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
日本映画専門チャンネルお客様窓口
日本映画専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 時代劇専門チャンネル 時代劇専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン