• 日曜邦画劇場

    • 永遠の0
      「永遠の0」(C) 2013「永遠の0」製作委員会

      永遠の0

      4月7日、11日、14日、15日、21日、23日、28日

      原作:

      百田尚樹

      監督:

      山崎貴

      出演:

      岡田准一/三浦春馬/井上真央

    • 信長協奏曲
      「信長協奏曲」(C)石井あゆみ/小学館 (C)2016 フジテレビジョン 小学館 東宝 FNS27社

      信長協奏曲

      4月3日、7日、14日、18日、21日、28日

      原作:

      石井あゆみ

      監督:

      松山博昭

      出演:

      小栗旬/柴咲コウ/向井理

    • 海街diary
      「海街diary」(C)2015吉田秋生・小学館/フジテレビジョン 小学館 東宝 ギャガ

      海街diary

      4月21日、28日

      原作:

      吉田秋生

      監督:

      是枝裕和

      出演:

      綾瀬はるか/長澤まさみ/夏帆

    • この世界の片隅に
      「この世界の片隅に」(C)こうの史代・双葉社/「この世界の片隅に」製作委員会

      この世界の片隅に

      4月28日

      原作:

      こうの史代

      監督:

      片渕須直

      出演:

      (声)のん/細谷佳正/稲葉菜月

  • 春の大感謝祭 平成・大ヒット映画10連発

    • 永遠の0
      「永遠の0」(C) 2013「永遠の0」製作委員会

      永遠の0

      4月7日、11日、14日、15日、21日、23日、28日

      原作:

      百田尚樹

      監督:

      山崎貴

      出演:

      岡田准一/三浦春馬/井上真央

    • 信長協奏曲
      「信長協奏曲」(C)石井あゆみ/小学館 (C)2016 フジテレビジョン 小学館 東宝 FNS27社

      信長協奏曲

      4月3日、7日、14日、18日、21日、28日

      原作:

      石井あゆみ

      監督:

      松山博昭

      出演:

      小栗旬/柴咲コウ/向井理

    • 海街diary
      「海街diary」(C)2015吉田秋生・小学館/フジテレビジョン 小学館 東宝 ギャガ

      海街diary

      4月21日、28日

      原作:

      吉田秋生

      監督:

      是枝裕和

      出演:

      綾瀬はるか/長澤まさみ/夏帆

    • この世界の片隅に
      「この世界の片隅に」(C)こうの史代・双葉社/「この世界の片隅に」製作委員会

      この世界の片隅に

      4月28日

      原作:

      こうの史代

      監督:

      片渕須直

      出演:

      (声)のん/細谷佳正/稲葉菜月

  • GWまるごと「古畑任三郎」シリーズ&SP一挙放送

  • GW「医龍 Team Medical Dragon」全4シリーズ一挙放送!

    • 医龍-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)
      「医龍-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)

      4月27日

      原作:

      乃木坂太郎/永井明 (原案)永井明

      監督:

      (演出)久保田哲史/水田成英

      出演:

      坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

    • 医龍-Team Medical Dragon- #6-#11(終)(全11話)
      「医龍-Team Medical Dragon- #6-#11(終)(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍-Team Medical Dragon- #6-#11(終)(全11話)

      4月27日

      原作:

      乃木坂太郎/永井明 (原案)永井明

      監督:

      (演出)久保田哲史/水田成英

      出演:

      坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

    • 医龍2-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)
      「医龍2-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍2-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)

      4月27日

      原作:

      乃木坂太郎/(原案)永井明

      監督:

      (演出)水田成英/葉山浩樹/星野和成

      出演:

      坂口憲二/内田有紀/小池徹平

    • 医龍2-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)
      「医龍2-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍2-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)

      4月27日

      監督:

      (演出)水田成英/葉山浩樹/星野和成

      出演:

      坂口憲二/内田有紀/小池徹平

  • 今からでも間に合う!GW「日本統一」イッキミ

    • 日本統一
      「日本統一」(C)2013アドバンス

      日本統一

      4月28日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/哀川翔

    • 日本統一2
      「日本統一2」(C)2013アドバンス

      日本統一2

      4月28日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/哀川翔

    • 日本統一3
      「日本統一3」(C)2013アドバンス

      日本統一3

      4月28日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/哀川翔

    • 日本統一4
      「日本統一4」(C)2014アドバンス

      日本統一4

      4月28日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

    • 日本統一5
      「日本統一5」(C)2014アドバンス

      日本統一5

      4月1日、29日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

    • 日本統一6
      「日本統一6」(C)2014アドバンス

      日本統一6

      4月1日、29日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

    • 日本統一7
      「日本統一7」(C)2014アドバンス

      日本統一7

      4月6日、10日、19日、22日、29日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

    • 日本統一8
      「日本統一8」(C)2014アドバンス

      日本統一8

      4月6日、11日、19日、23日、29日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

  • 時代劇専門チャンネル・日本映画専門チャンネル共同企画 4.12「多十郎殉愛記」公開記念 魂のカツドウ屋・中島貞夫

    • 総長の首
      「総長の首」(C)東映

      総長の首

      4月14日、15日、26日、29日

      監督:

      中島貞夫

      出演:

      菅原文太/清水健太郎/ジョニー大倉

    • 懲役太郎 まむしの兄弟
      「懲役太郎 まむしの兄弟」(C)東映

      懲役太郎 まむしの兄弟

      4月14日、22日、26日、29日

      監督:

      中島貞夫

      出演:

      菅原文太/川地民夫/安藤昇

  • 映画俳優・鶴田浩二

    • 暗黒街の顔役
      「暗黒街の顔役」(C)東宝

      暗黒街の顔役

      4月4日、10日、18日、21日、23日、30日

      監督:

      岡本喜八

      出演:

      鶴田浩二/宝田明/三船敏郎

    • 聖職の碑
      「聖職の碑」(C)1978 東宝・シナノ企画

      聖職の碑

      4月11日、13日、16日、25日、30日

      原作:

      新田次郎

      監督:

      森谷司郎

      出演:

      鶴田浩二/三浦友和/岩下志麻

  • 「映像の世紀」「NHKスペシャル 新・映像の世紀」シリーズ連続放送

  • 3月-6月 4ヶ月連続企画 5.31「ゴジラ キング・オブ・モンスターズ」公開記念 ハイビジョンで甦る!東宝チャンピオンまつり版ゴジラ全7作品一挙放送!

  • 3・4月2ヶ月連続企画『世界は一人』上演記念 特集 岩井秀人

    • て
      「て」(C)引地信彦

      4月20日

      監督:

      (演出)岩井秀人

      出演:

      浅野和之/平原テツ/田村健太郎

    • 夫婦
      「夫婦」(C)引地信彦

      夫婦

      4月20日

      監督:

      (演出)岩井秀人

      出演:

      山内圭哉/菅原永二/川上友里

    • なむはむだはむ
      「なむはむだはむ」(C)引地信彦

      なむはむだはむ

      4月20日

      原作:

      (原案)こどもたち

      出演:

      (つくってでるひと)岩井秀人/森山未來/前野健太

    • おとこたち
      「おとこたち」(C)引地信彦

      おとこたち

      4月20日

      監督:

      (演出)岩井秀人

      出演:

      安藤聖/菅原永二/永井若葉

    • ハイバイ、十五周年漂流記。
      「ハイバイ、十五周年漂流記。」

      ハイバイ、十五周年漂流記。

      4月20日

      監督:

      尾野慎太郎

      出演:

      岩井秀人 他

  • このドキュメンタリーがすごい!2019

  • 東映チャンネル・日本映画専門チャンネル共同企画 若山富三郎劇場

    • 前科者
      「前科者」(C)東映

      前科者

      4月5日、6日、13日、17日、19日、29日

      監督:

      山下耕作

      出演:

      若山富三郎/待田京介/大木実

    • 桜の森の満開の下
      「桜の森の満開の下」(C)東宝

      桜の森の満開の下

      4月12日、26日、29日

      原作:

      坂口安吾

      監督:

      篠田正浩

      出演:

      若山富三郎/岩下志麻/伊佐山ひろ子

  • 週末"イッキミ"ドラマ

    • 僕らは奇跡でできている #1-#5(全10話)
      「僕らは奇跡でできている #1-#5(全10話)」(C)カンテレ

      僕らは奇跡でできている #1-#5(全10話)

      4月20日

      監督:

      (演出)河野圭太/星野和成/坂本栄隆

      出演:

      高橋一生/榮倉奈々/小林薫

    • 僕らは奇跡でできている #6-#10(全10話)
      「僕らは奇跡でできている #6-#10(全10話)」(C)カンテレ

      僕らは奇跡でできている #6-#10(全10話)

      4月20日

      監督:

      (演出)河野圭太/星野和成/坂本栄隆

      出演:

      高橋一生/榮倉奈々/小林薫

    • 医龍-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)
      「医龍-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)

      4月27日

      原作:

      乃木坂太郎/永井明 (原案)永井明

      監督:

      (演出)久保田哲史/水田成英

      出演:

      坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

    • 医龍-Team Medical Dragon- #6-#11(終)(全11話)
      「医龍-Team Medical Dragon- #6-#11(終)(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍-Team Medical Dragon- #6-#11(終)(全11話)

      4月27日

      原作:

      乃木坂太郎/永井明 (原案)永井明

      監督:

      (演出)久保田哲史/水田成英

      出演:

      坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

    • 医龍2-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)
      「医龍2-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍2-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)

      4月27日

      原作:

      乃木坂太郎/(原案)永井明

      監督:

      (演出)水田成英/葉山浩樹/星野和成

      出演:

      坂口憲二/内田有紀/小池徹平

    • 医龍2-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)
      「医龍2-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍2-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)

      4月27日

      監督:

      (演出)水田成英/葉山浩樹/星野和成

      出演:

      坂口憲二/内田有紀/小池徹平

    • 医龍4-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)
      「医龍4-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍4-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)

      4月6日

      原作:

      乃木坂太郎/(原案)永井明

      監督:

      (演出)田中亮/水田成英/森脇智延

      出演:

      坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

    • 医龍4-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)
      「医龍4-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍4-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)

      4月6日

      原作:

      乃木坂太郎/(原案)永井明

      監督:

      (演出)田中亮/水田成英/森脇智延

      出演:

      坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

    • シグナル 長期未解決事件捜査班 #1-#5(全10話)
      「シグナル 長期未解決事件捜査班 #1-#5(全10話)」(C)カンテレ

      シグナル 長期未解決事件捜査班 #1-#5(全10話)

      4月13日

      原作:

      「シグナル」(脚本:キム・ウニ、制作:Studio Dragon & ASTORY)

      監督:

      (演出)内片輝/鈴木浩介

      出演:

      坂口健太郎/北村一輝/渡部篤郎

    • シグナル 長期未解決事件捜査班 #6-#10(全10話)
      「シグナル 長期未解決事件捜査班 #6-#10(全10話)」(C)カンテレ

      シグナル 長期未解決事件捜査班 #6-#10(全10話)

      4月13日

      原作:

      「シグナル」(脚本:キム・ウニ、制作:Studio Dragon & ASTORY)

      監督:

      (演出)内片輝/鈴木浩介

      出演:

      坂口健太郎/北村一輝/渡部篤郎

  • 倉本聰劇場

    • ガラス細工の家(TVドラマ・全7話)
      「ガラス細工の家(TVドラマ・全7話)」(C)ユニオン映画

      ガラス細工の家(TVドラマ・全7話)

      2話~6話

      4月1日、7日、8日、14日、15日、21日、22日

      監督:

      恩地日出夫

      出演:

      岸田今日子/高橋昌也/高橋長英

  • 山田太一劇場

    • 時にはいっしょに(全11話)
      「時にはいっしょに(全11話)」(C)フジテレビジョン

      時にはいっしょに(全11話)

      5話~10話

      4月2日、7日、9日、14日、16日、21日、23日

      監督:

      河村雄太郎/舛田明廣

      出演:

      伊東ゆかり/細川俊之/南野陽子

  • 月イチ衝撃作

    • ホワイトリリー<R-15>
      「ホワイトリリー<R-15>」(C)2016日活

      ホワイトリリー<R-15>

      4月6日

      監督:

      中田秀夫

      出演:

      飛鳥凛/山口香緒里/町井祥真

    • ディストラクション・ベイビーズ<R-15>
      「ディストラクション・ベイビーズ<R-15>」(C)2016「ディストラクション・ベイビーズ」製作委員会

      ディストラクション・ベイビーズ<R-15>

      4月13日

      監督:

      真利子哲也

      出演:

      柳楽優弥/菅田将暉/小松菜奈

  • 蔵出し名画座

    • にっぽん実話時代
      「にっぽん実話時代」(C)東宝

      にっぽん実話時代

      4月1日、6日、29日

      監督:

      福田純

      出演:

      高島忠夫/藤木悠/田中邦衛

  • ご当地 高視聴率バラエティ"イッキミ"

    • 快傑えみちゃんねる
      「快傑えみちゃんねる」(C)カンテレ

      快傑えみちゃんねる

      29話~31話

      4月2日、6日、9日、13日、16日

      出演:

      上沼恵美子/大平サブロー

    • サンドのぼんやり~ぬTV
      「サンドのぼんやり~ぬTV」(C)TBC東北放送

      サンドのぼんやり~ぬTV

      30話~32話

      4月1日、6日、8日、13日、15日

      出演:

      サンドウィッチマン(伊達みきお・富澤たけし)/熊谷望那(TBCアナウンサー)

  • 日本統一劇場

    • 日本統一7
      「日本統一7」(C)2014アドバンス

      日本統一7

      4月6日、10日、19日、22日、29日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

    • 日本統一8
      「日本統一8」(C)2014アドバンス

      日本統一8

      4月6日、11日、19日、23日、29日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

  • ミナミの帝王劇場

  • おとなの2時間サスペンス

  • 続々登場!話題作

    • TOKYO TRIBE<R-15>
      「TOKYO TRIBE<R-15>」(C) 2014 INOUE SANTA / "TOKYO TRIBE" FILM PARTNERS

      TOKYO TRIBE<R-15>

      4月1日、9日、21日

      原作:

      井上三太

      監督:

      園子温

      出演:

      鈴木亮平/YOUNG DAIS/清野菜名

    • 帝一の國
      「帝一の國」(C)2017 フジテレビジョン 集英社 東宝 (C)古屋兎丸/集英社

      帝一の國

      4月7日、28日

      原作:

      古屋兎丸

      監督:

      永井聡

      出演:

      菅田将暉/野村周平/竹内涼真

    • 映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ
      「映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ」(C)2017「映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ」製作委員会

      映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ

      4月10日、20日

      原作:

      最果タヒ

      監督:

      石井裕也

      出演:

      石橋静河/池松壮亮/佐藤玲

    • 女賭博師尼寺開帳
      「女賭博師尼寺開帳」(C) KADOKAWA 1968

      女賭博師尼寺開帳

      4月1日、9日、12日、25日

      監督:

      田中重雄

      出演:

      江波杏子/三条魔子/川津祐介

    • 女賭博師絶縁状
      「女賭博師絶縁状」(C) KADOKAWA 1968

      女賭博師絶縁状

      4月2日、8日、11日、26日

      監督:

      田中重雄

      出演:

      江波杏子/島田正吾/長谷川待子

    • 女系家族
      「女系家族」(C)KADOKAWA 1963

      女系家族

      4月3日、9日、16日

      原作:

      山崎豊子

      監督:

      三隅研次

      出演:

      若尾文子/高田美和/鳳八千代

    • 不信のとき
      「不信のとき」(C)KADOKAWA 1968

      不信のとき

      4月4日、10日、15日

      原作:

      有吉佐和子

      監督:

      今井正

      出演:

      田宮二郎/若尾文子/加賀まりこ

    • からっ風野郎
      「からっ風野郎」(C) KADOKAWA 1960

      からっ風野郎

      4月5日、11日、17日

      監督:

      増村保造

      出演:

      三島由紀夫/若尾文子/船越英二

    • わが青春のとき(全8話)
      「わが青春のとき(全8話)」(C)国際放映

      わが青春のとき(全8話)

      1話~8話

      4月5日、8日~12日、15日、16日

      原作:

      A・J・クローニン「青春の生き方」

      監督:

      高橋繁男/今井雄五郎/手銭弘喜

      出演:

      石坂浩二/樫山文枝/塚本信夫

    • 高原へいらっしゃい(全17話)
      「高原へいらっしゃい(全17話)」(C)TBS

      高原へいらっしゃい(全17話)

      1話~8話

      4月17日~19日、22日~26日

      原作:

      (原案)山田太一

      監督:

      高橋一郎/福田新一/田沢正稔ほか

      出演:

      田宮二郎/三田佳子/由美かおる

    • FAKE<ディレクターズ・カット版>
      「FAKE<ディレクターズ・カット版>」(C)2016「Fake」製作委員会

      FAKE<ディレクターズ・カット版>

      4月16日

      監督:

      森達也

      出演:

      佐村河内守/森達也

    • 雨あがる
      「雨あがる」(C)2000「雨あがる」製作委員会

      雨あがる

      4月3日、13日、22日

      原作:

      山本周五郎

      監督:

      小泉堯史

      出演:

      寺尾聰/宮崎美子/三船史郎

    • たんとんとん(TVドラマ・全26話)
      「たんとんとん(TVドラマ・全26話)」(C)松竹

      たんとんとん(TVドラマ・全26話)

      23話~26話

      4月1日~4日

      監督:

      木下恵介/川頭義郎/大槻義一

      出演:

      ミヤコ蝶々/森田健作/杉浦直樹

    • 三匹の女賭博師
      「三匹の女賭博師」(C) KADOKAWA 1967

      三匹の女賭博師

      4月4日

      監督:

      田中重雄

      出演:

      江波杏子/安田道代/三条魔子

    • 濡れ髪牡丹
      「濡れ髪牡丹」(C) KADOKAWA 1961

      濡れ髪牡丹

      4月24日

      監督:

      田中徳三

      出演:

      市川雷蔵/京マチ子/小林勝彦

    • 夜の蝶
      「夜の蝶」(C) KADOKAWA 1957

      夜の蝶

      4月23日

      原作:

      川口松太郎

      監督:

      吉村公三郎

      出演:

      京マチ子/山本富士子/穂高のり子

    • ラ・マン VIP専用の女<R-15>
      「ラ・マン VIP専用の女<R-15>」(C) 2016 Breeze

      ラ・マン VIP専用の女<R-15>

      4月7日、26日、30日

      監督:

      金田敬

      出演:

      希崎ジェシカ/美泉咲/徳元裕矢

    • ナース夏子の熱い夏<R-15>
      「ナース夏子の熱い夏<R-15>」(C)レジェンド・ピクチャーズ/シグロ

      ナース夏子の熱い夏<R-15>

      4月5日、15日、19日

      監督:

      東ヨーイチ

      出演:

      愛奏/里見瑤子/川瀬陽太

    • フェチづくし 痴情の虜<R-15>
      「フェチづくし 痴情の虜<R-15>」(C) OP PICTURES

      フェチづくし 痴情の虜<R-15>

      4月12日、21日、30日

      監督:

      高原秀和

      出演:

      榎本美咲/重松隆志/竹本泰志

    • シリーズ エロいい話 エスパー★マミコ<R-15>
      「シリーズ エロいい話 エスパー★マミコ<R-15>」(C)2012「エスパー☆マミコ」製作委員会

      シリーズ エロいい話 エスパー★マミコ<R-15>

      4月17日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      大槻ひびき/葵野まりん/亜紗美

    • シリーズ エロいい話 渚のマーメイド<R-15>
      「シリーズ エロいい話 渚のマーメイド<R-15>」(C)2012「渚のマーメイド」製作委員会

      シリーズ エロいい話 渚のマーメイド<R-15>

      4月14日、19日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      SARAH/吉岡睦雄/小倉もも

    • ツクシのエロいい話<R-15>
      「ツクシのエロいい話<R-15>」(C)2012「ツクシのエロいい話」製作委員会

      ツクシのエロいい話<R-15>

      4月13日、16日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      木下柚花/中村英児/小林サヤ

    • ラブ&ドール<R-15>
      「ラブ&ドール<R-15>」(C)2011 クロックワークス/レオーネ

      ラブ&ドール<R-15>

      4月4日、15日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      吉沢明歩/しじみ/福天

    • 告白 ナースの残業(R-15版)<R-15>
      「告白 ナースの残業(R-15版)<R-15>」(C)2009 クロックワークス

      告白 ナースの残業(R-15版)<R-15>

      4月7日、23日

      監督:

      坂井☆高明

      出演:

      蒼井そら/星野あかり/藍山みなみ

    • ケイコ先生の優雅な生活<R-15>
      「ケイコ先生の優雅な生活<R-15>」(C)2012「ケイコ先生の優雅な生活」製作委員会

      ケイコ先生の優雅な生活<R-15>

      4月14日、25日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      七海なな/小林優斗/吉岡睦雄

    • 嬢王ゲーム<R-15>
      「嬢王ゲーム<R-15>」(C)2014 ネクスタシーEX

      嬢王ゲーム<R-15>

      4月2日、26日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      古川いおり/めぐり/藤北彩香

    • よみがえりの島(R-15版)<R-15>
      「よみがえりの島(R-15版)<R-15>」(C) OP PICTURES

      よみがえりの島(R-15版)<R-15>

      4月1日、17日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      朝倉ことみ/真木今日子/和田光沙

    • モテ女キ<R-15>
      「モテ女キ<R-15>」(C)2012 「モテ女キ」製作委員会

      モテ女キ<R-15>

      4月3日、22日

      監督:

      小南敏也

      出演:

      由愛可奈/堀口奈津美/伊藤俊輔

    • CA物語 エッチな客室乗務員<R-15>
      「CA物語 エッチな客室乗務員<R-15>」(C) 2011「CA物語」製作委員会

      CA物語 エッチな客室乗務員<R-15>

      4月2日

      監督:

      カワノゴウシ

      出演:

      初音みのり/辰巳ゆい/稲葉凌一

    • ショー子のエロいい話<R-15>
      「ショー子のエロいい話<R-15>」(C)2011 「ショー子のエロいい話」製作委員会

      ショー子のエロいい話<R-15>

      4月4日、19日

      監督:

      カワノゴウシ

      出演:

      横山美雪/亜紗美/けーすけ

    • ラブ&ソウル<R-15>
      「ラブ&ソウル<R-15>」(C)2012「ラブ&ソウル」製作委員会 / (C)2012 ZOA FILMS / KLOCKWORX / LEONE

      ラブ&ソウル<R-15>

      4月8日、16日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      ヨ・ミンジョン/辰巳ゆい/キム・ジテ

    • 桃木屋旅館騒動記<R-15>
      「桃木屋旅館騒動記<R-15>」(C)2014新東宝映画/Production Lenny

      桃木屋旅館騒動記<R-15>

      4月14日、18日

      監督:

      城定夫

      出演:

      西野翔/早瀬ありす/吉岡睦雄

    • 若妻遊戯<R-15>
      「若妻遊戯<R-15>」(C)2013Asylum Pictures

      若妻遊戯<R-15>

      4月9日

      監督:

      藩平太郎

      出演:

      長澤あずさ/柳之内たくま/奈月かなえ

    • 人妻観察委員会<R-15>
      「人妻観察委員会<R-15>」(C) 2013「人妻観察委員会」製作委員会

      人妻観察委員会<R-15>

      4月12日、15日

      監督:

      城定夫

      出演:

      波多野結衣/久保田泰也/河野智典

    • 美人妻白書 隣の芝は<R-15>
      「美人妻白書 隣の芝は<R-15>」(C) 2013「隣の芝は」製作委員会

      美人妻白書 隣の芝は<R-15>

      4月7日

      監督:

      城定夫

      出演:

      古川いおり/吉岡睦雄/宮村恋

    • 午後の奥様 魅惑のアロマエステ<R-15>
      「午後の奥様 魅惑のアロマエステ<R-15>」(C) 2014 CRプロジェクト

      午後の奥様 魅惑のアロマエステ<R-15>

      4月9日、22日

      監督:

      山上カヲル

      出演:

      つぼみ/中武億人/竹本太志

    • 覗きの誘惑<R-15>
      「覗きの誘惑<R-15>」(C)2015 CRプロジェクト

      覗きの誘惑<R-15>

      4月10日、24日

      監督:

      山上カヲル

      出演:

      有村千佳/田村歩/成國英範

    • ヒン子のエロいい話<R-15>
      「ヒン子のエロいい話<R-15>」(C)2011 クロックワークス/レオ―ネ

      ヒン子のエロいい話<R-15>

      4月12日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      希志あいの/あいかわ優衣/石井亮

    • 悦子のエロいい話 ~あるいは愛でいっぱいの海~<R-15>
      「悦子のエロいい話 ~あるいは愛でいっぱいの海~<R-15>」(C)2011「悦子のエロいい話」製作委員会

      悦子のエロいい話 ~あるいは愛でいっぱいの海~<R-15>

      4月8日、24日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      めぐり/守屋文雄/中村英児

    • 熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅<R-15>
      「熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅<R-15>」(C) OP PICTURES

      熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅<R-15>

      4月5日、25日

      監督:

      竹洞哲也

      出演:

      白木優子/月本愛/通野美帆

    • 未亡人の秘め事 珍獣狩り<R-15>
      「未亡人の秘め事 珍獣狩り<R-15>」(C) OP PICTURES

      未亡人の秘め事 珍獣狩り<R-15>

      4月17日、26日

      監督:

      いまおかしんじ

      出演:

      涼川絢音/安野由美/月本愛

    • 35歳の童貞男<R-15>
      「35歳の童貞男<R-15>」(C) 「35歳の童貞男」製作委員会

      35歳の童貞男<R-15>

      4月9日、24日

      監督:

      吉行由実

      出演:

      有村千佳/カトウシンスケ/宮崎恵治

    • 連勝パチンカーれい子 ~幽霊確変大当たり!~<R-15>
      「連勝パチンカーれい子 ~幽霊確変大当たり!~<R-15>」(C) 2013 シネポップ

      連勝パチンカーれい子 ~幽霊確変大当たり!~<R-15>

      4月5日、18日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      範田紗々/佐々木基子/星野ゆず

    • 若妻同窓会<R-15>
      「若妻同窓会<R-15>」(C) 2016 Breeze

      若妻同窓会<R-15>

      4月16日、24日

      監督:

      石川二郎

      出演:

      古川いおり/津田篤/徳元裕矢

    • 箱女 見られる人妻<R-15>
      「箱女 見られる人妻<R-15>」(C) 2016 Breeze

      箱女 見られる人妻<R-15>

      4月3日、10日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      神咲詩織/橋本雄大/田中靖教

    • 女の犯罪史<R-15>
      「女の犯罪史<R-15>」(C)2012 オールイン エンタテインメント

      女の犯罪史<R-15>

      4月8日、26日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      波多野結衣/吉岡睦雄/森羅万象

    • 美しすぎる漁師<R-15>
      「美しすぎる漁師<R-15>」(C)2012 オールイン エンタテインメント

      美しすぎる漁師<R-15>

      4月2日、18日、30日

      監督:

      和田宗衛門

      出演:

      杏樹紗奈/矢田一路/森永徹

    • あぶない女刑事<R-15>
      「あぶない女刑事<R-15>」(C) 2013 シネポップ

      あぶない女刑事<R-15>

      4月4日、11日

      監督:

      青山由美子

      出演:

      友田彩也香/栗林里莉/寺澤朋広

    • 牝牌(メスパイ) 女雀士・復讐の闘牌(R-15版)<R-15>
      「牝牌(メスパイ) 女雀士・復讐の闘牌(R-15版)<R-15>」(C)ケイ・エム・プロデュース

      牝牌(メスパイ) 女雀士・復讐の闘牌(R-15版)<R-15>

      4月10日、23日

      監督:

      片岡修二

      出演:

      川村愛子/朝岡実嶺/黒田詩織

    • 男おばさん!!
      「男おばさん!!」(C)フジテレビ

      男おばさん!!

      141話~144話

      4月1日~4日、6日、7日、10日~18日、20日~22日

      出演:

      軽部真一/笠井信輔

    • 時代劇専門チャンネルのすべて
      「時代劇専門チャンネルのすべて」

      時代劇専門チャンネルのすべて

      23話~24話

      4月1日~5日、8日~12日、16日~18日、23日~25日

    • 青空どろぼう
      「青空どろぼう」(C)東海テレビ

      青空どろぼう

      4月2日

      監督:

      阿武野勝彦/鈴木祐司

      出演:

      ナレーション:宮本信子

    • ホームレス理事長 -退学球児再生計画-
      「ホームレス理事長 -退学球児再生計画-」(C)東海テレビ

      ホームレス理事長 -退学球児再生計画-

      4月1日

      監督:

      土方宏史

    • 人生フルーツ
      「人生フルーツ」(C)東海テレビ

      人生フルーツ

      4月5日

      監督:

      伏原健之

      出演:

      ナレーション:樹木希林

    • 樹木希林の居酒屋ばぁば
      「樹木希林の居酒屋ばぁば」(C)東海テレビ

      樹木希林の居酒屋ばぁば

      4月5日

      監督:

      ディレクター:伏原健之

      出演:

      津端英子/樹木希林 ナレーション:本仮屋ユイカ

    • 神宮希林
      「神宮希林」(C)東海テレビ

      神宮希林

      4月4日

      監督:

      伏原健之

      出演:

      樹木希林

    • 悪い犬
      「悪い犬」(C)東海テレビ

      悪い犬

      4月10日

      監督:

      ディレクター:藤井章人

      出演:

      ナレーション:天野鎮雄

    • じゃがいもコロコロ~災害救助犬への長い旅~
      「じゃがいもコロコロ~災害救助犬への長い旅~」(C)東海テレビ

      じゃがいもコロコロ~災害救助犬への長い旅~

      4月8日

      出演:

      ナレーション:天野鎮雄

    • じゃがいも大使~災害救助犬への奮闘記~
      「じゃがいも大使~災害救助犬への奮闘記~」(C)東海テレビ

      じゃがいも大使~災害救助犬への奮闘記~

      4月9日

      出演:

      ナレーション:天野鎮雄

    • きずあと 101歳 戦争と平和のレクイエム
      「きずあと 101歳 戦争と平和のレクイエム」(C)東海テレビ

      きずあと 101歳 戦争と平和のレクイエム

      4月3日

      監督:

      ディレクター:葛西友久

      出演:

      ナレーション:宮本信子

    • キセキ -あの日のソビト-
      「キセキ -あの日のソビト-」(C)2017「キセキ -あの日のソビト-」製作委員会

      キセキ -あの日のソビト-

      4月8日、14日、20日

      監督:

      兼重淳

      出演:

      松坂桃李/菅田将暉/忽那汐里

    • ハッピーウエディング
      「ハッピーウエディング」(C)シュウソン

      ハッピーウエディング

      4月19日、25日

      監督:

      片島章三

      出演:

      吉岡里帆/ミッキー・カーチス/蛭子能収

    • 湘南爆走族
      「湘南爆走族」(C)東映

      湘南爆走族

      4月2日、18日

      原作:

      吉田聡

      監督:

      山田大樹

      出演:

      江口洋介/織田裕二/清水美砂

    • ワルボロ<PG-12>
      「ワルボロ<PG-12>」(C)2007「ワルボロ」製作委員会

      ワルボロ<PG-12>

      4月20日、25日

      原作:

      ゲッツ板谷

      監督:

      隅田靖

      出演:

      松田翔太/新垣結衣/福士誠治

    • 岸和田少年愚連隊 血煙り純情篇
      「岸和田少年愚連隊 血煙り純情篇」(C)1997吉本興業株式会社

      岸和田少年愚連隊 血煙り純情篇

      4月1日

      原作:

      中場利一

      監督:

      三池崇史

      出演:

      千原浩史/千原靖史/鈴木紗理奈

    • のら猫ニッポン 春夏秋冬のら
      「のら猫ニッポン 春夏秋冬のら」(C) 2012 zeicompany. All Rights Reserved.

      のら猫ニッポン 春夏秋冬のら

      4月5日、10日、21日、25日、30日

      監督:

      (撮影・編集・演出)伊藤信幸

    • のら猫ニッポン 名所のら/島のら
      「のら猫ニッポン 名所のら/島のら」(C) 2012 zeicompany. All Rights Reserved.

      のら猫ニッポン 名所のら/島のら

      4月8日、9日、17日、18日、21日

      監督:

      (撮影・編集・演出)伊藤信幸

    • 瀬戸内海ねこ島便り
      「瀬戸内海ねこ島便り」(C) 2017 zeicompany. All Rights Reserved.

      瀬戸内海ねこ島便り

      4月30日

      監督:

      (撮影・編集・演出)伊藤信幸

      出演:

      ナレーター:黒沼弘己

    • ねこ島日記
      「ねこ島日記」(C)2010 是空

      ねこ島日記

      4月13日

      監督:

      (演出・撮影)吉岡敏朗

      出演:

      ナレーション:平野綾

    • しまねこ日和~瀬戸内・青島のねこたち~①
      「しまねこ日和~瀬戸内・青島のねこたち~①」(C)「しまねこ日和」製作委員会

      しまねこ日和~瀬戸内・青島のねこたち~①

      4月17日

      監督:

      (構成)大川きみこ

      出演:

      青島の猫たち/ナレーション:眞鍋かをり/猫写真家:石原さくら

    • 君の膵臓をたべたい
      「君の膵臓をたべたい」(C)2017「君の膵臓をたべたい」製作委員会 (C)住野よる/双葉社

      君の膵臓をたべたい

      4月7日、8日

      原作:

      住野よる

      監督:

      月川翔

      出演:

      浜辺美波/北村匠海/大友花恋

    • お母さん、いい加減あなたの顔は忘れてしまいました
      「お母さん、いい加減あなたの顔は忘れてしまいました」(C)2015 SHIMAFILMS

      お母さん、いい加減あなたの顔は忘れてしまいました

      4月11日

      監督:

      遠藤ミチロウ

      出演:

      遠藤ミチロウ/THE STALIN/竹原ピストル

    • 息の跡
      「息の跡」(C) 2016 KASAMA FILM+KOMORI HARUKA

      息の跡

      4月12日

      監督:

      小森はるか

    • 「私がつくった番組 マイテレビジョン」セレクション SEASON 4
      「「私がつくった番組 マイテレビジョン」セレクション SEASON 4」(C)テレビマンユニオン

      「私がつくった番組 マイテレビジョン」セレクション SEASON 4

      4月8日

      出演:

      都倉俊一/森山良子/伊丹十三

    • 犬神家の一族[1976年版]
      「犬神家の一族[1976年版]」(C)KADOKAWA 1976

      犬神家の一族[1976年版]

      4月6日、12日、14日、28日

      原作:

      横溝正史

      監督:

      市川崑

      出演:

      石坂浩二/高峰三枝子/三條美紀

    • 桜、ふたたびの加奈子
      「桜、ふたたびの加奈子」(C)「桜、ふたたびの加奈子」製作委員会

      桜、ふたたびの加奈子

      4月22日、24日

      原作:

      新津きよみ

      監督:

      栗村実

      出演:

      広末涼子/稲垣吾郎/福田麻由子

    • 映画 暗殺教室~卒業編~
      「映画 暗殺教室~卒業編~」(C)2016フジテレビジョン 集英社 ジェイストーム 東宝 ROBOT (C)松井優征/集英社

      映画 暗殺教室~卒業編~

      4月4日、17日、25日

      原作:

      松井優征

      監督:

      羽住英一郎

      出演:

      山田涼介/二宮和也/菅田将暉

    • 四月は君の嘘
      「四月は君の嘘」(C) 2016フジテレビジョン 講談社 東宝 (C) 新川直司/講談社

      四月は君の嘘

      4月4日、7日、9日、27日

      原作:

      新川直司

      監督:

      新城毅彦

      出演:

      広瀬すず/山﨑賢人/石井杏奈

    • 続・座頭市物語
      「続・座頭市物語」(C) KADOKAWA 1962

      続・座頭市物語

      4月26日、29日

      原作:

      子母沢寛

      監督:

      森一生

      出演:

      勝新太郎/水谷良重/万里昌代

    • 赤線地帯
      「赤線地帯」(C) KADOKAWA 1956

      赤線地帯

      4月7日

      監督:

      溝口健二

      出演:

      京マチ子/若尾文子/木暮実千代

    • 関東女賭博師
      「関東女賭博師」(C) KADOKAWA 1968

      関東女賭博師

      4月3日

      監督:

      井上芳夫

      出演:

      江波杏子/伊藤雄之助/内藤武敏

    • クローズZERO<PG-12>
      「クローズZERO<PG-12>」(C)2007高橋ヒロシ/「クローズZERO」製作委員会

      クローズZERO<PG-12>

      4月2日、28日

      原作:

      髙橋ヒロシ

      監督:

      三池崇史

      出演:

      小栗旬/やべきょうすけ/黒木メイサ

    • クローズZERO Ⅱ<PG-12>
      「クローズZERO Ⅱ<PG-12>」(C)2009高橋ヒロシ/「クローズZEROⅡ」製作委員会

      クローズZERO Ⅱ<PG-12>

      4月17日、29日

      原作:

      髙橋ヒロシ

      監督:

      三池崇史

      出演:

      小栗旬/やべきょうすけ/黒木メイサ

    • 風に立つライオン
      「風に立つライオン」(C)2015「風に立つライオン」製作委員会

      風に立つライオン

      4月5日、26日

      原作:

      さだまさし

      監督:

      三池崇史

      出演:

      大沢たかお/石原さとみ/真木よう子

    • 大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語(全10話)
      「大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語(全10話)」(C)カンテレ

      大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語(全10話)

      1話~6話

      4月17日、18日、22日、24日~26日

      監督:

      (演出)木村弥寿彦

      出演:

      駿河太郎/谷村美月/滝裕可里

    • 映画「バースデー・ワンダーランド」公開記念特番
      「映画「バースデー・ワンダーランド」公開記念特番」(C)柏葉幸子・講談社/2019「バースデー・ワンダーランド」製作委員会

      映画「バースデー・ワンダーランド」公開記念特番

      4月20日、23日~25日、27日

      出演:

      松岡茉優 ほか

    • 沈黙 -サイレンス-<PG-12>
      「沈黙 -サイレンス-<PG-12>」(C) 2016 FM Films, LLC. All Rights Reserved.

      沈黙 -サイレンス-<PG-12>

      4月11日

      原作:

      遠藤周作

      監督:

      マーティン・スコセッシ

      出演:

      アンドリュー・ガーフィールド/アダム・ドライヴァー/浅野忠信

    • 聖☆おにいさん(アニメ)
      「聖☆おにいさん(アニメ)」(C)中村光・講談社/SYM製作委員会

      聖☆おにいさん(アニメ)

      4月2日

      原作:

      中村光

      監督:

      高雄統子

      出演:

      (声)森山未來/星野源/鈴木れい子

  • 北村匠海「君の膵臓をたべたい」

    • 君の膵臓をたべたい
      「君の膵臓をたべたい」(C)2017「君の膵臓をたべたい」製作委員会 (C)住野よる/双葉社

      君の膵臓をたべたい

      4月7日、8日

      原作:

      住野よる

      監督:

      月川翔

      出演:

      浜辺美波/北村匠海/大友花恋

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。

img
日本映画専門チャンネルお客様窓口
日本映画専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 時代劇専門チャンネル 時代劇専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン