• 日曜邦画劇場

    • マスカレード・ナイト
      「マスカレード・ナイト」(C)2021 東野圭吾/集英社・映画「マスカレード・ナイト」製作委員会

      マスカレード・ナイト

      10月2日、16日、20日、23日、30日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      鈴木雅之

      出演:

      木村拓哉/長澤まさみ/小日向文世

    • 家路
      「家路」(C)2014『家路』製作委員会

      家路

      10月2日、6日、18日

      監督:

      久保田直

      出演:

      松山ケンイチ/田中裕子/安藤サクラ

    • 騙し絵の牙
      「騙し絵の牙」(C)2021「騙し絵の牙」製作委員会

      騙し絵の牙

      10月2日、8日、16日、30日

      原作:

      塩田武士

      監督:

      吉田大八

      出演:

      大泉洋/松岡茉優/佐藤浩市

    • 前田建設ファンタジー営業部
      「前田建設ファンタジー営業部」(C)前田建設/Team F (C)ダイナミック企画・東映アニメーション

      前田建設ファンタジー営業部

      10月15日、23日、27日、30日

      原作:

      前田建設工業株式会社

      監督:

      英勉

      出演:

      高杉真宙/上地雄輔/岸井ゆきの

    • キングダム
      「キングダム」(C)原泰久/集英社 (C)2019映画「キングダム」製作委員会

      キングダム

      10月23日、29日

      原作:

      原泰久

      監督:

      佐藤信介

      出演:

      山﨑賢人/吉沢亮/長澤まさみ

    • 引っ越し大名!
      「引っ越し大名!」(C)2019「引っ越し大名!」製作委員会

      引っ越し大名!

      10月9日

      原作:

      土橋章宏

      監督:

      犬童一心

      出演:

      星野源/高橋一生/高畑充希

    • 刑事物語
      「刑事物語」(C)1982 SANRIO CO.,LTD. TOKYO,JAPAN

      刑事物語

      10月2日、5日

      原作:

      片山蒼(武田鉄矢)

      監督:

      渡邊祐介

      出演:

      武田鉄矢/有賀久代/樹木希林

  • 3ヶ月連続企画  鉄道開業150周年 想い出の列車たち

    • ヨーロッパ特急
      「ヨーロッパ特急」(C)1984 東宝

      ヨーロッパ特急

      10月14日、24日

      監督:

      大原豊

      出演:

      武田鉄矢/ガブリエル・サニエ/マリア・シュナイダー

    • 七人の刑事 終着駅の女
      「七人の刑事 終着駅の女」(C)日活

      七人の刑事 終着駅の女

      10月14日、27日

      監督:

      若杉光夫

      出演:

      堀雄二/芦田伸介/菅原謙二

    • 大いなる驀進
      「大いなる驀進」(C)東映

      大いなる驀進

      10月14日、27日

      監督:

      関川秀雄

      出演:

      中村賀津雄/佐久間良子/中原ひとみ

    • ある機関助士
      「ある機関助士」(C)記録映画保存センター

      ある機関助士

      10月7日、14日、28日

      監督:

      (演出)土本典昭

    • 昭和のSL映像館 第一部
      「昭和のSL映像館 第一部」(C)NHK

      昭和のSL映像館 第一部

      10月14日、25日

      出演:

      ゲスト:向谷実(ミュージシャン)/矢野直美(フォトジャーナリスト) 司会:別井敬之(NHKアナウンサー)

    • 昭和のSL映像館 第二部
      「昭和のSL映像館 第二部」(C)NHK

      昭和のSL映像館 第二部

      10月14日、26日

      出演:

      ゲスト:向谷実(ミュージシャン)/矢野直美(フォトジャーナリスト) 司会:別井敬之(NHKアナウンサー)

  • 「ガリレオ」シリーズ 映画・ドラマ・スピンオフ一挙放送!

    • ガリレオ(2007) #1-5 ※#4は放送なし
      「ガリレオ(2007) #1-5 ※#4は放送なし」原作 東野圭吾 著「探偵ガリレオ」「予知夢」(文春文庫 刊)/フジテレビジョン

      ガリレオ(2007) #1-5 ※#4は放送なし

      10月8日

      原作:

      東野圭吾

      出演:

      福山雅治/柴咲コウ/北村一輝

    • ガリレオ(2007) #6-#10(終)
      「ガリレオ(2007) #6-#10(終)」原作 東野圭吾 著「探偵ガリレオ」「予知夢」(文春文庫 刊)/フジテレビジョン

      ガリレオ(2007) #6-#10(終)

      10月8日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      (演出)西谷弘/成田岳 ほか

      出演:

      福山雅治/柴咲コウ/北村一輝

    • ガリレオ(2013) #1-#6
      「ガリレオ(2013) #1-#6」原作 東野圭吾 著「ガリレオの苦悩」「聖女の救済」(文春文庫 刊)「虚像の道化師」「禁断の魔術」(文藝春秋 刊)/フジテレビジョン

      ガリレオ(2013) #1-#6

      10月9日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      (演出)西坂瑞城/澤田鎌作 ほか

      出演:

      福山雅治/吉高由里子/澤部佑

    • ガリレオ(2013) #7-#11(終)
      「ガリレオ(2013) #7-#11(終)」原作 東野圭吾 著「ガリレオの苦悩」「聖女の救済」(文春文庫 刊)「虚像の道化師」「禁断の魔術」(文藝春秋 刊)/フジテレビジョン

      ガリレオ(2013) #7-#11(終)

      10月10日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      (演出)西坂瑞城/澤田鎌作 ほか

      出演:

      福山雅治/吉高由里子/澤部佑

    • ガリレオΦ(エピソードゼロ)
      「ガリレオΦ(エピソードゼロ)」原作 東野圭吾 著「ガリレオの苦悩」(文春文庫 刊)/フジテレビジョン

      ガリレオΦ(エピソードゼロ)

      10月9日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      (演出)西坂瑞城

      出演:

      福山雅治/北村一輝/長澤まさみ

    • ガリレオXX 内海薫最後の事件 愚弄ぶ
      「ガリレオXX 内海薫最後の事件 愚弄ぶ」(C)フジテレビジョン

      ガリレオXX 内海薫最後の事件 愚弄ぶ

      10月9日

      監督:

      (演出)西谷弘

      出演:

      柴咲コウ/ユースケ・サンタマリア/柳楽優弥

    • ユンゲル
      「ユンゲル」(C)フジテレビジョン

      ユンゲル

      10月10日

      監督:

      (演出)西坂瑞城

      出演:

      品川祐/山崎真実/三浦まゆ

    • タガーリン(全11話)
      「タガーリン(全11話)」(C)フジテレビジョン

      タガーリン(全11話)

      10月10日

      監督:

      (演出)長瀬国博

      出演:

      澤部佑/柏木由紀/三浦まゆ

    • 容疑者Xの献身
      「容疑者Xの献身」(C)2008 フジテレビジョン アミューズ S・D・P FNS27社

      容疑者Xの献身

      10月2日、8日、13日、23日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      西谷弘

      出演:

      福山雅治/柴咲コウ/北村一輝

    • 真夏の方程式
      「真夏の方程式」(C)2013 フジテレビジョン アミューズ 文藝春秋 FNS27社

      真夏の方程式

      10月10日、13日、30日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      西谷弘

      出演:

      福山雅治/吉高由里子/北村一輝

  • 10.14「いつか、いつも・・・・・・いつまでも。」公開記念 2ヶ月連続 高杉真宙に釘付け!

    • 前田建設ファンタジー営業部
      「前田建設ファンタジー営業部」(C)前田建設/Team F (C)ダイナミック企画・東映アニメーション

      前田建設ファンタジー営業部

      10月15日、23日、27日、30日

      原作:

      前田建設工業株式会社

      監督:

      英勉

      出演:

      高杉真宙/上地雄輔/岸井ゆきの

    • カルテット!
      「カルテット!」(C)2011映画「カルテット!」プロジェクト

      カルテット!

      10月15日、28日

      原作:

      鬼塚忠

      監督:

      三村順一

      出演:

      高杉真宙/剛力彩芽/鶴田真由

    • 想影
      「想影」(C)EIGAHANG

      想影

      10月22日、27日

      原作:

      野村実来

      監督:

      加藤慶吾

      出演:

      高杉真宙/松原菜野花/細田善彦

    • 世界でいちばん長い写真
      「世界でいちばん長い写真」(C)2018 映画「世界でいちばん長い写真」製作委員会

      世界でいちばん長い写真

      10月22日、26日

      原作:

      誉田哲也

      監督:

      草野翔吾

      出演:

      高杉真宙/武田梨奈/松本穂香

    • 散歩する侵略者
      「散歩する侵略者」(C)2017「散歩する侵略者」製作委員会

      散歩する侵略者

      10月16日、22日、25日、31日

      原作:

      前川知大

      監督:

      黒沢清

      出演:

      長澤まさみ/松田龍平/高杉真宙

    • 特別番組「拝啓、高杉真宙様 前編」
      「特別番組「拝啓、高杉真宙様 前編」」

      特別番組「拝啓、高杉真宙様 前編」

      10月15日、22日

      出演:

      高杉真宙

  • 10.7「千夜、一夜」公開記念 特集 田中裕子

    • 家路
      「家路」(C)2014『家路』製作委員会

      家路

      10月2日、6日、18日

      監督:

      久保田直

      出演:

      松山ケンイチ/田中裕子/安藤サクラ

    • おらおらでひとりいぐも
      「おらおらでひとりいぐも」(C)2020「おらおらでひとりいぐも」製作委員会

      おらおらでひとりいぐも

      10月6日、19日、31日

      原作:

      若竹千佐子

      監督:

      沖田修一

      出演:

      田中裕子、蒼井優、東出昌大、濱田岳、青木崇高、宮藤官九郎、田畑智子

    • いつか読書する日
      「いつか読書する日」(C)パラダイス・カフェ パグポイント・ジャパン

      いつか読書する日

      10月6日、17日

      原作:

      青木研次

      監督:

      緒方明

      出演:

      田中裕子/岸部一徳/仁科亜季子

    • 地球に好奇心「アンデスに響く黒人音楽~南米大陸・ルーツを探す旅~」
      「地球に好奇心「アンデスに響く黒人音楽~南米大陸・ルーツを探す旅~」」(C)NHK

      地球に好奇心「アンデスに響く黒人音楽~南米大陸・ルーツを探す旅~」

      10月6日、17日

      監督:

      久保田直

      出演:

      語り:長塚京三

    • 青い目の少年兵~知られざる日中戦争の物語~
      「青い目の少年兵~知られざる日中戦争の物語~」(C) NHK

      青い目の少年兵~知られざる日中戦争の物語~

      10月6日、18日

      監督:

      (演出)久保田直

      出演:

      阿部力/湯澤俊典/小出康統

  • 「マスカレード・ホテル」「マスカレード・ナイト」連続放送!

    • マスカレード・ホテル
      「マスカレード・ホテル」(C)2019映画「マスカレード・ホテル」製作委員会(C)東野圭吾/集英社

      マスカレード・ホテル

      10月16日、20日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      鈴木雅之

      出演:

      木村拓哉/長澤まさみ/小日向文世

    • マスカレード・ナイト
      「マスカレード・ナイト」(C)2021 東野圭吾/集英社・映画「マスカレード・ナイト」製作委員会

      マスカレード・ナイト

      10月2日、16日、20日、23日、30日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      鈴木雅之

      出演:

      木村拓哉/長澤まさみ/小日向文世

  • 高倉健劇場4K

  • 山田太一不朽の名作 「岸辺のアルバム」チャンネル初放送!

    • 岸辺のアルバム(全15話)
      「岸辺のアルバム(全15話)」(C)TBS

      岸辺のアルバム(全15話)

      13話~15話

      10月2日、5日、9日、12日、16日

      原作:

      山田太一

      監督:

      (演出)鴨下信一、佐藤虔一、片島謙二、堀川敦厚

      出演:

      八千草薫、中田喜子、国広富之、竹脇無我、杉浦直樹

  • おとなの桃色シネマ白書

    • セックス・フレンド ~発情~<R-15>
      「セックス・フレンド ~発情~」(C)国映株式会社

      セックス・フレンド ~発情~

      10月8日、28日

      監督:

      坂本礼

      出演:

      沢哲志/さとう樹菜子/柊美瑛

    • 団地妻 隣りのあえぎ<R-15>
      「団地妻 隣りのあえぎ」(C)国映株式会社/新東宝映画株式会社

      団地妻 隣りのあえぎ

      10月7日、26日

      監督:

      サトウトシキ

      出演:

      中川真緒/伊藤猛/田尻裕司

    • OLの愛汁 ラブジュース<R-15>
      「OLの愛汁 ラブジュース」(C)国映株式会社

      OLの愛汁 ラブジュース

      10月3日、15日

      監督:

      田尻裕司

      出演:

      久保田あづみ/佐藤幹雄/林由美香

    • ブラインド・ラブ ~言い出しかねて~<R-15>
      「ブラインド・ラブ ~言い出しかねて~」(C)国映株式会社/新東宝映画株式会社

      ブラインド・ラブ ~言い出しかねて~

      10月10日、18日

      監督:

      後藤大輔

      出演:

      小滝正大/川瀬陽太/向夏

    • 人妻出会い系サイト  着信音に感じて…<R-15>
      「人妻出会い系サイト 着信音に感じて…」(C)新東宝映画

      人妻出会い系サイト 着信音に感じて…

      10月22日、30日

      監督:

      榎本敏郎

      出演:

      麻田真夕/川瀬陽太/秦来うさ

    • 菊池エリ  不慣れな恋の物語<R-15>
      「菊池エリ 不慣れな恋の物語」(C)新東宝映画

      菊池エリ 不慣れな恋の物語

      10月9日、17日

      監督:

      細山智明

      出演:

      菊池エリ、池島ゆたか、橋本杏子、藤村真美、秋山未来、中村京子

    • 吉沢明歩 微風(かすかぜ)<R-15>
      「吉沢明歩 微風(かすかぜ)」(C)新東宝映画

      吉沢明歩 微風(かすかぜ)

      10月13日、21日

      監督:

      佐藤吏

      出演:

      吉沢明歩、西岡秀記、大沢佑香、千葉尚之、日高ゆりあ、古市海見子

    • 美容師の恋<R-15>
      「美容師の恋」(C)新東宝映画

      美容師の恋

      10月2日、20日

      監督:

      女池充

      出演:

      佐々木ユメカ/田中要次/川瀬陽太

    • ピンクリボン<R-15>
      「ピンクリボン」(C)2004アップリンク

      ピンクリボン

      10月6日、19日

      監督:

      藤井謙二郎

      出演:

      黒沢清、高橋伴明、井筒和幸、女池充、池島ゆたか、吉行由実、若松孝二、渡辺護、足立正生、田尻裕司

  • 週末“イッキミ”ドラマ

  • おとなのサスペンス劇場

    • さすらい署長 風間昭平6 さぬき・金比羅殺人事件(主演・北大路欣也)
      「さすらい署長 風間昭平6 さぬき・金比羅殺人事件(主演・北大路欣也)」

      さすらい署長 風間昭平6 さぬき・金比羅殺人事件(主演・北大路欣也)

      10月11日

      原作:

      中津文彦

      監督:

      (演出)関本郁夫

      出演:

      北大路欣也/原沙知絵/石倉三郎

    • さすらい署長 風間昭平7 つがる弘前城殺人事件(主演・北大路欣也)
      「さすらい署長 風間昭平7 つがる弘前城殺人事件(主演・北大路欣也)」

      さすらい署長 風間昭平7 つがる弘前城殺人事件(主演・北大路欣也)

      10月12日

      原作:

      中津文彦

      監督:

      関本郁夫

      出演:

      北大路欣也/宮本真希/布施博

    • さすらい署長 風間昭平8 あずさ・松本城殺人事件(主演・北大路欣也)
      「さすらい署長 風間昭平8 あずさ・松本城殺人事件(主演・北大路欣也)」

      さすらい署長 風間昭平8 あずさ・松本城殺人事件(主演・北大路欣也)

      10月13日

      原作:

      中津文彦

      監督:

      中村金太

      出演:

      北大路欣也/寺島進/山田まりや

    • さすらい署長 風間昭平9 びわこ由美浜殺人事件(主演・北大路欣也)
      「さすらい署長 風間昭平9 びわこ由美浜殺人事件(主演・北大路欣也)」

      さすらい署長 風間昭平9 びわこ由美浜殺人事件(主演・北大路欣也)

      10月17日

      原作:

      中津文彦

      監督:

      藤嘉行

      出演:

      北大路欣也/床嶋佳子/津川雅彦

    • さすらい署長 風間昭平10 すみだ業平橋殺人事件(主演・北大路欣也)
      「さすらい署長 風間昭平10 すみだ業平橋殺人事件(主演・北大路欣也)」

      さすらい署長 風間昭平10 すみだ業平橋殺人事件(主演・北大路欣也)

      10月18日

      原作:

      中津文彦

      監督:

      金佑彦

      出演:

      北大路欣也/田中美奈子/前田吟

    • 保険犯罪調査員 佐伯初音 空白の起点(主演・松下由樹)
      「保険犯罪調査員 佐伯初音 空白の起点(主演・松下由樹)」

      保険犯罪調査員 佐伯初音 空白の起点(主演・松下由樹)

      10月7日

      原作:

      笹沢左保

      監督:

      塚本連平

      出演:

      松下由樹、中村俊介、中村橋之助、西岡德馬、高橋和也、大友康平、水沢アキ

    • 赤かぶ検事奮戦記4(主演・フランキー堺)(全10話)
      「赤かぶ検事奮戦記4(主演・フランキー堺)(全10話)」(C)松竹

      赤かぶ検事奮戦記4(主演・フランキー堺)(全10話)

      1話~10話

      10月25日~28日、31日

      原作:

      和久峻三

      監督:

      山根成之、井上梅次、田中徳三、児玉進

      出演:

      フランキー堺、星野知子、小倉一郎、春川ますみ、竹内力、内田朝雄

    • 駐在刑事2(主演・寺島進)
      「駐在刑事2(主演・寺島進)」

      駐在刑事2(主演・寺島進)

      10月24日

      原作:

      笹本稜平

      監督:

      皆元洋之助

      出演:

      寺島進、北村有起哉、市毛良枝、多岐川裕美、嶋田久作、笛木優子、鳥羽潤、河合美智子、ダンカン、鈴之助、小林星蘭、つまみ枝豆

    • 駐在刑事 奥多摩渓谷・殺意の夜想曲(主演・寺島進)
      「駐在刑事 奥多摩渓谷・殺意の夜想曲(主演・寺島進)」

      駐在刑事 奥多摩渓谷・殺意の夜想曲(主演・寺島進)

      10月14日

      原作:

      笹本稜平

      監督:

      皆元洋之助

      出演:

      寺島進、北村有起哉、竜雷太、市毛良枝、杉本彩、星野真里、鳥羽潤、小野 真弓、小林星蘭、鈴之助、つまみ枝豆、本宮泰風

    • 監察医 篠宮葉月 死体は語る1(主演・高島礼子)
      「監察医 篠宮葉月 死体は語る1(主演・高島礼子)」

      監察医 篠宮葉月 死体は語る1(主演・高島礼子)

      10月19日

      原作:

      上野正彦

      監督:

      吉田啓一郎

      出演:

      高島礼子、小野武彦、野村真美、金田明夫、地井武男、宇梶剛士、吉本多香美、山城新伍、藤田弓子

    • 監察医 篠宮葉月 死体は語る2(主演・高島礼子)
      「監察医 篠宮葉月 死体は語る2(主演・高島礼子)」

      監察医 篠宮葉月 死体は語る2(主演・高島礼子)

      10月20日

      原作:

      上野正彦

      監督:

      吉田啓一郎

      出演:

      高島礼子、地井武男、梨本謙次郎、星由里子、金田明夫、藤田 弓子、小野武彦

    • 監察医 篠宮葉月 死体は語る3(主演・高島礼子)
      「監察医 篠宮葉月 死体は語る3(主演・高島礼子)」

      監察医 篠宮葉月 死体は語る3(主演・高島礼子)

      10月21日

      原作:

      上野正彦

      監督:

      吉田啓一郎

      出演:

      高島礼子、地井武男、酒井和歌子、小野武彦、金田明夫、藤田弓子

    • 取調室6(主演・いかりや長介)
      「取調室6(主演・いかりや長介)」(C)宝映テレビプロダクション

      取調室6(主演・いかりや長介)

      10月3日

      原作:

      笹沢左保

      監督:

      鷹森立一

      出演:

      いかりや長介、岡本舞、根上淳、西川忠志、西田健

    • 取調室7(主演・いかりや長介)
      「取調室7(主演・いかりや長介)」(C)宝映テレビプロダクション

      取調室7(主演・いかりや長介)

      10月4日

      原作:

      笹沢左保「敵は鬼畜」

      監督:

      鷹森立一

      出演:

      いかりや長介、萩原流行、名高達男、三原じゅん子、小西杏奈、西田健

    • 取調室8(主演・いかりや長介)
      「取調室8(主演・いかりや長介)」(C)宝映テレビプロダクション

      取調室8(主演・いかりや長介)

      10月5日

      原作:

      笹沢左保

      監督:

      鷹森立一

      出演:

      いかりや長介、根津甚八、西田健、片桐夕子、宮川一朗太

    • 取調室9(主演・いかりや長介)
      「取調室9(主演・いかりや長介)」(C)宝映テレビプロダクション

      取調室9(主演・いかりや長介)

      10月6日

      原作:

      笹沢左保「十九歳の葬式」

      監督:

      鷹森立一

      出演:

      いかりや長介、下川辰平、岡田茉莉子、西田健、宮川一朗太、笹沢左保(特別出演)

    • 京都殺人案内12(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内12(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内12(主演・藤田まこと)

      10月3日

      原作:

      和久峻三

      監督:

      山根成之

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、内藤武敏、小坂一也、藤吉久美子、遠藤太津朗、月亭可朝

    • 京都殺人案内13(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内13(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内13(主演・藤田まこと)

      10月4日

      原作:

      和久峻三

      監督:

      松野宏軌

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、長山藍子、遠藤太津朗、太川陽介、室田日出男

    • 京都殺人案内14(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内14(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内14(主演・藤田まこと)

      10月5日

      原作:

      (原案)和久峻三

      監督:

      原田雄一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、沢田亜矢子、遠藤太津朗、白都真理、伊原剛志

    • 京都殺人案内15(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内15(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内15(主演・藤田まこと)

      10月6日

      原作:

      (原案)和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、酒井和歌子、遠藤太津朗、高松英郎、森口瑤子

    • 京都殺人案内16(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内16(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内16(主演・藤田まこと)

      10月7日

      原作:

      (原案)和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、柳生博、三浦真弓、遠藤太津朗

    • 京都殺人案内17(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内17(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内17(主演・藤田まこと)

      10月11日

      原作:

      和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、三浦浩一、宮下順子、遠藤太津朗

    • 京都殺人案内18(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内18(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内18(主演・藤田まこと)

      10月12日

      原作:

      (原案)和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、黒沢年男、萬田久子、麻丘めぐみ、遠藤太津朗、織本順吉

    • 京都殺人案内19(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内19(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内19(主演・藤田まこと)

      10月13日

      原作:

      (原案)和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、佐藤慶、遠藤太津朗、杉本哲太、南條玲子、麻丘めぐみ

    • 京都殺人案内20(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内20(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内20(主演・藤田まこと)

      10月14日

      原作:

      (原案)和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、火野正平、遠藤太津朗、七瀬なつみ、小畠絹子、河原崎建三

    • 京都殺人案内21(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内21(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内21(主演・藤田まこと)

      10月17日

      原作:

      (原案)和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、近藤正臣、遠藤太津朗、酒井和歌子

    • 京都殺人案内22(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内22(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内22(主演・藤田まこと)

      10月18日

      原作:

      (原案)和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、萩尾みどり、村野武範、速水けんたろう、遠藤太津朗

    • 京都殺人案内23(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内23(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内23(主演・藤田まこと)

      10月19日

      原作:

      (原案)和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、渡辺美佐子、大谷直子、奥村公延、遠藤太津朗

    • 京都殺人案内24(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内24(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内24(主演・藤田まこと)

      10月20日

      原作:

      和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、夏八木勲、小松みゆき、あき竹城、鈴木史朗、遠藤太津朗、平淑恵、宇津宮雅代

    • 京都殺人案内25(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内25(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内25(主演・藤田まこと)

      10月21日

      原作:

      和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、中野良子、寺田農、萬田久子、遠藤太津朗、大出俊、平淑恵

    • 京都殺人案内26(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内26(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内26(主演・藤田まこと)

      10月24日

      原作:

      和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、栗原小巻、萬田久子、遠藤太津朗、平淑恵

    • 京都殺人案内27(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内27(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内27(主演・藤田まこと)

      10月25日

      原作:

      和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、田中健、遠藤太津朗、平淑恵、猪野学、松澤一之、芦屋小雁

    • 京都殺人案内28(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内28(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内28(主演・藤田まこと)

      10月26日

      原作:

      和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、遠藤太津朗、酒井美紀、近藤正臣、石倉三郎、山口馬木也

    • 京都殺人案内29(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内29(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内29(主演・藤田まこと)

      10月27日

      原作:

      和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、山本陽子、石橋蓮司、平淑恵、遠藤太津朗

    • 京都殺人案内30(主演・藤田まこと)
      「京都殺人案内30(主演・藤田まこと)」(C)松竹

      京都殺人案内30(主演・藤田まこと)

      10月28日

      原作:

      和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、波乃久里子、榎木孝明、遠藤太津朗、平淑恵、三浦浩一

    • 京都殺人案内31(主演・藤田まこと)(終)
      「京都殺人案内31(主演・藤田まこと)(終)」(C)松竹

      京都殺人案内31(主演・藤田まこと)(終)

      10月31日

      原作:

      和久峻三

      監督:

      岡屋龍一

      出演:

      藤田まこと、萬田久子、多岐川裕美、遠藤太津朗、井上和香、平淑恵、清水紘治

  • このドキュメンタリーがすごい! 

    • 香川1区
      「香川1区」(C)ネツゲン

      香川1区

      10月11日、30日

      監督:

      大島新

      出演:

      小川淳也

    • なぜ君は総理大臣になれないのか
      「なぜ君は総理大臣になれないのか」(C)ネツゲン

      なぜ君は総理大臣になれないのか

      10月4日、28日

      監督:

      大島新

      出演:

      小川淳也

    • 映画:フィッシュマンズ
      「映画:フィッシュマンズ」(C)2021 THE FISHMANS MOVIE

      映画:フィッシュマンズ

      10月21日

      監督:

      手嶋悠貴

      出演:

      佐藤伸治/茂木欣一/小嶋謙介

    • ちょっと北朝鮮まで行ってくるけん。
      「ちょっと北朝鮮まで行ってくるけん。」(C)Nihon Denpa News Co.,Ltd.

      ちょっと北朝鮮まで行ってくるけん。

      10月3日

      監督:

      島田陽磨

    • タリナイ
      「タリナイ」(C)shunminsha

      タリナイ

      10月5日

      監督:

      大川史織  プロデューサー:藤岡みなみ

  • 月イチ衝撃作

    • 劇場版「アンダードッグ」前編<R-15>
      「劇場版「アンダードッグ」前編」(C)2020「アンダードッグ」製作委員会

      劇場版「アンダードッグ」前編

      10月7日

      監督:

      武正晴

      出演:

      森山未來/北村匠海/勝地涼

    • 黄龍の村<PG-12>
      「黄龍の村」(C)2021「黄龍の村」製作委員会

      黄龍の村

      10月21日

      監督:

      阪元裕吾

      出演:

      水石亜飛夢/松本卓也/鈴木まゆ

    • 名前のない女たち<R-15>
      「名前のない女たち」(C)2010「名前のない女たち」製作委員会

      名前のない女たち

      10月28日

      原作:

      中村淳彦

      監督:

      佐藤寿保

      出演:

      安井紀絵、佐久間麻由、鳥肌実、河合龍之介、木口亜矢、渡辺真起子

    • バット・オンリー・ラヴ<R-15>
      「バット・オンリー・ラヴ」(C)「But only love…」製作運動体

      バット・オンリー・ラヴ

      10月14日

      監督:

      佐野和宏

      出演:

      佐野和宏、 円城ひとみ、飯島洋一、酒井あずさ、蜷川みほ、芹澤りな、柄本佑

  • 蔵出し名画座

    • ぐれん隊純情派
      「ぐれん隊純情派」(C) KADOKAWA 1963

      ぐれん隊純情派

      10月12日、22日、26日

      原作:

      藤原審爾

      監督:

      増村保造

      出演:

      本郷功次郎、藤巻潤、千波丈太郎、中村鴈治郎、中村是好、ミヤコ蝶々

    • あばずれ<PG-12>
      「あばずれ」(C)扇映画プロダクション

      あばずれ

      10月3日、19日

      監督:

      渡辺護

      出演:

      飛鳥公子/左京未知子/黒木純一郎

  • ミナミの帝王劇場

    • 難波金融伝 ミナミの帝王19 闇の裁き
      「難波金融伝 ミナミの帝王19 闇の裁き」(C)2001 天王寺 大/郷 力也/Softgarage

      難波金融伝 ミナミの帝王19 闇の裁き

      10月1日、9日、11日、15日、28日、31日

      原作:

      天王寺大/(劇画)郷力也

      監督:

      萩庭貞明

      出演:

      竹内力/川島なお美/山本太郎

    • 難波金融伝 ミナミの帝王20 絆 -KIZUNA-
      「難波金融伝 ミナミの帝王20 絆 -KIZUNA-」(C)2002 天王寺 大/郷 力也/Softgarage

      難波金融伝 ミナミの帝王20 絆 -KIZUNA-

      10月1日、9日、11日、27日、31日

      原作:

      天王寺大/(劇画)郷力也

      監督:

      萩庭貞明

      出演:

      竹内力/川島なお美/山本太郎

  • 『劇場版 山崎一門~日本統一~』公開記念 日本統一祭!

    • 日本統一外伝~山崎一門3~
      「日本統一外伝~山崎一門3~」(C)2022ライツキューブ

      日本統一外伝~山崎一門3~

      10月1日、7日、12日、29日

      監督:

      辻裕之

      出演:

      北代高士、舘昌美、勝矢、山口祥行、本宮泰風

    • 日本統一外伝~山崎一門4~
      「日本統一外伝~山崎一門4~」(C)2022ライツキューブ

      日本統一外伝~山崎一門4~

      10月1日、12日、21日、29日

      監督:

      辻裕之

      出演:

      舘昌美、勝矢、秋月三佳、山口祥行、本宮泰風

    • 日本統一 北海道編(全10話)
      「日本統一 北海道編(全10話)」(C)「日本統一 北海道編」製作委員会

      日本統一 北海道編(全10話)

      1話

      10月28日、30日

      監督:

      辻裕之

      出演:

      本宮泰風、山口祥行、大和田伸也、田中健、小沢仁志

  • 日本統一劇場

    • 日本統一43
      「日本統一43」(C)2020スターコーポレーション21

      日本統一43

      10月1日、14日、22日、26日、29日

      監督:

      辻裕之

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/舘昌美

    • 日本統一41
      「日本統一41」(C)2020スターコーポレーション21

      日本統一41

      10月13日、25日、29日

      監督:

      辻裕之

      出演:

      本宮泰風、山口祥行、中野英雄、菅田俊、小沢仁志

    • 日本統一42
      「日本統一42」(C)2020スターコーポレーション21

      日本統一42

      10月8日、14日、25日、29日

      監督:

      辻裕之

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/舘昌美

  • 続々登場!話題作

    • コンフィデンスマンJP 運勢編
      「コンフィデンスマンJP 運勢編」(C)フジテレビジョン

      コンフィデンスマンJP 運勢編

      10月2日、10日

      監督:

      (演出)田中亮

      出演:

      長澤まさみ、東出昌大、小日向文世、中山美穂、北村一輝、広末涼子、生瀬勝久、小手伸也

    • 人魚の眠る家
      「人魚の眠る家」(C)2018「人魚の眠る家」製作委員会

      人魚の眠る家

      10月10日、19日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      堤幸彦

      出演:

      篠原涼子/西島秀俊/坂口健太郎

    • 四月の魚<ニューHDマスター版>
      「四月の魚<ニューHDマスター版>」(C)ヒューマックスシネマ/アミューズ

      四月の魚<ニューHDマスター版>

      10月4日、24日

      原作:

      ジェームス三木

      監督:

      大林宣彦

      出演:

      高橋幸宏、今日かの子、赤座美代子、入江若葉、三宅裕司、泉谷しげる、丹波哲郎

    • GANTZ<PG-12>
      「GANTZ<PG-12>」(C)奥浩哉/集英社(C)2011「GANTZ」FILM PARTNERS

      GANTZ<PG-12>

      10月1日、15日、21日、27日

      原作:

      奥浩哉

      監督:

      佐藤信介

      出演:

      二宮和也/松山ケンイチ/吉高由里子

    • GANTZ PERFECT ANSWER<PG-12>
      「GANTZ PERFECT ANSWER<PG-12>」(C)奥浩哉/集英社(C)2011「GANTZ」FILM PARTNERS

      GANTZ PERFECT ANSWER<PG-12>

      10月2日、27日

      原作:

      奥浩哉

      監督:

      佐藤信介

      出演:

      二宮和也/松山ケンイチ/吉高由里子

    • 日本沈没(TVドラマ・全26話)
      「日本沈没(TVドラマ・全26話)」(C)東宝

      日本沈没(TVドラマ・全26話)

      1話~9話

      10月19日~21日、24日~28日、31日

      原作:

      小松左京

      監督:

      (演出)福田純

      出演:

      村野武範/由美かおる/小林桂樹

    • きらきらひかる2
      「きらきらひかる2」(C)郷田マモラ/講談社/フジテレビジョン

      きらきらひかる2

      10月20日

      原作:

      郷田マモラ

      監督:

      (演出)河毛俊作

      出演:

      深津絵里、鈴木京香、柳葉敏郎、松雪泰子、小林聡美、石黒賢

    • きらきらひかる3
      「きらきらひかる3」(C)郷田マモラ/講談社/フジテレビジョン

      きらきらひかる3

      10月21日

      原作:

      郷田マモラ

      監督:

      (演出)武内英樹

      出演:

      深津絵里、柳葉敏郎、松雪泰子、戸田菜穂、藤田弓子、小林聡美、鈴木京香

    • そして、ユリコは一人になった(全8話)
      「そして、ユリコは一人になった(全8話)」(C)U-NEXT・カンテレ

      そして、ユリコは一人になった(全8話)

      1話~8話

      10月7日、11日~13日

      原作:

      貴戸湊太

      監督:

      下山天/杉山嘉一

      出演:

      玉城ティナ/岡本夏美/小越勇輝

    • 演じ屋(全6話)
      「演じ屋(全6話)」(C) 2021 WOWOW INC.

      演じ屋(全6話)

      1話~6話

      10月14日、17日、18日

      監督:

      野口照夫

      出演:

      奈緒、磯村勇斗、笠原紳司、青山倫子、藏内秀樹、加藤柚凪、今井孝祐

    • 太陽は動かない -THE ECLIPSE-(全6話)#3
      「太陽は動かない -THE ECLIPSE-(全6話)#3」(C)吉田修一/幻冬舎 (C)2020 WOWOW

      太陽は動かない -THE ECLIPSE-(全6話)#3

      3話~6話

      10月3日~6日

      原作:

      ストーリー原案:吉田修一

      監督:

      羽住英一郎

      出演:

      藤原竜也、竹内涼真、佐藤浩市、安藤政信、石橋蓮司、吉田鋼太郎

    • GTO(主演:AKIRA) #1-3(全11話)
      「GTO(主演:AKIRA) #1-3(全11話)」(C)藤沢とおる・講談社/カンテレ/MMJ

      GTO(主演:AKIRA) #1-3(全11話)

      10月24日

      原作:

      藤沢とおる

      監督:

      (演出)今井和久、小松隆史

      出演:

      AKIRA(EXILE)、瀧本美織、黒木瞳、山本裕典、城田優

    • GTO(主演:AKIRA) #4-7(全11話)
      「GTO(主演:AKIRA) #4-7(全11話)」(C)藤沢とおる・講談社/カンテレ/MMJ

      GTO(主演:AKIRA) #4-7(全11話)

      10月25日

      原作:

      藤沢とおる

      監督:

      (演出)今井和久、小松隆史

      出演:

      AKIRA(EXILE)、瀧本美織、黒木瞳、山本裕典、城田優

    • GTO(主演:AKIRA) #8-11(全11話)
      「GTO(主演:AKIRA) #8-11(全11話)」(C)藤沢とおる・講談社/カンテレ/MMJ

      GTO(主演:AKIRA) #8-11(全11話)

      10月26日

      原作:

      藤沢とおる

      監督:

      (演出)今井和久、小松隆史

      出演:

      AKIRA(EXILE)、瀧本美織、黒木瞳、山本裕典、城田優

    • ドクターホワイト(全10話) #1-3
      「ドクターホワイト(全10話) #1-3」(C)樹林伸・KADOKAWA・カンテレ・共同テレビ

      ドクターホワイト(全10話) #1-3

      10月3日

      原作:

      樹林伸

      監督:

      (演出)城宝秀則、河野圭太、北坊信一

      出演:

      浜辺美波、柄本佑、瀧本美織、岡崎紗絵、片桐仁、勝地涼、小手伸也、石坂浩二

    • ドクターホワイト(全10話) #4-6
      「ドクターホワイト(全10話) #4-6」(C)樹林伸・KADOKAWA・カンテレ・共同テレビ

      ドクターホワイト(全10話) #4-6

      10月4日

      原作:

      樹林伸

      監督:

      (演出)城宝秀則、河野圭太、北坊信一

      出演:

      浜辺美波、柄本佑、瀧本美織、岡崎紗絵、片桐仁、勝地涼、小手伸也、石坂浩二

    • ドクターホワイト(全10話) #7-10(終)
      「ドクターホワイト(全10話) #7-10(終)」(C)樹林伸・KADOKAWA・カンテレ・共同テレビ

      ドクターホワイト(全10話) #7-10(終)

      10月5日

      原作:

      樹林伸

      監督:

      (演出)城宝秀則、河野圭太、北坊信一

      出演:

      浜辺美波、柄本佑、瀧本美織、岡崎紗絵、片桐仁、勝地涼、小手伸也、石坂浩二

    • ドクターホワイト 特別編
      「ドクターホワイト 特別編」(C)樹林伸・KADOKAWA・カンテレ・共同テレビ

      ドクターホワイト 特別編

      10月18日

      原作:

      樹林伸

      監督:

      (演出)城宝秀則

      出演:

      浜辺美波、柄本佑、瀧本美織、岡崎紗絵、石坂浩二、小手伸也、片桐仁、髙橋努、高橋文哉

    • 西荻窪 三ツ星洋酒堂(全6話)#1-3
      「西荻窪 三ツ星洋酒堂(全6話)#1-3」(C)「西荻窪 三ツ星洋酒堂」製作委員会・MBS

      西荻窪 三ツ星洋酒堂(全6話)#1-3

      10月11日

      原作:

      浅井西

      監督:

      (演出)村尾嘉昭、古林淳太郎、上浦侑奈

      出演:

      町田啓太、藤原季節、森崎ウィン、大友花恋、松岡広大

    • 西荻窪 三ツ星洋酒堂(全6話)#4-6(終)
      「西荻窪 三ツ星洋酒堂(全6話)#4-6(終)」(C)「西荻窪 三ツ星洋酒堂」製作委員会・MBS

      西荻窪 三ツ星洋酒堂(全6話)#4-6(終)

      10月12日

      原作:

      浅井西

      監督:

      (演出)村尾嘉昭、古林淳太郎、上浦侑奈

      出演:

      町田啓太、藤原季節、森崎ウィン、大友花恋、松岡広大

    • 三匹のおっさん~正義の味方、見参!!~(全8話)
      「三匹のおっさん~正義の味方、見参!!~(全8話)」

      三匹のおっさん~正義の味方、見参!!~(全8話)

      1話~8話

      10月4日、5日、11日、12日、17日

      原作:

      有川浩

      監督:

      猪原達三

      出演:

      北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

    • 三匹のおっさん2 ~正義の味方、ふたたび!!~(全8話)
      「三匹のおっさん2 ~正義の味方、ふたたび!!~(全8話)」

      三匹のおっさん2 ~正義の味方、ふたたび!!~(全8話)

      1話~8話

      10月18日、19日、24日~26日

      原作:

      有川浩

      監督:

      猪原達三

      出演:

      北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

    • 三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~(全8話)
      「三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~(全8話)」

      三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~(全8話)

      1話~2話

      10月31日

      監督:

      猪原達三

      出演:

      北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

    • のだめカンタービレ(全11話)#1-5
      「のだめカンタービレ(全11話)#1-5」(C)フジテレビ/二ノ宮知子/講談社

      のだめカンタービレ(全11話)#1-5

      10月16日

      原作:

      二ノ宮知子

      監督:

      (演出)武内英樹、川村泰祐、谷村政樹

      出演:

      上野樹里、玉木宏、瑛太、水川あさみ、小出恵介、竹中直人、豊原功補、伊武 雅刀、西村雅彦、及川光博

    • のだめカンタービレ(全11話)#6-11(終)
      「のだめカンタービレ(全11話)#6-11(終)」(C)フジテレビ/二ノ宮知子/講談社

      のだめカンタービレ(全11話)#6-11(終)

      10月23日

      原作:

      二ノ宮知子

      監督:

      (演出)武内英樹、川村泰祐、谷村政樹

      出演:

      上野樹里、玉木宏、瑛太、水川あさみ、小出恵介、竹中直人、豊原功補、伊武 雅刀、西村雅彦、及川光博

    • のだめカンタービレ in ヨーロッパ Special Lesson1
      「のだめカンタービレ in ヨーロッパ Special Lesson1」(C)フジテレビ/二ノ宮知子/講談社

      のだめカンタービレ in ヨーロッパ Special Lesson1

      10月30日

      原作:

      二ノ宮知子

      監督:

      (演出)武内英樹

      出演:

      上野樹里、玉木宏、瑛太、水川あさみ、小出恵介、遠藤雄弥、ウエンツ瑛士、ベッキー、福士誠治、伊武雅刀、竹中直人

    • のだめカンタービレ in ヨーロッパ Special Lesson2
      「のだめカンタービレ in ヨーロッパ Special Lesson2」(C)フジテレビ/二ノ宮知子/講談社

      のだめカンタービレ in ヨーロッパ Special Lesson2

      10月30日

      原作:

      二ノ宮知子

      監督:

      (演出)武内英樹

      出演:

      上野樹里、玉木宏、瑛太、水川あさみ、小出恵介、遠藤雄弥、ウエンツ瑛士、ベッキー、山田優、福士誠治、伊武雅刀、竹中直人

    • ヘタな二人の恋の話<R-15>
      「ヘタな二人の恋の話<R-15>」(C)2022「ヘタな二人の恋の話」製作委員会

      ヘタな二人の恋の話<R-15>

      10月8日、23日

      監督:

      佐藤周

      出演:

      街山みほ/鈴木志遠/伊藤和哉

    • 妻たちの本能 束縛不倫<R-15>
      「妻たちの本能 束縛不倫」(C)2022 Breeze

      妻たちの本能 束縛不倫

      10月4日、19日

      監督:

      カワノゴウシ

      出演:

      古川いおり/安藤ヒロキオ/岩下昂靖

    • ミッドナイト・シンデレラ  キュートで淫らな夜の妖艶美女<R-15>
      「ミッドナイト・シンデレラ キュートで淫らな夜の妖艶美女」(C) 2021ネクスタシーEX

      ミッドナイト・シンデレラ キュートで淫らな夜の妖艶美女

      10月8日、31日

      監督:

      カワノゴウシ

      出演:

      松本菜奈実/きみと歩実/一本橋渡

    • 友達のお母さん 魅惑の香り<R-15>
      「友達のお母さん 魅惑の香り<R-15>」(C)2019 CRプロジェクト

      友達のお母さん 魅惑の香り<R-15>

      10月5日、22日

      監督:

      石川二郎

      出演:

      小早川怜子/ 可児正光/佐久間恵美

    • 恋の豚 ~むっちり濡らして~<R-15>
      「恋の豚 ~むっちり濡らして~<R-15>」(C) OP PICTURES

      恋の豚 ~むっちり濡らして~<R-15>

      10月7日、24日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      百合華/三苫うみ/並木塔子

    • サドルの女<R-15>
      「サドルの女<R-15>」(C) Softgarage

      サドルの女<R-15>

      10月30日

      監督:

      金田敬

      出演:

      桃瀬えみる、辻雄介、福山理子、酒井健太郎

    • 黄金夜叉 ~虜~<R-15>
      「黄金夜叉 ~虜~<R-15>」(C)2004 Softgarage/マックス・エー

      黄金夜叉 ~虜~<R-15>

      10月4日、13日

      原作:

      羽央

      監督:

      伊藤秀裕

      出演:

      仲村美羽/八代真吾/金谷亜未子

    • 妙高のたからもの 第五話
      「妙高のたからもの 第五話」(C)野草酵素

      妙高のたからもの 第五話

      10月4日

      監督:

      杉山泰一

      出演:

      要潤/奥菜恵/いしのようこ

    • 男おばさん!!
      「男おばさん!!」(C)フジテレビ

      男おばさん!!

      265話~267話

      10月2日、4日、5日、9日、14日、16日、18日、21日、30日

      出演:

      軽部真一/笠井信輔

    • 時代劇専門チャンネルのすべて(仮)
      「時代劇専門チャンネルのすべて(仮)」

      時代劇専門チャンネルのすべて(仮)

      10月17日~21日、24日~28日、31日

    • 真実(字幕版)
      「真実(字幕版)」(C)2019 3B-分福-MI MOVIES-FRANCE 3 CINEMA

      真実(字幕版)

      10月5日、24日

      原作:

      (原案)是枝裕和

      監督:

      是枝裕和

      出演:

      カトリーヌ・ドヌーヴ/ジュリエット・ビノシュ/イーサン・ホーク

    • よこがお<PG-12>
      「よこがお<PG-12>」(C)2019 YOKOGAO FILM PARTNERS & COMME DES CINEMAS

      よこがお<PG-12>

      10月20日

      監督:

      深田晃司

      出演:

      筒井真理子/市川実日子/池松壮亮

    • 刑事物語3 潮騒の詩
      「刑事物語3 潮騒の詩」(C)1984 東宝

      刑事物語3 潮騒の詩

      10月3日

      原作:

      片山蒼(武田鉄矢)

      監督:

      杉村六郎

      出演:

      武田鉄矢/星由里子/沢口靖子

    • 刑事物語4 くろしおの詩
      「刑事物語4 くろしおの詩」(C)1985 東宝

      刑事物語4 くろしおの詩

      10月3日、6日、8日、10日、19日

      原作:

      (原案)片山蒼(武田鉄矢)

      監督:

      渡邊祐介

      出演:

      武田鉄矢/相原友子/大友柳太朗

    • 刑事物語5 やまびこの詩
      「刑事物語5 やまびこの詩」(C)1987 東宝

      刑事物語5 やまびこの詩

      10月3日、7日、8日、13日、20日

      原作:

      原案:片山蒼(武田鉄矢)

      監督:

      杉村六郎

      出演:

      武田鉄矢/賀来千香子/鈴木保奈美

    • 櫂
      「櫂」(C)東映

      10月16日、29日

      原作:

      宮尾登美子

      監督:

      五社英雄

      出演:

      緒形拳/十朱幸代/名取裕子

    • 吉原炎上
      「吉原炎上」(C)東映

      吉原炎上

      10月9日、30日

      原作:

      斎藤真一

      監督:

      五社英雄

      出演:

      名取裕子/二宮さよ子/藤真利子

    • ベイビーわるきゅーれ<PG-12>
      「ベイビーわるきゅーれ」(C)2021「ベイビーわるきゅーれ」製作委員会

      ベイビーわるきゅーれ

      10月1日、13日

      監督:

      阪元裕吾

      出演:

      髙石あかり、伊澤彩織、三元雅芸、秋谷百音、うえきやサトシ、本宮泰風

    • 最強殺し屋伝説国岡[完全版]
      「最強殺し屋伝説国岡[完全版]」(C)2021『最強殺し屋伝説国岡完全版』製作委員会

      最強殺し屋伝説国岡[完全版]

      10月12日

      監督:

      阪元裕吾

      出演:

      伊能昌幸、上のしおり、吉井健吾、松本卓也、でん一徳、申昇容、満腹満、茶谷優太、田中俊介

    • 世界ウルルン滞在記「青い海と裸の島に…山本耕史が出会った」
      「世界ウルルン滞在記「青い海と裸の島に…山本耕史が出会った」」(C)テレビマンユニオン・MBS

      世界ウルルン滞在記「青い海と裸の島に…山本耕史が出会った」

      10月3日、11日、28日

      監督:

      ディレクター:小林正樹、加藤義人

      出演:

      <レポーター>山本耕史 徳光和夫 <ゲスト>石坂浩二、三宅裕司、黛まどか、三井ゆり <ナレーター>下條アトム、冨永みーな

    • 世界ウルルン滞在記「スコットランドのバグパイプに山本耕史が出会った」
      「世界ウルルン滞在記「スコットランドのバグパイプに山本耕史が出会った」」(C)テレビマンユニオン・MBS

      世界ウルルン滞在記「スコットランドのバグパイプに山本耕史が出会った」

      10月4日、9日

      監督:

      ディレクター:石原徹、加藤義人

      出演:

      <レポーター>山本耕史 徳光和夫 <ゲスト>酒井美紀、石坂浩二、東ちづる、清水圭、加藤紀子 <ナレーター>下條アトム、冨永みーな

    • 神木隆之介20歳の旅 ベトナム国境鉄道をゆく~世界一美しい絶景棚田を求めて~
      「神木隆之介20歳の旅 ベトナム国境鉄道をゆく~世界一美しい絶景棚田を求めて~」(C)BSテレ東
    • アバランチ #1-3(全10話)
      「アバランチ #1-3(全10話)」(C)カンテレ/トライストーン・ピクチャーズ

      アバランチ #1-3(全10話)

      10月17日

      監督:

      (演出)藤井道人、三宅喜重、山口健人

      出演:

      綾野剛、福士蒼汰、千葉雄大、高橋メアリージュン、田中要次、山中崇、渡部篤郎、木村佳乃

    • アバランチ #4-7(全10話)
      「アバランチ #4-7(全10話)」(C)カンテレ/トライストーン・ピクチャーズ

      アバランチ #4-7(全10話)

      10月18日

      監督:

      (演出)藤井道人、三宅喜重、山口健人

      出演:

      綾野剛、福士蒼汰、千葉雄大、高橋メアリージュン、田中要次、山中崇、渡部篤郎、木村佳乃

    • アバランチ #8-10(終)(全10話)
      「アバランチ #8-10(終)(全10話)」(C)カンテレ/トライストーン・ピクチャーズ

      アバランチ #8-10(終)(全10話)

      10月19日

      監督:

      (演出)藤井道人、三宅喜重、山口健人

      出演:

      綾野剛、福士蒼汰、千葉雄大、高橋メアリージュン、田中要次、山中崇、渡部篤郎、木村佳乃

    • 不機嫌なジーン(全11話)#1-#3
      「不機嫌なジーン(全11話)#1-#3」(C)フジテレビジョン

      不機嫌なジーン(全11話)#1-#3

      10月31日

      監督:

      (演出)澤田鎌作/初山恭洋/平井秀樹 ほか

      出演:

      竹内結子/内野聖陽/平山広行

    • 累 -かさね-
      「累 -かさね-」(C)2018「累」製作委員会 (C)松浦だるま/講談社

      累 -かさね-

      10月7日、17日、28日

      原作:

      松浦だるま

      監督:

      佐藤祐市

      出演:

      土屋太鳳/芳根京子/横山裕

    • 太平洋の奇跡 フォックスと呼ばれた男
      「太平洋の奇跡 フォックスと呼ばれた男」(C)2011「太平洋の奇跡」製作委員会

      太平洋の奇跡 フォックスと呼ばれた男

      10月11日、23日

      原作:

      ドン・ジョーンズ

      監督:

      平山秀幸

      出演:

      竹野内豊/ショーン・マッゴーワン/井上真央

    • ONE ASIA アジア麺ロードを行く
      「ONE ASIA アジア麺ロードを行く」(C)RKB毎日放送

      ONE ASIA アジア麺ロードを行く

      10月22日

      出演:

      佐藤隆太、田中圭、葉山奨之

    • コロッケを泣きながら
      「コロッケを泣きながら」(C)BLUE LABEL

      コロッケを泣きながら

      10月12日

      監督:

      近藤啓介

      出演:

      磯村勇斗

    • アクターズ・ショート・フィルム「機械仕掛けの君」
      「アクターズ・ショート・フィルム「機械仕掛けの君」」(C) 2021 WOWOW INC.

      アクターズ・ショート・フィルム「機械仕掛けの君」

      10月30日

      監督:

      磯村勇斗

      出演:

      泉澤祐希、潤浩、磯村勇斗、川口和空、和田光沙、三河悠冴、夏子

    • なむはむ!ドキュメント ~俺としらすと江ノ電と~
      「なむはむ!ドキュメント ~俺としらすと江ノ電と~」(C)なむはむだはむ

      なむはむ!ドキュメント ~俺としらすと江ノ電と~

      10月4日

      監督:

      尾野慎太郎

      出演:

      岩井秀人/森山未來/前野健太、種石幸也

    • 聖☆おにいさん 第Ⅲ紀
      「聖☆おにいさん 第Ⅲ紀」(C)中村光・講談社/パンチとロン毛 製作委員会

      聖☆おにいさん 第Ⅲ紀

      10月28日

      原作:

      中村光

      監督:

      福田雄一

      出演:

      松山ケンイチ/染谷将太

    • 実録犯罪史シリーズ 新説三億円事件
      「実録犯罪史シリーズ 新説三億円事件」(C)アズバーズ

      実録犯罪史シリーズ 新説三億円事件

      10月13日、20日

      原作:

      大下英治

      監督:

      (演出)小田切正明

      出演:

      織田裕二、山﨑努、小林稔侍、伊東四朗、丘みつ子、本田美奈子、竜雷太、高橋幸治

    • すばらしい世界旅行「南アフリカの旅 黒人国家誕生」
      「すばらしい世界旅行「南アフリカの旅 黒人国家誕生」」(C)NTV

      すばらしい世界旅行「南アフリカの旅 黒人国家誕生」

      10月7日

      監督:

      大島渚

      出演:

      ナレーター:久米明

    • 堤幸彦×佐野元春「コヨーテ、海へ」
      「堤幸彦×佐野元春「コヨーテ、海へ」」(C) 2011 WOWOW INC.

      堤幸彦×佐野元春「コヨーテ、海へ」

      10月6日

      監督:

      堤幸彦

      出演:

      林遣都、長渕文音、飯塚清秀マルコス、遠藤憲一、佐野史郎

    • 総務課長戦場を行く!
      「総務課長戦場を行く!」(C)共同テレビジョン

      総務課長戦場を行く!

      10月18日、24日

      監督:

      (演出)鈴木雅之

      出演:

      沢田研二、梨本謙次郎、前田吟、萬田久子、阿部寛、中野英雄、伊藤俊人

    • 藤子・F・不二雄のパラレル・スペース「値ぶみカメラ」
      「藤子・F・不二雄のパラレル・スペース「値ぶみカメラ」」(C)藤子プロ・小学館/WOWOW・ROBOT

      藤子・F・不二雄のパラレル・スペース「値ぶみカメラ」

      10月13日、18日

      原作:

      藤子・F・不二雄

      監督:

      箭内道彦

      出演:

      長澤まさみ、ケイン・コスギ、諏訪雅、安齋肇、渡辺えり

    • アフリカの蹄 前編
      「アフリカの蹄 前編」(C)NHK

      アフリカの蹄 前編

      10月7日

      原作:

      帚木蓬生

      監督:

      (演出)一色隆司、岡崎栄

      出演:

      大沢たかお、シンディ・ドラトゥ、マカロ・モフォケン、シドニー・バロイ、デビット・バトラー

    • アフリカの蹄 後編
      「アフリカの蹄 後編」(C)NHK

      アフリカの蹄 後編

      10月7日

      原作:

      帚木蓬生

      監督:

      (演出)一色隆司、岡崎栄

      出演:

      大沢たかお、シンディ・ドラトゥ、マカロ・モフォケン、シドニー・バロイ、デビット・バトラー

    • 馬賊芸者
      「馬賊芸者」(C) KADOKAWA 1954

      馬賊芸者

      10月6日

      原作:

      火野葦平

      監督:

      島耕二

      出演:

      京マチ子、高松英郎、志村喬、白井玲子、村田知英子、清川虹子

    • 世界は3で出来ている
      「世界は3で出来ている」(C)フジテレビジョン

      世界は3で出来ている

      10月12日

      監督:

      (演出)中江功

      出演:

      林遣都

    • 多十郎殉愛記
      「多十郎殉愛記」(C)「多十郎殉愛記」製作委員会

      多十郎殉愛記

      10月23日

      監督:

      中島貞夫

      出演:

      高良健吾/多部未華子/木村了

    • ノンフィクション劇場 忘れられた皇軍
      「ノンフィクション劇場 忘れられた皇軍」(C)NTV

      ノンフィクション劇場 忘れられた皇軍

      10月15日

      監督:

      大島渚、野口秀夫

    • ロケ地探訪 旅めぐり #1 京都・太秦界隈編
      「ロケ地探訪 旅めぐり #1 京都・太秦界隈編」(C)日本映画専門チャンネル

      ロケ地探訪 旅めぐり #1 京都・太秦界隈編

      10月2日、5日、9日、19日、20日、22日、24日

      監督:

      企画構成・総合演出:原田徹

      出演:

      ナビゲーター 森田成一

    • ロケ地探訪 旅めぐり #2 京都・嵯峨野編
      「ロケ地探訪 旅めぐり #2 京都・嵯峨野編」(C)日本映画専門チャンネル

      ロケ地探訪 旅めぐり #2 京都・嵯峨野編

      10月5日、11日、13日、25日

      監督:

      企画構成・総合演出:原田徹

      出演:

      ナビゲーター 森田成一

    • 農家に嫁いだ女 禁断の収穫<R-15>
      「農家に嫁いだ女 禁断の収穫<R-15>」(C)2021 Breeze

      農家に嫁いだ女 禁断の収穫<R-15>

      10月9日、21日

      監督:

      貝原クリス亮

      出演:

      水戸かな/一本橋渡/艶堂しほり

    • 午後の奥様 性感オイルエステ<R-15>
      「午後の奥様 性感オイルエステ<R-15>」(C)2011 CRプロジェクト

      午後の奥様 性感オイルエステ<R-15>

      10月14日、23日

      監督:

      蒲原生人

      出演:

      かすみ果穂/神崎みい/比嘉亨

    • オープン・マリッジ ある夫婦のカタチ<R-15>
      「オープン・マリッジ ある夫婦のカタチ<R-15>」(C)2018 Breeze

      オープン・マリッジ ある夫婦のカタチ<R-15>

      10月16日、21日

      監督:

      石川二郎

      出演:

      市川まさみ/山本宗介/朝霧涼

    • OL腐女子 妄想絶頂計画<R-15>
      「OL腐女子 妄想絶頂計画<R-15>」(C) OP PICTURES

      OL腐女子 妄想絶頂計画<R-15>

      10月12日、24日

      原作:

      大場一魅

      監督:

      後藤大輔

      出演:

      和田光沙/新村あかり/相澤ゆりな

    • 若妻のエロティック体験 ~奇妙な白日夢~<R-15>
      「若妻のエロティック体験 ~奇妙な白日夢~<R-15>」(C) OP PICTURES

      若妻のエロティック体験 ~奇妙な白日夢~<R-15>

      10月19日、29日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      きみと歩実/桜木優希音/真木今日子

    • かまきり婦人 303号室の秘密<R-15>
      「かまきり婦人 303号室の秘密<R-15>」(C)2013 マクザム/新日本映像(株)

      かまきり婦人 303号室の秘密<R-15>

      10月4日、26日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      寺崎泉/永井智美/篠田あさみ

    • 社内恋愛 ゆれる女ごころ<R-15>
      「社内恋愛 ゆれる女ごころ<R-15>」(C)レジェンド・ピクチャーズ

      社内恋愛 ゆれる女ごころ<R-15>

      10月4日、22日

      監督:

      榎本敏郎

      出演:

      希崎ジェシカ/琴乃/徳元裕矢

    • パパ活 恋愛方程式<R-15>
      「パパ活 恋愛方程式」(C)2021 Breeze

      パパ活 恋愛方程式

      10月5日、25日

      監督:

      カワノゴウシ

      出演:

      戸田真琴、きみと歩実、郡司博史、川又シュウキ、飛田敦史、 しじみ

    • 誘惑妻物語 濡れた人差し指<R-15>
      「誘惑妻物語 濡れた人差し指」(C) OP PICTURES

      誘惑妻物語 濡れた人差し指

      10月17日

      監督:

      加藤義一

      出演:

      神咲詩織、初美りん、並木塔子、柳東史、津田篤 なかみつせいじ

    • ザ・娼年倶楽部 愛と快楽を与える魅惑のテクニシャン<R-15>
      「ザ・娼年倶楽部 愛と快楽を与える魅惑のテクニシャン<R-15>」(C) 2020ネクスタシーEX

      ザ・娼年倶楽部 愛と快楽を与える魅惑のテクニシャン<R-15>

      10月15日、31日

      監督:

      貝原クリス亮

      出演:

      架乃ゆら 並木塔子

    • 人妻の吐息 淫らに愛して<R-15>
      「人妻の吐息 淫らに愛して<R-15>」(C) OP PICTURES

      人妻の吐息 淫らに愛して<R-15>

      10月15日、27日

      監督:

      加藤義一

      出演:

      古川いおり、酒井あずさ、涼南佳奈、なかみつせいじ

    • 温泉童貞 ~快楽源泉かけ流し~<R-15>
      「温泉童貞 ~快楽源泉かけ流し~<R-15>」(C) 2019シネポップ

      温泉童貞 ~快楽源泉かけ流し~<R-15>

      10月17日、31日

      監督:

      小淵アキラ

      出演:

      並木塔子/海空花/大谷裕翔

    • フェチづくし 痴情の虜<R-15>
      「フェチづくし 痴情の虜<R-15>」(C) OP PICTURES

      フェチづくし 痴情の虜<R-15>

      10月11日、22日

      監督:

      高原秀和

      出演:

      榎本美咲/重松隆志/竹本泰志

    • デコトラガール 天使な誘惑<R-15>
      「デコトラガール 天使な誘惑<R-15>」(C) OP PICTURES

      デコトラガール 天使な誘惑<R-15>

      10月3日、13日

      監督:

      柿原利幸

      出演:

      天使もえ/佐倉ちなみ/遠藤留奈

    • SPウーマン ~ 美しき生贄<R-15>
      「SPウーマン ~ 美しき生贄<R-15>」(C)MAXAM INC.

      SPウーマン ~ 美しき生贄<R-15>

      10月20日

      監督:

      遊法仁

      出演:

      吉沢明歩/星野あかり/中野剛

    • 愛しの若妻 夫には内緒で<R-15>
      「愛しの若妻 夫には内緒で<R-15>」(C)レジェンド・ピクチャーズ

      愛しの若妻 夫には内緒で<R-15>

      10月11日、17日

      監督:

      佐藤吏

      出演:

      七海なな/星野あかり/本多菊雄

    • 人妻家庭教師<R-15>
      「人妻家庭教師」(C)2020 Breeze

      人妻家庭教師

      10月12日、28日

      監督:

      カワノゴウシ

      出演:

      古川いおり、金子雄也、橘秀樹、千葉誠樹

    • KILL  キル<R-15>
      「KILL キル」(C) Softgarage

      KILL キル

      10月5日、27日

      監督:

      佐々木浩久

      出演:

      嶋村かおり、山西道弘、大沢逸美、FERNAND FERNANDEZ、NATO MORADO

    • KNIFE-ナイフ-<R-15>
      「KNIFE-ナイフ-」(C)1996 Softgarage

      KNIFE-ナイフ-

      10月7日

      監督:

      伊藤秀裕

      出演:

      夏目玲、天宮良、竹井みどり、鹿内孝、永澤俊矢、峰岸徹

    • 午後の奥様 魅惑のアロマエステ<R-15>
      「午後の奥様 魅惑のアロマエステ<R-15>」(C) 2014 CRプロジェクト

      午後の奥様 魅惑のアロマエステ<R-15>

      10月17日、29日

      監督:

      山上カヲル

      出演:

      つぼみ/中武億人/竹本太志

    • 同級生 蝕まれてゆく人妻<R-15>
      「同級生 蝕まれてゆく人妻<R-15>」(C) 2017 Breeze

      同級生 蝕まれてゆく人妻<R-15>

      10月9日、26日

      監督:

      金田敬

      出演:

      白木優子/なかみつせいじ/徳原英幸

    • 新・嬢王ゲーム SEX or LOVE<R-15>
      「新・嬢王ゲーム SEX or LOVE<R-15>」(C) 2016ネクスタシーEX

      新・嬢王ゲーム SEX or LOVE<R-15>

      10月26日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      佐倉絆/佐山愛/福咲れん

    • 新・嬢王ゲーム 帰ってきた伝説の女<R-15>
      「新・嬢王ゲーム 帰ってきた伝説の女<R-15>」(C) 2016ネクスタシーEX

      新・嬢王ゲーム 帰ってきた伝説の女<R-15>

      10月15日、25日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      古川いおり/長谷川るい/佐倉絆

    • 絶倫!透明変態人間 セカンド童貞と魔法の薬<R-15>
      「絶倫!透明変態人間 セカンド童貞と魔法の薬<R-15>」(C) 2016シネポップ

      絶倫!透明変態人間 セカンド童貞と魔法の薬<R-15>

      10月13日、28日

      監督:

      高澤吉紀

      出演:

      橋本ありな

    • 女闇金-千鶴- 完熟 性欲を糧にする美獣の誘惑<R-15>
      「女闇金-千鶴- 完熟 性欲を糧にする美獣の誘惑<R-15>」(C) 2019ネクスタシーEX

      女闇金-千鶴- 完熟 性欲を糧にする美獣の誘惑<R-15>

      10月1日、23日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      古川いおり/雪美えみる/野尻健

    • 姉妹狂艶<R-15>
      「姉妹狂艶<R-15>」(C)2011シグロ、レジェンド・ピクチャーズ、ミッドシップ

      姉妹狂艶<R-15>

      10月16日、27日

      監督:

      東ヨーイチ

      出演:

      範田紗々/木下柚花/大石貴之

    • 嬢王夜曲 姉妹キャバ嬢SEX対決<R-15>
      「嬢王夜曲 姉妹キャバ嬢SEX対決<R-15>」(C) 2018ネクスタシーEX

      嬢王夜曲 姉妹キャバ嬢SEX対決<R-15>

      10月21日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      蓮実クレア、永井すみれ、可児正光、淺場万矢

    • 嬢王夜曲2 美人キャバ嬢欲望満開ナイト<R-15>
      「嬢王夜曲2 美人キャバ嬢欲望満開ナイト<R-15>」(C) 2019ネクスタシーEX

      嬢王夜曲2 美人キャバ嬢欲望満開ナイト<R-15>

      10月11日、27日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      小倉由菜、栄川乃亜、結城駿、野村貴浩

    • 闇の女セクシーハンター 美女が裁く裏社会の肉欲<R-15>
      「闇の女セクシーハンター 美女が裁く裏社会の肉欲<R-15>」(C) 2020シネポップ

      闇の女セクシーハンター 美女が裁く裏社会の肉欲<R-15>

      10月2日、20日

      監督:

      清水大敬

      出演:

      海空花、卯水咲流、愛原れの

    • 処女と初恋の森<R-15>
      「処女と初恋の森<R-15>」(C) OP PICTURES

      処女と初恋の森<R-15>

      10月18日

      監督:

      小関裕次郎

      出演:

      あべみかこ、谷花紗耶、きみと歩実、可児正光、細川佳央

    • 愛欲怪談 人妻と愛人に宿る霊<R-15>
      「愛欲怪談 人妻と愛人に宿る霊<R-15>」(C) OP PICTURES

      愛欲怪談 人妻と愛人に宿る霊<R-15>

      10月3日、25日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      星川凛々花、並木塔子、玉木くるみ、安藤ヒロキオ 森羅万象

    • 情欲怪談 呪いの赤襦袢<R-15>
      「情欲怪談 呪いの赤襦袢<R-15>」(C) OP PICTURES

      情欲怪談 呪いの赤襦袢<R-15>

      10月10日、18日

      監督:

      佐々木浩久

      出演:

      浜崎真緒/栄川乃亜/加藤絵莉

    • 不貞一家と弔問の夜<R-15>
      「不貞一家と弔問の夜<R-15>」(C) OP PICTURES

      不貞一家と弔問の夜<R-15>

      10月29日

      監督:

      竹洞哲也

      出演:

      高瀬智香/涼城りおな/彩奈リナ

    • 美乳迷宮 さまよう女<R-15>
      「美乳迷宮 さまよう女<R-15>」(C) OP PICTURES

      美乳迷宮 さまよう女<R-15>

      10月10日、24日

      監督:

      竹洞哲也

      出演:

      辰巳ゆい/青山はな/黒木歩

    • 堕ちてゆく人妻 犯された貞淑<R-15>
      「堕ちてゆく人妻 犯された貞淑<R-15>」(C)ケイ・エム・プロデュース

      堕ちてゆく人妻 犯された貞淑<R-15>

      10月8日、25日

      監督:

      杉山太郎

      出演:

      柏木あづさ/高杉新兵衛/瀬戸純

    • ナース夏子の熱い夏<R-15>
      「ナース夏子の熱い夏<R-15>」(C)レジェンド・ピクチャーズ/シグロ

      ナース夏子の熱い夏<R-15>

      10月5日、19日

      監督:

      東ヨーイチ

      出演:

      愛奏/里見瑤子/川瀬陽太

    • 午後の奥様 初めてのアロママッサージ<R-15>
      「午後の奥様 初めてのアロママッサージ<R-15>」(C)2015 CRプロジェクト

      午後の奥様 初めてのアロママッサージ<R-15>

      10月12日、20日

      監督:

      山上カヲル

      出演:

      初美沙希/美泉咲/岡本順治

    • ひまわりDays 全身が性感帯<R-15>
      「ひまわりDays 全身が性感帯<R-15>」(C) OP PICTURES

      ひまわりDays 全身が性感帯<R-15>

      10月10日、24日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      涼川絢音/月本愛/加山なつこ

    • 熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅<R-15>
      「熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅<R-15>」(C) OP PICTURES

      熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅<R-15>

      10月2日、11日

      監督:

      竹洞哲也

      出演:

      白木優子/月本愛/通野美帆

    • 魔性の女<R-15>
      「魔性の女<R-15>」(C)MAXAM INC.

      魔性の女<R-15>

      10月12日、18日

      監督:

      神野太

      出演:

      範田紗々/石井明日香/宮間梨佳

    • 濡れ絵筆 家庭教師と息子の嫁<R-15>
      「濡れ絵筆 家庭教師と息子の嫁<R-15>」(C) OP PICTURES

      濡れ絵筆 家庭教師と息子の嫁<R-15>

      10月16日、30日

      監督:

      加藤義一

      出演:

      古川いおり/神咲詩織/成沢きさき

    • 妻の恋人<R-15>
      「妻の恋人<R-15>」(C)シネマ・クリエイション/レジェンド・ピクチャーズ

      妻の恋人<R-15>

      10月2日、31日

      監督:

      児玉宜久

      出演:

      葉山レイコ/柴木丈瑠/成田梨紗

    • 健さんに逢いたい~映画俳優・高倉健 歌の世界~
      「健さんに逢いたい~映画俳優・高倉健 歌の世界~」撮影:十文字美信
    • 高倉健『風に訊け』商品紹介番組
      「高倉健『風に訊け』商品紹介番組」撮影:十文字美信

      高倉健『風に訊け』商品紹介番組

      10月7日、11日、14日、17日、24日

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。
※本ページでは番組毎に「該当月に放送される全ての話数・放送日」を掲載しております。企画単位での放送話数や放送日ではございませんので、ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。

img
日本映画専門チャンネルお客様窓口
日本映画専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 時代劇専門チャンネル 時代劇専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン