• 日曜邦画劇場

    • 劇場版おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~
      「劇場版おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~」(C)2019「劇場版おっさんずラブ」製作委員会

      劇場版おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~

      10月3日、7日、10日、24日、30日、31日

      監督:

      瑠東東一郎

      出演:

      田中圭、林遣都、内田理央、金子大地、沢村一樹、志尊淳、眞島秀和、大塚寧々、吉田鋼太郎

    • スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼
      「スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼」(C)2020映画 「 スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼 」 製作委員会

      スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼

      10月3日、17日、24日、28日

      原作:

      志駕晃

      監督:

      中田秀夫

      出演:

      千葉雄大、白石麻衣、成田凌、鈴木拡樹、江口のり子、飯尾和樹、田中圭、原田泰造、井浦新

    • 関ヶ原
      「関ヶ原」(C)2017「関ヶ原」製作委員会

      関ヶ原

      10月17日、21日、31日

      原作:

      司馬遼太郎

      監督:

      原田眞人

      出演:

      岡田准一/有村架純/平岳大

    • 弱虫ペダル
      「弱虫ペダル」(C)2020映画「弱虫ペダル」製作委員会 (C)渡辺航(秋田書店)2008

      弱虫ペダル

      10月3日、10日、17日、31日

      原作:

      渡辺航

      監督:

      三木康一郎

      出演:

      永瀬廉、伊藤健太郎、橋本環奈、坂東龍汰、栁俊太郎、菅原健、井上瑞稀、竜星涼、皆川猿時

    • 仁義なき戦い<4Kニューマスター版><R-15> ※2Kダウンコンバートにて放送
      「仁義なき戦い<4Kニューマスター版><R-15> ※2Kダウンコンバートにて放送」(C)東映

      仁義なき戦い<4Kニューマスター版><R-15> ※2Kダウンコンバートにて放送

      10月10日、14日、15日、23日、29日

      原作:

      飯干晃一

      監督:

      深作欣二

      出演:

      菅原文太、松方弘樹、渡瀬恒彦、伊吹吾郎、中村英子、川地民夫、名和広、内田朝雄、金子信雄、田中邦衛、梅宮辰夫

    • Diner ダイナー
      「Diner ダイナー」(C)2019 「Diner ダイナー」製作委員会

      Diner ダイナー

      10月5日、17日

      原作:

      平山夢明

      監督:

      蜷川実花

      出演:

      藤原竜也、玉城ティナ、窪田正孝、本郷奏多、武田真治、斎藤工、小栗旬、土屋アンナ、真矢ミキ、奥田瑛二

    • マスカレード・ホテル
      「マスカレード・ホテル」(C)2019映画「マスカレード・ホテル」製作委員会(C)東野圭吾/集英社

      マスカレード・ホテル

      10月9日、22日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      鈴木雅之

      出演:

      木村拓哉/長澤まさみ/小日向文世

  • 5ヶ月連続 4K版『仁義なき戦い』劇場

  • 『恋する寄生虫』公開記念 2ヶ月連続 特集・林遣都が尊いッ!

    • 劇場版おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~
      「劇場版おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~」(C)2019「劇場版おっさんずラブ」製作委員会

      劇場版おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~

      10月3日、7日、10日、24日、30日、31日

      監督:

      瑠東東一郎

      出演:

      田中圭、林遣都、内田理央、金子大地、沢村一樹、志尊淳、眞島秀和、大塚寧々、吉田鋼太郎

    • バッテリー
      「バッテリー」(C)2007「バッテリー」製作委員会

      バッテリー

      10月30日

      原作:

      あさのあつこ

      監督:

      滝田洋二郎

      出演:

      林遣都、山田健太、鎗田晟裕、蓮佛美沙子、天海祐希、岸部一徳、菅原文太

    • 7days, backpacker 林遣都 #1-4(全4話)
      「7days, backpacker 林遣都 #1-4(全4話)」(C)2009「7days,backpacker」Partners

      7days, backpacker 林遣都 #1-4(全4話)

      1話

      10月30日

      監督:

      藤田慎一

      出演:

      林遣都

    • しゃぼん玉
      「しゃぼん玉」(C)2016「しゃぼん玉」製作委員会 原作:乃南アサ『しゃぼん玉』(新潮文庫刊)/ 企画協力:新潮社

      しゃぼん玉

      10月30日

      原作:

      乃南アサ

      監督:

      東伸児

      出演:

      林遣都、市原悦子、 藤井美菜、相島一之、綿引勝彦

    • 姉ちゃんの恋人(全9話) #1-4
      「姉ちゃんの恋人(全9話) #1-4」(C)カンテレ

      姉ちゃんの恋人(全9話) #1-4

      10月30日

      監督:

      (演出) 三宅喜重ほか

      出演:

      有村架純/林遣都/奈緒

    • 姉ちゃんの恋人(全9話) #5-9(終)
      「姉ちゃんの恋人(全9話) #5-9(終)」(C)カンテレ

      姉ちゃんの恋人(全9話) #5-9(終)

      10月30日

      監督:

      (演出) 三宅喜重ほか

      出演:

      有村架純/林遣都/奈緒

  • 『スマホを落としただけなのに』シリーズ一挙放送!

    • スマホを落としただけなのに
      「スマホを落としただけなのに」(C)2018映画「スマホを落としただけなのに」製作委員会

      スマホを落としただけなのに

      10月19日、23日、24日

      原作:

      志駕晃

      監督:

      中田秀夫

      出演:

      北川景子、田中圭、千葉雄大、バカリズム、要潤、原田泰造、成田凌

    • スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼
      「スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼」(C)2020映画 「 スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼 」 製作委員会

      スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼

      10月3日、17日、24日、28日

      原作:

      志駕晃

      監督:

      中田秀夫

      出演:

      千葉雄大、白石麻衣、成田凌、鈴木拡樹、江口のり子、飯尾和樹、田中圭、原田泰造、井浦新

  • 阿部寛主演『結婚できない男』『まだ結婚できない男』2週連続放送!

    • 結婚できない男(全12話)#1-6
      「結婚できない男(全12話)#1-6」(C)MMJ

      結婚できない男(全12話)#1-6

      10月16日

      監督:

      (演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚

      出演:

      阿部寛/夏川結衣/国仲涼子

    • 結婚できない男(全12話)#7-12(終)
      「結婚できない男(全12話)#7-12(終)」(C)MMJ

      結婚できない男(全12話)#7-12(終)

      10月16日

      監督:

      (演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚

      出演:

      阿部寛/夏川結衣/国仲涼子

    • まだ結婚できない男(全10話) #1-#5
      「まだ結婚できない男(全10話) #1-#5」(C)カンテレ/MMJ

      まだ結婚できない男(全10話) #1-#5

      10月23日

      監督:

      (演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚

      出演:

      阿部寛/吉田羊/深川麻衣

    • まだ結婚できない男(全10話) #6-#10(終)
      「まだ結婚できない男(全10話) #6-#10(終)」(C)カンテレ/MMJ

      まだ結婚できない男(全10話) #6-#10(終)

      10月23日

      監督:

      (演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚

      出演:

      阿部寛/吉田羊/深川麻衣

  • 日台交流特別企画 映画で巡る台湾

    • 初めての珈琲
      「初めての珈琲」(C) 2021 SOLVFX.INC: All rights reserved.

      初めての珈琲

      10月2日

      監督:

      フィリップ・ウィ・シー 

      出演:

      大久保麻梨子/フィガロ・ツェン

    • 魅力妻in Taiwan #1-2(全2話)
      「魅力妻in Taiwan #1-2(全2話)」(C) 2021 Goldsun TV: All rights reserved.

      魅力妻in Taiwan #1-2(全2話)

      1話

      10月2日、15日

      出演:

      大久保麻梨子

  • 9.23『総理の夫』公開記念  推しが止まらない!特集・田中圭

    • 劇場版おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~
      「劇場版おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~」(C)2019「劇場版おっさんずラブ」製作委員会

      劇場版おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~

      10月3日、7日、10日、24日、30日、31日

      監督:

      瑠東東一郎

      出演:

      田中圭、林遣都、内田理央、金子大地、沢村一樹、志尊淳、眞島秀和、大塚寧々、吉田鋼太郎

    • mellow
      「mellow」(C)2020「mellow」製作委員会

      mellow

      10月3日、16日

      監督:

      今泉力哉

      出演:

      田中圭、岡崎紗絵、ともさかりえ、志田彩良、白鳥玉季

    • びったれ!!!#0
      「びったれ!!!#0」(C)「びったれ!!!」製作委員会

      びったれ!!!#0

      10月3日

      出演:

      田中圭、森カンナ、岩崎未来、日向丈、藤咲ともみ、高橋かおり、国広富之

    • 劇場版 びったれ!!!
      「劇場版 びったれ!!!」(C)田島隆・高橋昌大(別冊ヤングチャンピオン)2013 / 2014「びったれ!!!」製作委員会

      劇場版 びったれ!!!

      10月4日

      原作:

      原作:田島隆/漫画:高橋昌大

      監督:

      金田敬

      出演:

      田中圭/森カンナ/岩崎未来

    • びったれ!!!(主演・田中圭)(全10話) #1-6
      「びったれ!!!(主演・田中圭)(全10話) #1-6」(C)「びったれ!!!」製作委員会

      びったれ!!!(主演・田中圭)(全10話) #1-6

      10月3日

      原作:

      田島隆

      監督:

      吉田康弘/水波圭太

      出演:

      田中圭/森カンナ/岩崎未来

    • びったれ!!!(主演・田中圭)(全10話) #7-10
      「びったれ!!!(主演・田中圭)(全10話) #7-10」(C)「びったれ!!!」製作委員会

      びったれ!!!(主演・田中圭)(全10話) #7-10

      10月3日

      原作:

      田島隆

      監督:

      吉田康弘/水波圭太

      出演:

      田中圭/森カンナ/岩崎未来

    • 凍える鏡
      「凍える鏡」(C)2007「凍える鏡」製作事務所

      凍える鏡

      10月10日、27日

      監督:

      大嶋拓

      出演:

      田中圭、冨樫真、渡辺美佐子、増沢望、川口節子、下條アトム

    • Travel Salad(ゲスト:田中圭)
      「Travel Salad(ゲスト:田中圭)」(C)ABCテレビ

      Travel Salad(ゲスト:田中圭)

      10月10日

      出演:

      田中圭

  • 2ヶ月連続企画 樹木希林さんが遺したもの

    • 樹木希林の天国からコンニチワ
      「樹木希林の天国からコンニチワ」(C)東海テレビ放送

      樹木希林の天国からコンニチワ

      10月9日

      監督:

      ディレクター:土方宏史

      出演:

      樹木希林、内田也哉子 ナレーター:鈴木敏夫(スタジオジブリ代表)

    • 樹木希林のばあばとフルタチさん
      「樹木希林のばあばとフルタチさん」(C)東海テレビ放送

      樹木希林のばあばとフルタチさん

      10月9日

      監督:

      ディレクター:伏原健之

      出演:

      樹木希林、古舘伊知郎

    • 樹木希林のジブリとばぁば
      「樹木希林のジブリとばぁば」(C)東海テレビ放送

      樹木希林のジブリとばぁば

      10月9日

      監督:

      ディレクター:伏原健之

      出演:

      樹木希林/鈴木敏夫(スタジオジブリ)

    • 樹木希林の居酒屋ばぁば
      「樹木希林の居酒屋ばぁば」(C)東海テレビ

      樹木希林の居酒屋ばぁば

      10月9日

      監督:

      ディレクター:伏原健之

      出演:

      津端英子/樹木希林 ナレーション:本仮屋ユイカ

    • 海よりもまだ深く
      「海よりもまだ深く」(C)2016 フジテレビジョン バンダイビジュアル AOI Pro.ギャガ

      海よりもまだ深く

      10月6日

      原作:

      (原案)是枝裕和

      監督:

      是枝裕和

      出演:

      阿部寛/真木よう子/小林聡美

    • 日日是好日
      「日日是好日」(C) 2018 「日日是好日」製作委員会

      日日是好日

      10月9日

      原作:

      森下典子

      監督:

      大森立嗣

      出演:

      黒木華/樹木希林/多部未華子

    • 人生フルーツ
      「人生フルーツ」(C)東海テレビ

      人生フルーツ

      10月8日

      監督:

      伏原健之

      出演:

      ナレーション:樹木希林

    • 神宮希林
      「神宮希林」(C)東海テレビ

      神宮希林

      10月8日

      監督:

      伏原健之

      出演:

      樹木希林

  • 【森田芳光70祭】監督・森田芳光特集

    • 家族ゲーム<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送
      「家族ゲーム<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送」(C)1983 日活/東宝

      家族ゲーム<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送

      10月25日、30日

      原作:

      本間洋平

      監督:

      森田芳光

      出演:

      松田優作、伊丹十三、由紀さおり、宮川一朗太、阿木燿子、松金よね子、岡本かおり、戸川純、白川和子

    • キッチン
      「キッチン」(C)光和インターナショナル

      キッチン

      10月4日、15日、24日

      原作:

      吉本ばなな

      監督:

      森田芳光

      出演:

      川原亜矢子/松田ケイジ/橋爪功

    • (ハル)
      「(ハル)」(C)光和インターナショナル

      (ハル)

      10月11日、27日、30日

      監督:

      森田芳光

      出演:

      深津絵里/内野聖陽/戸田菜穂

    • 模倣犯
      「模倣犯」(C)2002「模倣犯」製作委員会

      模倣犯

      10月7日、17日、18日、30日

      原作:

      宮部みゆき

      監督:

      森田芳光

      出演:

      中居正広、山﨑努、藤井隆、津田寛治、木村佳乃、田口淳之介、寺脇康文、伊東美咲

    • の・ようなもの
      「の・ようなもの」(C)1981 N.E.W.S.CORPORATION

      の・ようなもの

      10月29日

      監督:

      森田芳光

      出演:

      秋吉久美子/伊藤克信/尾藤イサオ

    • ときめきに死す
      「ときめきに死す」(C)ハネシネマ

      ときめきに死す

      10月2日

      原作:

      丸山健二

      監督:

      森田芳光

      出演:

      沢田研二/樋口可南子/杉浦直樹

    • 失楽園<R-15>
      「失楽園<R-15>」(C)1997 「失楽園」製作委員会

      失楽園<R-15>

      10月1日、16日、25日

      原作:

      渡辺淳一

      監督:

      森田芳光

      出演:

      役所広司/黒木瞳/星野知子

    • 阿修羅のごとく
      「阿修羅のごとく」(C)2003「阿修羅のごとく」製作委員会

      阿修羅のごとく

      10月1日、22日

      原作:

      向田邦子

      監督:

      森田芳光

      出演:

      大竹しのぶ/黒木瞳/深津絵里

  • 5ヶ月連続 「古畑任三郎」デジタルリマスター版 TV初放送

  • 『ゴジラ』シリーズ 4Kデジタルリマスター 最恐画質 8ヶ月連続放送

  • このドキュメンタリーがすごい!

    • 今日もどこかで馬は生まれる
      「今日もどこかで馬は生まれる」(C) 2019 Creem Pan All Rights Reserved.

      今日もどこかで馬は生まれる

      10月3日、12日

      監督:

      企画・監督・編集:平林健一

      出演:

      荒木貴宏、大内龍一、岡田義広、川越靖幸、北村宏司

  • 週末“イッキミ”ドラマ

  • 月イチ衝撃作

    • 岬の兄妹<R-15>
      「岬の兄妹<R-15>」(C)SHINZO KATAYAMA

      岬の兄妹<R-15>

      10月23日

      監督:

      片山慎三

      出演:

      松浦祐也、和田光沙、北山雅康、中村祐太郎、風祭ゆき

    • 牝猫たち(R-15版)<R-15>
      「牝猫たち(R-15版)<R-15>」(C)2016日活

      牝猫たち(R-15版)<R-15>

      10月27日

      監督:

      白石和彌

      出演:

      井端珠里/真上さつき/美知枝

    • ゼニガタ<R-15>
      「ゼニガタ<R-15>」(C)2018「ゼニガタ」製作委員会

      ゼニガタ<R-15>

      10月9日

      監督:

      綾部真弥

      出演:

      大谷亮平、 小林且弥、 佐津川愛美、田中俊介、玉城裕規、安達祐実、升毅、渋川清彦

    • 完全なる飼育 etude<R-15>
      「完全なる飼育 etude<R-15>」(C) SEDIC INTERNATIONAL, SEDIC-DILON

      完全なる飼育 etude<R-15>

      10月16日

      原作:

      松田美智子

      監督:

      加藤卓哉

      出演:

      月船さらら/市川知宏/金野美穂

  • 蔵出し名画座

    • F2グランプリ
      「F2グランプリ」(C)1984 東宝

      F2グランプリ

      10月13日、23日、25日

      原作:

      海老沢泰久

      監督:

      小谷承靖

      出演:

      中井貴一、田中健、石原真理子、峰岸徹、勝野洋、高橋幸治、地井武男、森本レオ

    • 四月の魚<ニューHDマスター版>
      「四月の魚<ニューHDマスター版>」(C)ヒューマックスシネマ/アミューズ

      四月の魚<ニューHDマスター版>

      10月3日、22日

      原作:

      ジェームス三木

      監督:

      大林宣彦

      出演:

      高橋幸宏、今日かの子、赤座美代子、入江若葉、三宅裕司、泉谷しげる、丹波哲郎

  • ミナミの帝王劇場

    • 難波金融伝 ミナミの帝王 長編版1<運命>
      「難波金融伝 ミナミの帝王 長編版1<運命>」(C)1997 天王寺 大/郷 力也/Softgarage

      難波金融伝 ミナミの帝王 長編版1<運命>

      10月1日、3日、18日、22日、31日

      原作:

      天王寺大/(劇画)郷力也

      監督:

      萩庭貞明

      出演:

      竹内力/古本新之輔/竹井みどり

    • 難波金融伝 ミナミの帝王 長編版2<陰謀>
      「難波金融伝 ミナミの帝王 長編版2<陰謀>」(C)1997 天王寺 大/郷 力也/Softgarage

      難波金融伝 ミナミの帝王 長編版2<陰謀>

      10月1日、4日、18日、22日、31日

      原作:

      天王寺大/(劇画)郷力也

      監督:

      萩庭貞明

      出演:

      竹内力/古本新之輔/竹井みどり

    • 難波金融伝 ミナミの帝王 長編版3<裏切り>
      「難波金融伝 ミナミの帝王 長編版3<裏切り>」(C)1997 天王寺 大/郷 力也/Softgarage

      難波金融伝 ミナミの帝王 長編版3<裏切り>

      10月8日、9日、18日、29日、31日

      原作:

      天王寺大/(劇画)郷力也

      監督:

      萩庭貞明

      出演:

      竹内力/古本新之輔/竹井みどり

    • 難波金融伝 ミナミの帝王 長編版4<屈辱>
      「難波金融伝 ミナミの帝王 長編版4<屈辱>」(C)1997 天王寺 大/郷 力也/Softgarage

      難波金融伝 ミナミの帝王 長編版4<屈辱>

      10月8日、9日、19日、29日

      原作:

      天王寺大/(劇画)郷力也

      監督:

      萩庭貞明

      出演:

      竹内力/古本新之輔/竹井みどり

    • 難波金融伝 ミナミの帝王 長編版5<逆襲>
      「難波金融伝 ミナミの帝王 長編版5<逆襲>」(C)1997 天王寺 大/郷 力也/Softgarage

      難波金融伝 ミナミの帝王 長編版5<逆襲>

      10月15日、16日、20日、29日

      原作:

      天王寺大/(劇画)郷力也

      監督:

      萩庭貞明

      出演:

      竹内力/古本新之輔/竹井みどり

  • 日本統一劇場

    • 日本統一36
      「日本統一36」(C)2019スターコーポレーション21

      日本統一36

      10月2日、11日

      監督:

      辻裕之

      出演:

      本宮泰風、山口祥行、小沢仁志、小沢和義

    • 日本統一37
      「日本統一37」(C)2019スターコーポレーション21

      日本統一37

      10月9日、12日

      監督:

      辻裕之

      出演:

      本宮泰風、山口祥行、小沢仁志、小沢和義

  • Vシネ版「仁義」シリーズ連続放送

    • 仁義51
      「仁義51」(C)2009 立原あゆみ・秋田書店ヤングチャンピオン・日本映像

      仁義51

      10月6日、21日

      原作:

      立原あゆみ

      監督:

      松井昇

      出演:

      竹内力、榊原利彦、山口祥行、根岸大介

    • 仁義52
      「仁義52」(C)2009 立原あゆみ・秋田書店ヤングチャンピオン・日本映像

      仁義52

      10月13日、28日

      原作:

      立原あゆみ

      監督:

      松井昇

      出演:

      竹内力、榊原利彦、山口祥行、根岸大介

  • 倉本聰劇場

    • 前略おふくろ様Ⅱ(全24話)
      「前略おふくろ様Ⅱ(全24話)」(C)NTV

      前略おふくろ様Ⅱ(全24話)

      1話~8話、24話

      10月2日、19日~22日、25日、26日、28日、29日

      監督:

      (演出)高井牧人/吉野洋

      出演:

      萩原健一/桃井かおり/坂口良子

  • おとなのサスペンス劇場

  • 続々登場!話題作

    • SP 野望篇
      「SP 野望篇」(C)2010「SP」プロジェクトチーム

      SP 野望篇

      10月13日、26日

      監督:

      波多野貴文

      出演:

      岡田准一/真木よう子/香川照之

    • SP 革命篇
      「SP 革命篇」(C)2011「SP」プロジェクトチーム

      SP 革命篇

      10月14日、26日

      監督:

      波多野貴文

      出演:

      岡田准一/堤真一/香川照之

    • 実りゆく
      「実りゆく」(C)「実りゆく」製作委員会

      実りゆく

      10月25日

      監督:

      八木順一朗

      出演:

      竹内一希(まんじゅう大帝国)、田中要次、田中永真(まんじゅう大帝国)、橋本小雪(日本エレキテル連合)、三浦貴大、鉢嶺杏奈、 小野真弓、 島田秀平、 山本學

    • 問題のあるレストラン  #1
      「問題のあるレストラン #1」(C)フジテレビジョン

      問題のあるレストラン #1

      1話~10話

      10月4日、6日~8日、11日~15日、18日

      監督:

      (演出)並木道子

      出演:

      真木よう子、東出昌大、杉本哲太、安田顕、YOU、二階堂ふみ、高畑充希、菅田将暉、松岡茉優、臼田あさ美、菊池亜希子、吹越満

    • 探偵・由利麟太郎(全5話)#1-5(終)
      「探偵・由利麟太郎(全5話)#1-5(終)」(C)横溝正史/KADOKAWA/カンテレ

      探偵・由利麟太郎(全5話)#1-5(終)

      10月5日

      原作:

      横溝正史

      監督:

      (演出)木村弥寿彦

      出演:

      吉川晃司/志尊淳/木本武宏

    • 大豆田とわ子と三人の元夫(全10話) #1-3
      「大豆田とわ子と三人の元夫(全10話) #1-3」(C)カンテレ

      大豆田とわ子と三人の元夫(全10話) #1-3

      10月19日

      監督:

      (演出)中江和仁、池田千尋、瀧悠輔

      出演:

      松たか子、岡田将生、角田晃広、松田龍平

    • 大豆田とわ子と三人の元夫(全10話) #4-6
      「大豆田とわ子と三人の元夫(全10話) #4-6」(C)カンテレ

      大豆田とわ子と三人の元夫(全10話) #4-6

      10月20日

      監督:

      (演出)中江和仁、池田千尋、瀧悠輔

      出演:

      松たか子、岡田将生、角田晃広、松田龍平

    • 大豆田とわ子と三人の元夫(全10話) #7-10(終)
      「大豆田とわ子と三人の元夫(全10話) #7-10(終)」(C)カンテレ

      大豆田とわ子と三人の元夫(全10話) #7-10(終)

      10月21日

      監督:

      (演出)中江和仁、池田千尋、瀧悠輔

      出演:

      松たか子、岡田将生、角田晃広、松田龍平

    • コンフィデンスマンJP #1
      「コンフィデンスマンJP #1」(C)フジテレビジョン

      コンフィデンスマンJP #1

      1話~10話

      10月12日、13日、18日~20日

      監督:

      (演出)田中亮

      出演:

      長澤まさみ、東出昌大、小日向文世、小手伸也 ゲスト:江口洋介

    • 闇金ウシジマくん(全9話)
      「闇金ウシジマくん(全9話)」(C)2010 真鍋昌平・小学館/「闇金ウシジマくん」製作委員会・毎日放送

      闇金ウシジマくん(全9話)

      1話~6話

      10月25日~27日

      原作:

      真鍋昌平

      監督:

      (演出)山口雅俊

      出演:

      山田孝之/片瀬那奈/崎本大海

    • Mother(全11話)
      「Mother(全11話)」(C)NTV

      Mother(全11話)

      11話

      10月1日

      監督:

      (演出)水田伸生/長沼誠

      出演:

      松雪泰子/山本耕史/酒井若菜

    • 花とアリス殺人事件
      「花とアリス殺人事件」(C)花とアリス殺人事件製作委員会

      花とアリス殺人事件

      10月6日

      原作:

      岩井俊二

      監督:

      岩井俊二

      出演:

      (声)蒼井優/鈴木杏/勝地涼

    • ビッグ・ウェイブ
      「ビッグ・ウェイブ」(C)KADOKAWA 1984

      ビッグ・ウェイブ

      10月9日

      監督:

      ウォルター・マルコネリー

    • 闇金ドッグス8<R-15>
      「闇金ドッグス8<R-15>」(C)2018「闇金ドッグス8&9」製作委員会

      闇金ドッグス8<R-15>

      10月17日

      監督:

      元木隆史

      出演:

      山田裕貴/青木玄徳/小倉久寛

    • のぼうの城
      「のぼうの城」(C)2011『のぼうの城』フィルムパートナーズ

      のぼうの城

      10月16日

      監督:

      犬童一心/樋口真嗣

      出演:

      野村萬斎/佐藤浩市/榮倉奈々

    • エヴェレスト 神々の山嶺
      「エヴェレスト 神々の山嶺」(C)2016「エヴェレスト 神々の山嶺」製作委員会

      エヴェレスト 神々の山嶺

      10月10日

      原作:

      夢枕獏

      監督:

      平山秀幸

      出演:

      岡田准一/阿部寛/尾野真千子

    • クヒオ大佐
      「クヒオ大佐」(C)2009『クヒオ大佐』製作委員会

      クヒオ大佐

      10月11日

      原作:

      吉田和正

      監督:

      吉田大八

      出演:

      堺雅人/松雪泰子/満島ひかり

    • ハンサム★スーツ
      「ハンサム★スーツ」(C) 2008『ハンサム★スーツ』製作委員会

      ハンサム★スーツ

      10月28日

      監督:

      英勉

      出演:

      谷原章介/塚地武雅(ドランクドラゴン)/北川景子

    • フォトドキュメント 天涯へ 旅人 沢木耕太郎の世界
      「フォトドキュメント 天涯へ 旅人 沢木耕太郎の世界」(C)NHK

      フォトドキュメント 天涯へ 旅人 沢木耕太郎の世界

      10月1日、18日

      出演:

      沢木耕太郎 朗読:役所広司

    • 漫才ギャング
      「漫才ギャング」(C)2011『漫才ギャング』製作委員会

      漫才ギャング

      10月4日、29日

      原作:

      品川ヒロシ

      監督:

      品川ヒロシ

      出演:

      佐藤隆太/上地雄輔/石原さとみ

    • ホタルノヒカリ2(全11話)
      「ホタルノヒカリ2(全11話)」(C)NTV

      ホタルノヒカリ2(全11話)

      5話~11話

      10月4日~6日、11日

      原作:

      ひうらさとる

      監督:

      (演出)吉野洋/南雲聖一/石尾純

      出演:

      綾瀬はるか/藤木直人/向井理

    • 今夜よみがえる!平成の名勝負 中日×巨人 伝説の"10.8最終決戦"!
      「今夜よみがえる!平成の名勝負 中日×巨人 伝説の"10.8最終決戦"!」(C)東海テレビ
    • 岩瀬の13球
      「岩瀬の13球」(C)東海テレビ

      岩瀬の13球

      10月31日

      出演:

      岩瀬仁紀/落合博満/森繁和

    • 夢の途中~だから僕は投げ続ける~
      「夢の途中~だから僕は投げ続ける~」(C)東海テレビ

      夢の途中~だから僕は投げ続ける~

      10月31日

      出演:

      山本昌 ナレーション:小田和正

    • 山本昌 世界一幸せな野球人生
      「山本昌 世界一幸せな野球人生」(C)東海テレビ

      山本昌 世界一幸せな野球人生

      10月31日

      出演:

      山本昌

    • 女詐欺師レン ~キケンな情事を追え!~<R-15>
      「女詐欺師レン ~キケンな情事を追え!~<R-15>」(C) OP PICTURES

      女詐欺師レン ~キケンな情事を追え!~<R-15>

      10月1日、23日

      監督:

      藤原健一

      出演:

      神宮寺ナオ、織田真子、倖田李梨、島津健太郎

    • 農家の嫁は取り扱い注意 Part1 天使降臨篇<R-15>
      「農家の嫁は取り扱い注意 Part1 天使降臨篇<R-15>」(C) レジェンド・ピクチャーズ

      農家の嫁は取り扱い注意 Part1 天使降臨篇<R-15>

      10月8日、27日、31日

      監督:

      いまおかしんじ

      出演:

      フミカ/丸純子/和田瞳

    • 農家の嫁は取り扱い注意 Part2 有機ある大作戦篇<R-15>
      「農家の嫁は取り扱い注意 Part2 有機ある大作戦篇<R-15>」(C) レジェンド・ピクチャーズ

      農家の嫁は取り扱い注意 Part2 有機ある大作戦篇<R-15>

      10月8日、28日、31日

      監督:

      いまおかしんじ

      出演:

      フミカ、丸純子、和田瞳、宮下順子

    • エロティカクイーン 葵ちゃんはやらせてくれない<R-15>
      「エロティカクイーン 葵ちゃんはやらせてくれない<R-15>」(C)2021キングレコード

      エロティカクイーン 葵ちゃんはやらせてくれない<R-15>

      10月17日、23日

      監督:

      いまおかしんじ

      出演:

      小槙まこ、松嵜翔平、森岡龍

    • させ子の同棲日記<R-15>
      「させ子の同棲日記<R-15>」(C) OP PICTURES

      させ子の同棲日記<R-15>

      10月8日、20日

      監督:

      竹洞哲也

      出演:

      なつめ愛莉/香山亜衣/加藤ツバキ

    • 農家に嫁いだ女<R-15>
      「農家に嫁いだ女<R-15>」(C) 2018 Breeze

      農家に嫁いだ女<R-15>

      10月1日、22日

      監督:

      石川二郎

      出演:

      きみと歩実/森羅万象/岩男匡哲

    • 蒼い体験 わがままメイドの恋<R-15>
      「蒼い体験 わがままメイドの恋<R-15>」(C) 2014 Breeze

      蒼い体験 わがままメイドの恋<R-15>

      10月2日、10日

      監督:

      金田敬

      出演:

      吉川あいみ/藤井俊輔/細川佳央

    • 嬢王ゲーム<R-15>
      「嬢王ゲーム<R-15>」(C)2014 ネクスタシーEX

      嬢王ゲーム<R-15>

      10月15日、24日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      古川いおり/めぐり/藤北彩香

    • 嬢王ゲーム 女の下剋上決戦 第2章<R-15>
      「嬢王ゲーム 女の下剋上決戦 第2章<R-15>」(C)2014 ネクスタシーEX

      嬢王ゲーム 女の下剋上決戦 第2章<R-15>

      10月15日、24日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      桜井あゆ/広瀬奈々美/大村仁望

    • 桃色女体図鑑(R-15版)<R-15>
      「桃色女体図鑑(R-15版)<R-15>」(C) OP PICTURES

      桃色女体図鑑(R-15版)<R-15>

      10月15日、31日

      監督:

      竹洞哲也

      出演:

      友田彩也香/加藤ツバキ/樹花凛

    • 大空港(主演・鶴田浩二) #35-38
      「大空港(主演・鶴田浩二) #35-38」(C)松竹

      大空港(主演・鶴田浩二) #35-38

      10月1日

      監督:

      番匠義彰、長谷部安春、長谷和夫

      出演:

      鶴田浩二/田中邦衛/中村雅俊

    • 大空港(主演・鶴田浩二) #39-42
      「大空港(主演・鶴田浩二) #39-42」(C)松竹

      大空港(主演・鶴田浩二) #39-42

      10月8日

      監督:

      番匠義彰、渡辺祐介、小西通雄

      出演:

      鶴田浩二/田中邦衛/中村雅俊

    • 大空港(主演・鶴田浩二) #43-46
      「大空港(主演・鶴田浩二) #43-46」(C)松竹

      大空港(主演・鶴田浩二) #43-46

      10月15日

      監督:

      番匠義彰、長谷和夫、前田陽一

      出演:

      鶴田浩二/田中邦衛/中村雅俊

    • 大空港(主演・鶴田浩二) #47-50
      「大空港(主演・鶴田浩二) #47-50」(C)松竹

      大空港(主演・鶴田浩二) #47-50

      10月22日

      監督:

      長谷和夫、番匠義彰、前田陽一、小西通雄

      出演:

      鶴田浩二/田中邦衛/中村雅俊

    • 大空港(主演・鶴田浩二) #51-54
      「大空港(主演・鶴田浩二) #51-54」(C)松竹

      大空港(主演・鶴田浩二) #51-54

      10月29日

      監督:

      児玉進、番匠義彰、内藤誠

      出演:

      鶴田浩二/田中邦衛/中村雅俊

    • 大空港(主演・鶴田浩二)
      「大空港(主演・鶴田浩二)」(C)松竹

      大空港(主演・鶴田浩二)

      44話~61話

      10月5日~7日、12日~14日、19日~21日、26日~28日

      監督:

      番匠義彰

      出演:

      鶴田浩二/田中邦衛/黒沢年男

    • Travel Salad
      「Travel Salad」(C)ABCテレビ

      Travel Salad

      54話~59話

      10月12日~14日、19日~21日

    • おとな旅あるき旅
      「おとな旅あるき旅」(C)テレビ大阪

      おとな旅あるき旅

      36話~38話、41話~43話

      10月5日~7日、26日~28日

      出演:

      三田村邦彦/松山メアリ/斉藤雪乃

    • 森崎博之の あぐり王国 北海道
      「森崎博之の あぐり王国 北海道」(C)HBC北海道放送

      森崎博之の あぐり王国 北海道

      48話~53話

      10月19日~21日、26日~28日

      出演:

      森崎博之/オクラホマ/松坂有希子

    • Dearボス
      「Dearボス」

      Dearボス

      16話~21話

      10月5日~7日、12日~14日

      出演:

      三四郎(小宮浩信・相田周二)/西口真央(広島テレビアナウンサー)

    • 男おばさん!!
      「男おばさん!!」(C)フジテレビ

      男おばさん!!

      228話~231話

      10月1日、3日、5日、7日、8日、12日、14日、17日、19日、20日、24日~26日、29日

      出演:

      軽部真一/笠井信輔 

    • 人間魚雷 あゝ回天特別攻撃隊
      「人間魚雷 あゝ回天特別攻撃隊」(C)東映

      人間魚雷 あゝ回天特別攻撃隊

      10月24日、28日

      原作:

      毎日新聞社編 「人間魚雷 回天特別攻撃隊員の手記」

      監督:

      小沢茂弘

      出演:

      鶴田浩二/松方弘樹/梅宮辰夫

    • あゝ予科練
      「あゝ予科練」(C)東映

      あゝ予科練

      10月14日、24日、28日

      監督:

      村山新治

      出演:

      鶴田浩二/西郷輝彦/梅宮辰夫

    • GREAT JOURNEY OF KARATE 中国編
      「GREAT JOURNEY OF KARATE 中国編」(C)27 International,Toei Video Co., Ltd.

      GREAT JOURNEY OF KARATE 中国編

      10月6日

      監督:

      西冬彦

      出演:

      中達也/宮平保

    • 輝ける瞬間(とき) コンバットカメラマン沢田教一の愛と青春
      「輝ける瞬間(とき) コンバットカメラマン沢田教一の愛と青春」(C)共同テレビジョン

      輝ける瞬間(とき) コンバットカメラマン沢田教一の愛と青春

      10月7日

      監督:

      (演出)若松節朗

      出演:

      大沢たかお、財前直見、西田敏行

    • ミッドナイト イーグル
      「ミッドナイト イーグル」(C) 「ミッドナイトイーグル」パートナーズ

      ミッドナイト イーグル

      10月12日、29日

      原作:

      高嶋哲夫

      監督:

      成島出

      出演:

      大沢たかお/竹内結子/玉木宏

    • ブラック校則
      「ブラック校則」(C)2019日本テレビ/ジェイ・ストーム

      ブラック校則

      10月1日

      監督:

      菅原伸太郎

      出演:

      佐藤勝利、髙橋海人、モトーラ世理奈、田中樹、箭内夢菜、堀田真由、坂井真紀、光石研、でんでん、薬師丸ひろ子

    • 丹下左膳餘話 百萬両の壺<4Kデジタル復元・最長版> ※2Kダウンコンバートにて放送
      「丹下左膳餘話 百萬両の壺<4Kデジタル復元・最長版> ※2Kダウンコンバートにて放送」(C)日活

      丹下左膳餘話 百萬両の壺<4Kデジタル復元・最長版> ※2Kダウンコンバートにて放送

      10月14日、30日

      原作:

      林不忘

      監督:

      山中貞雄

      出演:

      大河内傳次郎、喜代三、澤村國太郎、花井蘭子、山本礼三郎、鬼頭善一郎

    • 風に濡れた女(R-15版)<R-15>
      「風に濡れた女(R-15版)<R-15>」(C)2016日活

      風に濡れた女(R-15版)<R-15>

      10月2日

      監督:

      塩田明彦

      出演:

      間宮夕貴/永岡佑/テイ龍進

    • 日本統一34
      「日本統一34」(C)2019スターコーポレーション21

      日本統一34

      10月4日、19日

      監督:

      辻裕之

      出演:

      本宮泰風、山口祥行、舘昌美、金山一彦、菅田俊、小沢仁志

    • 日本統一35
      「日本統一35」(C)2019スターコーポレーション21

      日本統一35

      10月5日、19日

      監督:

      辻裕之

      出演:

      本宮泰風、山口祥行、舘昌美、渡辺哲、菅田俊、 小沢仁志

    • 日本統一32
      「日本統一32」(C)2018スターコーポレーション21

      日本統一32

      10月18日

      監督:

      辻裕之

      出演:

      本宮泰風、山口祥行、菅田俊、小沢仁志

    • 日本統一33
      「日本統一33」(C)2019スターコーポレーション21

      日本統一33

      10月18日

      監督:

      辻裕之

      出演:

      本宮泰風、 山口祥行、菅田俊、小沢仁志

    • 仁義49
      「仁義49」(C)2008 立原あゆみ・秋田書店ヤングチャンピオン・日本映像

      仁義49

      10月7日

      原作:

      立原あゆみ

      監督:

      松井昇

      出演:

      竹内力、榊原利彦、山口祥行、根岸大介、菅田俊

    • 仁義50
      「仁義50」(C)2008 立原あゆみ・秋田書店ヤングチャンピオン・日本映像

      仁義50

      10月14日

      原作:

      立原あゆみ

      監督:

      松井昇

      出演:

      竹内力、榊原利彦、山口祥行、根岸大介、菅田俊

    • 映画 怪物くん
      「映画 怪物くん」(C)藤子スタジオ、小学館/2011「映画 怪物くん」製作委員会

      映画 怪物くん

      10月8日

      原作:

      藤子不二雄A

      監督:

      中村義洋

      出演:

      大野智/松岡昌宏/八嶋智人

    • 三度目の殺人
      「三度目の殺人」(C)2017 フジテレビジョン アミューズ ギャガ

      三度目の殺人

      10月16日

      原作:

      (原案)是枝裕和

      監督:

      是枝裕和

      出演:

      福山雅治/役所広司/広瀬すず

    • 紙の月<PG-12>
      「紙の月<PG-12>」(C)2014「紙の月」製作委員会

      紙の月<PG-12>

      10月4日

      原作:

      角田光代

      監督:

      吉田大八

      出演:

      宮沢りえ/池松壮亮/大島優子

    • 妖怪大戦争[1968年版]
      「妖怪大戦争[1968年版]」(C)KADOKAWA 1984

      妖怪大戦争[1968年版]

      10月17日

      監督:

      黒田義之

      出演:

      青山良彦/川崎あかね/大川修

    • ホワイトアウト
      「ホワイトアウト」(C)2000 ホワイトアウト・パートナーズ

      ホワイトアウト

      10月2日

      原作:

      真保裕一

      監督:

      若松節朗

      出演:

      織田裕二/松嶋菜々子/佐藤浩市

    • アヒルと鴨のコインロッカー
      「アヒルと鴨のコインロッカー」(C)2006「アヒルと鴨のコインロッカー」製作委員会

      アヒルと鴨のコインロッカー

      10月11日

      原作:

      伊坂幸太郎

      監督:

      中村義洋

      出演:

      濱田岳/瑛太/関めぐみ

    • サーキット・ナース
      「サーキット・ナース」(C)HORIPRO

      サーキット・ナース

      10月10日

      監督:

      総合演出:原田大三郎 演出:伊藤寿浩

      出演:

      広田恵子/押川英俊/相原勇

    • 悶絶上映 銀幕の巨乳<R-15>
      「悶絶上映 銀幕の巨乳<R-15>」(C) OP PICTURES

      悶絶上映 銀幕の巨乳<R-15>

      10月11日、27日

      監督:

      加藤義一

      出演:

      神咲詩織、ほたる、桃宮もも

    • ネトラセラレ1 ~色~<R-15>
      「ネトラセラレ1 ~色~<R-15>」(C)色白好/TAKESHOBO

      ネトラセラレ1 ~色~<R-15>

      10月13日、25日

      原作:

      色白好

      監督:

      仁同正明

      出演:

      三上悠亜、岩崎う大(かもめんたる)

    • ネトラセラレ2 ~情~<R-15>
      「ネトラセラレ2 ~情~<R-15>」(C)色白好/TAKESHOBO

      ネトラセラレ2 ~情~<R-15>

      10月14日、25日

      原作:

      色白好

      監督:

      仁同正明

      出演:

      三上悠亜、岩崎う大(かもめんたる)

    • ネトラセラレ3 ~愛~<R-15>
      「ネトラセラレ3 ~愛~<R-15>」(C)色白好/TAKESHOBO

      ネトラセラレ3 ~愛~<R-15>

      10月15日、25日

      原作:

      色白好

      監督:

      仁同正明

      出演:

      三上悠亜、岩崎う大(かもめんたる)

    • サドルの女<R-15>
      「サドルの女<R-15>」(C) Softgarage

      サドルの女<R-15>

      10月12日

      監督:

      金田敬

      出演:

      桃瀬えみる、辻雄介、福山理子、酒井健太郎

    • エロティカクイーン 裸の天使 赤い部屋<R-15>
      「エロティカクイーン 裸の天使 赤い部屋<R-15>」(C)2021「裸の天使 赤い部屋」製作委員会

      エロティカクイーン 裸の天使 赤い部屋<R-15>

      10月7日

      原作:

      (原案)江戸川乱歩:(「畸形の天女」)

      監督:

      窪田将治

      出演:

      木下ほうか、中山来未、柳憂怜、波岡一喜

    • 虜 極妻の性(R-15版)<R-15>
      「虜 極妻の性(R-15版)<R-15>」(C)ケイ・エム・プロデュース

      虜 極妻の性(R-15版)<R-15>

      10月4日

      監督:

      片岡修二

      出演:

      水谷ケイ/岩下由里香/津田健次郎

    • ツンデレ娘 奥手な初体験<R-15>
      「ツンデレ娘 奥手な初体験<R-15>」(C) OP PICTURES

      ツンデレ娘 奥手な初体験<R-15>

      10月4日

      監督:

      小関裕次郎

      出演:

      あべみかこ/月ヶ瀬ゆま/美原すみれ

    • 淫ら温泉 揉みがえりの湯<R-15>
      「淫ら温泉 揉みがえりの湯<R-15>」(C) OP PICTURES

      淫ら温泉 揉みがえりの湯<R-15>

      10月5日

      監督:

      竹洞哲也

      出演:

      きみと歩実/新垣智江/千葉ゆうか

    • 女闇金ユリ~恥辱に悶える夜の花園~<R-15>
      「女闇金ユリ~恥辱に悶える夜の花園~<R-15>」(C) 2015ネクスタシーEX

      女闇金ユリ~恥辱に悶える夜の花園~<R-15>

      10月6日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      あやみ旬果/岡田智宏/竹本大志

    • エクスタシー刑事 ~特殊能力捜査官 冴子~<R-15>
      「エクスタシー刑事 ~特殊能力捜査官 冴子~<R-15>」(C)2014 ネクスタシーEX

      エクスタシー刑事 ~特殊能力捜査官 冴子~<R-15>

      10月11日

      監督:

      奥渉

      出演:

      希島あいり/佐藤良洋/稲葉凌一

    • エロティカクイーン 聖なる蝶 赤い部屋 <R-15>
      「エロティカクイーン 聖なる蝶 赤い部屋 <R-15>」(C)2021「聖なる蝶 赤い部屋」製作委員会

      エロティカクイーン 聖なる蝶 赤い部屋 <R-15>

      10月20日

      原作:

      江戸川乱歩『悪魔人形』

      監督:

      窪田将治

      出演:

      栗林藍希、波岡一喜、柾木玲弥、柳憂怜、草野康太、木下ほうか

    • 花咲く部屋、昼下がりの蕾<R-15>
      「花咲く部屋、昼下がりの蕾<R-15>」(C) 2019「花咲く部屋、昼下がりの蕾」製作委員会

      花咲く部屋、昼下がりの蕾<R-15>

      10月7日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      波多野結衣/中山峻

    • 巨乳だらけ 渚の乳喧嘩<R-15>
      「巨乳だらけ 渚の乳喧嘩<R-15>」(C) OP PICTURES

      巨乳だらけ 渚の乳喧嘩<R-15>

      10月16日

      監督:

      加藤義一

      出演:

      めぐり/福咲れん/あやなれい

    • 夫婦のカタチ 夫に覗かれて・・・<R-15>
      「夫婦のカタチ 夫に覗かれて・・・<R-15>」(C) OP PICTURES

      夫婦のカタチ 夫に覗かれて・・・<R-15>

      10月24日

      監督:

      谷口恒平

      出演:

      横山夏希/霧島さくら/ 永瀬愛菜

    • 幼なじみ 発情てんこ盛り<R-15>
      「幼なじみ 発情てんこ盛り<R-15>」(C) OP PICTURES

      幼なじみ 発情てんこ盛り<R-15>

      10月12日

      監督:

      竹洞哲也

      出演:

      川上奈々美/辰巳ゆい/工藤翔子

    • 東京の恋人<R-15>
      「東京の恋人<R-15>」(C)2019 SALU-PARADIS/MOOSIC LAB

      東京の恋人<R-15>

      10月13日

      監督:

      下社敦郎

      出演:

      森岡龍/川上奈々美/吉岡睦雄

    • えろぼん! オヤジとムスコの性春日記<R-15>
      「えろぼん! オヤジとムスコの性春日記<R-15>」(C)スターボード

      えろぼん! オヤジとムスコの性春日記<R-15>

      10月14日

      監督:

      池島ゆたか

      出演:

      一条綺美香/月本愛/竹本泰志

    • エロティカクイーン メビウスの悪女 赤い部屋<R-15>
      「エロティカクイーン メビウスの悪女 赤い部屋<R-15>」(C)2020「メビウスの悪女 赤い部屋」製作委員会

      エロティカクイーン メビウスの悪女 赤い部屋<R-15>

      10月18日、20日

      原作:

      (原案)江戸川乱歩「双生児」

      監督:

      窪田将治

      出演:

      清水楓/川野直輝/柳憂怜

    • セックス依存症 漫才師の濡れた毎日<R-15>
      「セックス依存症 漫才師の濡れた毎日<R-15>」(C) OP PICTURES

      セックス依存症 漫才師の濡れた毎日<R-15>

      10月29日

      監督:

      工藤雅典

      出演:

      並木塔子/水川スミレ/生田みく

    • バージン協奏曲 それゆけ純白パンツ!<R-15>
      「バージン協奏曲 それゆけ純白パンツ!<R-15>」(C) OP PICTURES

      バージン協奏曲 それゆけ純白パンツ!<R-15>

      10月21日

      監督:

      小栗はるひ

      出演:

      神宮寺ナオ/西田カリナ/藤川菜緒

    • ブラコン!僕と妹のノゾミ<R-15>
      「ブラコン!僕と妹のノゾミ<R-15>」(C)スターボード

      ブラコン!僕と妹のノゾミ<R-15>

      10月28日

      監督:

      躰中洋蔵

      出演:

      麻里梨夏/島崎大/しじみ

    • 団地妻は、わけあってヤリました。<R-15>
      「団地妻は、わけあってヤリました。<R-15>」(C)2019 Liverpool

      団地妻は、わけあってヤリました。<R-15>

      10月19日

      監督:

      仁同正明

      出演:

      戸田真琴/川上奈々美/大槻ひびき

    • 姉妹事件簿 エッチにまる見え<R-15>
      「姉妹事件簿 エッチにまる見え<R-15>」(C) OP PICTURES

      姉妹事件簿 エッチにまる見え<R-15>

      10月5日

      監督:

      吉行由実

      出演:

      一ノ瀬恋、北乃みれい、倖田李梨、可児正光

    • 二人の世界(全26話)#1-#2
      「二人の世界(全26話)#1-#2」(C) 松竹/木下恵介プロダクション

      二人の世界(全26話)#1-#2

      10月12日

      監督:

      木下惠介/川頭義郎

      出演:

      竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

    • 二人の世界(全26話)#3-4
      「二人の世界(全26話)#3-4」(C) 松竹/木下恵介プロダクション

      二人の世界(全26話)#3-4

      10月13日

      監督:

      木下惠介/川頭義郎

      出演:

      竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

    • 二人の世界(全26話)#5-6
      「二人の世界(全26話)#5-6」(C) 松竹/木下恵介プロダクション

      二人の世界(全26話)#5-6

      10月14日

      監督:

      木下惠介/川頭義郎

      出演:

      竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

    • 二人の世界(全26話)#7-8
      「二人の世界(全26話)#7-8」(C) 松竹/木下恵介プロダクション

      二人の世界(全26話)#7-8

      10月18日

      監督:

      木下惠介/川頭義郎

      出演:

      竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

    • 二人の世界(全26話)#9-10
      「二人の世界(全26話)#9-10」(C) 松竹/木下恵介プロダクション

      二人の世界(全26話)#9-10

      10月19日

      監督:

      木下惠介/川頭義郎

      出演:

      竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

    • 二人の世界(全26話)#11-12
      「二人の世界(全26話)#11-12」(C) 松竹/木下恵介プロダクション

      二人の世界(全26話)#11-12

      10月20日

      監督:

      木下惠介/川頭義郎

      出演:

      竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

    • 二人の世界(全26話)#13-14
      「二人の世界(全26話)#13-14」(C) 松竹/木下恵介プロダクション

      二人の世界(全26話)#13-14

      10月21日

      監督:

      木下惠介/川頭義郎

      出演:

      竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

    • 二人の世界(全26話)#15-16
      「二人の世界(全26話)#15-16」(C) 松竹/木下恵介プロダクション

      二人の世界(全26話)#15-16

      10月25日

      監督:

      木下惠介/川頭義郎

      出演:

      竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

    • 二人の世界(全26話)#17-18
      「二人の世界(全26話)#17-18」(C) 松竹/木下恵介プロダクション

      二人の世界(全26話)#17-18

      10月26日

      監督:

      木下惠介/川頭義郎

      出演:

      竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

    • 二人の世界(全26話)#19-20
      「二人の世界(全26話)#19-20」(C) 松竹/木下恵介プロダクション

      二人の世界(全26話)#19-20

      10月27日

      監督:

      木下惠介/川頭義郎

      出演:

      竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

    • 二人の世界(全26話)#21-22
      「二人の世界(全26話)#21-22」(C) 松竹/木下恵介プロダクション

      二人の世界(全26話)#21-22

      10月28日

      監督:

      木下惠介/川頭義郎

      出演:

      竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

    • 二十四の瞳(主演・黒木瞳)
      「二十四の瞳(主演・黒木瞳)」(C)松竹

      二十四の瞳(主演・黒木瞳)

      10月29日

      原作:

      壺井栄

      監督:

      大原誠

      出演:

      黒木瞳/渡部篤郎/小栗旬

    • エーゲ海 猫が暮らす癒しの島
      「エーゲ海 猫が暮らす癒しの島」(C)Yuji Tatukoshi/(C)2013 zeicompany

      エーゲ海 猫が暮らす癒しの島

      1話~3話

      10月8日、18日、21日、22日

      監督:

      撮影・編集・演出:伊藤信幸

    • 猫たちの世界遺産・エーゲ海篇
      「猫たちの世界遺産・エーゲ海篇」(C)2013 zeicompany

      猫たちの世界遺産・エーゲ海篇

      1話~2話

      10月11日、16日、21日、23日

      監督:

      撮影・編集・演出:伊藤信幸

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。
※本ページでは番組毎に「該当月に放送される全ての話数・放送日」を掲載しております。企画単位での放送話数や放送日ではございませんので、ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。

img
日本映画専門チャンネルお客様窓口
日本映画専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 時代劇専門チャンネル 時代劇専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン