• 日曜邦画劇場

  • 春の大感謝祭 平成・大ヒット映画10連発

  • 3月-6月 4ヶ月連続企画 5.31「ゴジラ キング・オブ・モンスターズ」公開記念 ハイビジョンで甦る!東宝チャンピオンまつり版ゴジラ全7作品一挙放送!

    • モスラ対ゴジラ<東宝チャンピオンまつり版>
      「モスラ対ゴジラ<東宝チャンピオンまつり版>」TM&(C)1964 TOHO CO.,LTD.

      モスラ対ゴジラ<東宝チャンピオンまつり版>

      3月6日、15日、17日、22日

      監督:

      本多猪四郎

      出演:

      宝田明/星由里子/ザ・ピーナッツ

    • モスラ対ゴジラ
      「モスラ対ゴジラ」TM&(C)1964 TOHO CO.,LTD.

      モスラ対ゴジラ

      3月20日、24日、27日

      監督:

      本多猪四郎

      出演:

      宝田明/星由里子/ザ・ピーナッツ

    • 怪獣大戦争 キングギドラ対ゴジラ
      「怪獣大戦争 キングギドラ対ゴジラ」TM &(C)1965 TOHO CO.,LTD.

      怪獣大戦争 キングギドラ対ゴジラ

      3月13日、15日、17日、20日

      監督:

      本多猪四郎

      出演:

      宝田明/ニック・アダムス/田崎潤

    • 怪獣大戦争
      「怪獣大戦争」TM &(C)1965 TOHO CO.,LTD.

      怪獣大戦争

      3月24日、27日、29日

      監督:

      本多猪四郎

      出演:

      宝田明/ニック・アダムス/田崎潤

  • 3・4月2ヶ月連続企画『世界は一人』上演記念 特集 岩井秀人

  • 「聖☆おにいさん」TV初放送記念 実写・アニメ一挙放送

    • 聖☆おにいさん 第Ⅰ紀
      「聖☆おにいさん 第Ⅰ紀」(C)中村 光・講談社/パンチとロン毛 製作委員会

      聖☆おにいさん 第Ⅰ紀

      3月2日、17日、30日

      原作:

      中村光

      監督:

      福田雄一

      出演:

      松山ケンイチ/染谷将太/山野海

    • 聖☆おにいさん(アニメ)
      「聖☆おにいさん(アニメ)」(C)中村光・講談社/SYM製作委員会

      聖☆おにいさん(アニメ)

      3月2日、23日

      原作:

      中村光

      監督:

      高雄統子

      出演:

      (声)森山未來/星野源/鈴木れい子

  • 3-4月 2ヶ月連続「医龍 Team Medical Dragon」全4シリーズ一挙放送!

    • 医龍-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)
      「医龍-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)

      3月16日

      原作:

      乃木坂太郎/永井明 (原案)永井明

      監督:

      (演出)久保田哲史/水田成英

      出演:

      坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

    • 医龍-Team Medical Dragon- #6-#11(終)(全11話)
      「医龍-Team Medical Dragon- #6-#11(終)(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍-Team Medical Dragon- #6-#11(終)(全11話)

      3月16日

      原作:

      乃木坂太郎/永井明 (原案)永井明

      監督:

      (演出)久保田哲史/水田成英

      出演:

      坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

    • 医龍2-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)
      「医龍2-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍2-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)

      3月23日

      原作:

      乃木坂太郎/(原案)永井明

      監督:

      (演出)水田成英/葉山浩樹/星野和成

      出演:

      坂口憲二/内田有紀/小池徹平

    • 医龍2-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)
      「医龍2-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍2-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)

      3月23日

      監督:

      (演出)水田成英/葉山浩樹/星野和成

      出演:

      坂口憲二/内田有紀/小池徹平

    • 医龍3-Team Medical Dragon- #1-#5(全10話)
      「医龍3-Team Medical Dragon- #1-#5(全10話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍3-Team Medical Dragon- #1-#5(全10話)

      3月30日

      原作:

      乃木坂太郎/(原案)永井明

      監督:

      (演出)水田成英/葉山浩樹

      出演:

      坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

    • 医龍3-Team Medical Dragon- #6-#10(終)
      「医龍3-Team Medical Dragon- #6-#10(終)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍3-Team Medical Dragon- #6-#10(終)

      3月30日

      原作:

      乃木坂太郎/(原案)永井明

      監督:

      (演出)水田成英/葉山浩樹

      出演:

      坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

  • このドキュメンタリーがすごい!2019

  • 東映チャンネル・日本映画専門チャンネル共同企画 若山富三郎劇場

    • 極道
      「極道」(C)東映

      極道

      3月1日、4日、10日、15日、21日、29日

      監督:

      山下耕作

      出演:

      若山富三郎/鶴田浩二/大木実

    • 座頭市千両首
      「座頭市千両首」(C)KADOKAWA 1964

      座頭市千両首

      3月8日、11日、22日、30日

      原作:

      子母沢寛

      監督:

      池広一夫

      出演:

      勝新太郎/坪内ミキ子/城健三朗(若山富三郎)

  • 『人間革命』『続・人間革命』一挙放送

    • 人間革命
      「人間革命」(C)シナノ企画

      人間革命

      3月16日

      原作:

      池田大作

      監督:

      舛田利雄

      出演:

      丹波哲郎/芦田伸介/仲代達矢

    • 続・人間革命
      「続・人間革命」(C)シナノ企画

      続・人間革命

      3月16日

      原作:

      池田大作

      監督:

      舛田利雄

      出演:

      丹波哲郎/あおい輝彦/新珠三千代

  • 「私がつくった番組 マイテレビジョン」セレクション SEASON 4

  • 2-3月集中特集 東海テレビドキュメンタリー傑作選

    • 悪い犬
      「悪い犬」(C)東海テレビ

      悪い犬

      3月21日、25日

      監督:

      ディレクター:藤井章人

      出演:

      ナレーション:天野鎮雄

    • じゃがいもコロコロ~災害救助犬への長い旅~
      「じゃがいもコロコロ~災害救助犬への長い旅~」(C)東海テレビ

      じゃがいもコロコロ~災害救助犬への長い旅~

      3月21日

      出演:

      ナレーション:天野鎮雄

    • じゃがいも大使~災害救助犬への奮闘記~
      「じゃがいも大使~災害救助犬への奮闘記~」(C)東海テレビ

      じゃがいも大使~災害救助犬への奮闘記~

      3月21日

      出演:

      ナレーション:天野鎮雄

    • きずあと 101歳 戦争と平和のレクイエム
      「きずあと 101歳 戦争と平和のレクイエム」(C)東海テレビ

      きずあと 101歳 戦争と平和のレクイエム

      3月20日

      監督:

      ディレクター:葛西友久

      出演:

      ナレーション:宮本信子

    • ホームレス理事長 -退学球児再生計画-
      「ホームレス理事長 -退学球児再生計画-」(C)東海テレビ

      ホームレス理事長 -退学球児再生計画-

      3月20日

      監督:

      土方宏史

    • 人生フルーツ
      「人生フルーツ」(C)東海テレビ

      人生フルーツ

      3月21日

      監督:

      伏原健之

      出演:

      ナレーション:樹木希林

    • 樹木希林の居酒屋ばぁば
      「樹木希林の居酒屋ばぁば」(C)東海テレビ

      樹木希林の居酒屋ばぁば

      3月21日、24日

      監督:

      ディレクター:伏原健之

      出演:

      津端英子/樹木希林 ナレーション:本仮屋ユイカ

    • 青空どろぼう
      「青空どろぼう」(C)東海テレビ

      青空どろぼう

      3月20日

      監督:

      阿武野勝彦/鈴木祐司

      出演:

      ナレーション:宮本信子

    • 神宮希林
      「神宮希林」(C)東海テレビ

      神宮希林

      3月21日

      監督:

      伏原健之

      出演:

      樹木希林

    • ヤクザと憲法
      「ヤクザと憲法」(C)東海テレビ

      ヤクザと憲法

      3月29日

      監督:

      土方宏史

    • 平成ジレンマ
      「平成ジレンマ」(C)東海テレビ

      平成ジレンマ

      3月27日

      監督:

      齊藤潤一

      出演:

      ナレーション:中村獅童

    • ふたりの死刑囚
      「ふたりの死刑囚」(C)東海テレビ

      ふたりの死刑囚

      3月28日

      監督:

      鎌田麗香

      出演:

      ナレーション:仲代達矢

    • 長良川ド根性
      「長良川ド根性」(C)東海テレビ

      長良川ド根性

      3月25日

      監督:

      阿武野勝彦/片本武志

      出演:

      ナレーション:宮本信子

    • 死刑弁護人
      「死刑弁護人」(C)東海テレビ

      死刑弁護人

      3月26日

      監督:

      齊藤潤一

      出演:

      ナレーション:山本太郎

    • 約束 名張毒ぶどう酒事件 死刑囚の生涯
      「約束 名張毒ぶどう酒事件 死刑囚の生涯」(C)東海テレビ

      約束 名張毒ぶどう酒事件 死刑囚の生涯

      3月28日

      監督:

      齊藤潤一

      出演:

      仲代達矢/樹木希林/天野鎮雄

  • 「ゴールデンカムイ」一挙放送

    • ゴールデンカムイ #1-#6(全24話)
      「ゴールデンカムイ #1-#6(全24話)」(C)野田サトル/集英社・ゴールデンカムイ製作委員会

      ゴールデンカムイ #1-#6(全24話)

      3月11日

      原作:

      野田サトル(集英社『週刊ヤングジャンプ』連載)

      監督:

      難波日登志

      出演:

      (声の出演):小林親弘/白石晴香/伊藤健太郎

    • ゴールデンカムイ #7-#12(全24話)
      「ゴールデンカムイ #7-#12(全24話)」(C)野田サトル/集英社・ゴールデンカムイ製作委員会

      ゴールデンカムイ #7-#12(全24話)

      3月12日

      原作:

      野田サトル(集英社『週刊ヤングジャンプ』連載)

      監督:

      難波日登志

      出演:

      (声の出演):小林親弘/白石晴香/伊藤健太郎

    • ゴールデンカムイ #13-#18(全24話)
      「ゴールデンカムイ #13-#18(全24話)」(C)野田サトル/集英社・ゴールデンカムイ製作委員会

      ゴールデンカムイ #13-#18(全24話)

      3月18日

      原作:

      野田サトル(集英社『週刊ヤングジャンプ』連載)

      監督:

      難波日登志

      出演:

      (声の出演):小林親弘/白石晴香/伊藤健太郎

    • ゴールデンカムイ #19-#24(全24話)
      「ゴールデンカムイ #19-#24(全24話)」(C)野田サトル/集英社・ゴールデンカムイ製作委員会

      ゴールデンカムイ #19-#24(全24話)

      3月19日

      原作:

      野田サトル(集英社『週刊ヤングジャンプ』連載)

      監督:

      難波日登志

      出演:

      (声の出演):小林親弘/白石晴香/伊藤健太郎

  • 週末"イッキミ"ドラマ

    • Age,35 恋しくて(全11話) #1-#5
      「Age,35 恋しくて(全11話) #1-#5」(C)柴門ふみ 小学館/フジテレビ

      Age,35 恋しくて(全11話) #1-#5

      3月9日

      原作:

      柴門ふみ

      監督:

      光野道夫/石坂理江子/二宮浩行

      出演:

      中井貴一/田中美佐子/瀬戸朝香

    • Age,35 恋しくて(全11話) #6-#11(終)
      「Age,35 恋しくて(全11話) #6-#11(終)」(C)柴門ふみ 小学館/フジテレビ

      Age,35 恋しくて(全11話) #6-#11(終)

      3月9日

      原作:

      柴門ふみ

      監督:

      光野道夫/石坂理江子/二宮浩行

      出演:

      中井貴一/田中美佐子/瀬戸朝香

    • 素敵な選TAXI(全10話) #1-#5
      「素敵な選TAXI(全10話) #1-#5」(C)カンテレ/MMJ

      素敵な選TAXI(全10話) #1-#5

      3月2日

      監督:

      (演出)筧昌也/星野和成/今井和久

      出演:

      竹野内豊/バカリズム/南沢奈央

    • 素敵な選TAXI(全10話) #6-#10(終)
      「素敵な選TAXI(全10話) #6-#10(終)」(C)カンテレ/MMJ

      素敵な選TAXI(全10話) #6-#10(終)

      3月2日

      監督:

      (演出)筧昌也/星野和成/今井和久

      出演:

      竹野内豊/バカリズム/南沢奈央

    • 素敵な選TAXIスペシャル~湯けむり連続選択肢~
      「素敵な選TAXIスペシャル~湯けむり連続選択肢~」(C)カンテレ/MMJ

      素敵な選TAXIスペシャル~湯けむり連続選択肢~

      3月3日

      監督:

      (演出)筧昌也

      出演:

      竹野内豊/玉山鉄二/瀧本美織

  • 倉本聰劇場

  • 山田太一劇場

    • 時にはいっしょに(全11話)
      「時にはいっしょに(全11話)」(C)フジテレビジョン

      時にはいっしょに(全11話)

      1話~6話

      3月5日、10日、12日、17日、19日、24日、26日、31日

      監督:

      河村雄太郎/舛田明廣

      出演:

      伊東ゆかり/細川俊之/南野陽子

    • 高原へいらっしゃい(全17話)
      「高原へいらっしゃい(全17話)」(C)TBS

      高原へいらっしゃい(全17話)

      17話

      3月3日

      原作:

      (原案)山田太一

      監督:

      高橋一郎/福田新一/田沢正稔ほか

      出演:

      田宮二郎/三田佳子/由美かおる

  • 月イチ衝撃作

    • 風に濡れた女(R-15版)<R-15>
      「風に濡れた女(R-15版)<R-15>」(C)2016日活

      風に濡れた女(R-15版)<R-15>

      3月9日

      監督:

      塩田明彦

      出演:

      間宮夕貴/永岡佑/テイ龍進

    • 最低。<R-15>
      「最低。<R-15>」(C) 2017 KADOKAWA

      最低。<R-15>

      3月2日

      原作:

      紗倉まな

      監督:

      瀬々敬久

      出演:

      森口彩乃/佐々木心音/山田愛奈

    • ディストラクション・ベイビーズ<R-15>
      「ディストラクション・ベイビーズ<R-15>」(C)2016「ディストラクション・ベイビーズ」製作委員会

      ディストラクション・ベイビーズ<R-15>

      3月16日

      監督:

      真利子哲也

      出演:

      柳楽優弥/菅田将暉/小松菜奈

  • 蔵出し名画座

    • 別れて生きるときも
      「別れて生きるときも」(C)東宝

      別れて生きるときも

      3月4日、20日

      原作:

      田宮虎彦

      監督:

      堀川弘通

      出演:

      高島忠夫/司葉子/児玉清

    • 日本フィルハーモニー物語 炎の第五楽章
      「日本フィルハーモニー物語 炎の第五楽章」(C)1981日活株式会社

      日本フィルハーモニー物語 炎の第五楽章

      3月4日

      原作:

      今崎暁巳

      監督:

      神山征二郎

      出演:

      風間杜夫/田中裕子/内藤武敏

  • ご当地 高視聴率バラエティ"イッキミ"

    • 快傑えみちゃんねる
      「快傑えみちゃんねる」(C)カンテレ

      快傑えみちゃんねる

      27話~28話

      3月9日、12日、16日、19日

      出演:

      上沼恵美子/大平サブロー

    • サンドのぼんやり~ぬTV
      「サンドのぼんやり~ぬTV」(C)TBC東北放送

      サンドのぼんやり~ぬTV

      28話~29話

      3月9日、11日、16日、18日

      出演:

      サンドウィッチマン(伊達みきお・富澤たけし)/熊谷望那(TBCアナウンサー)

  • 日本統一劇場

    • 日本統一5
      「日本統一5」(C)2014アドバンス

      日本統一5

      3月2日、5日、18日、23日、29日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

    • 日本統一6
      「日本統一6」(C)2014アドバンス

      日本統一6

      3月9日、13日、19日、29日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

  • ミナミの帝王劇場

  • おとなの2時間サスペンス

  • 続々登場!話題作

    • 鉄道員(ぽっぽや)<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送
      「鉄道員(ぽっぽや)<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送」(C)1999「鉄道員(ぽっぽや)」製作委員会

      鉄道員(ぽっぽや)<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送

      3月7日、24日、28日

      原作:

      浅田次郎

      監督:

      降旗康男

      出演:

      高倉健/大竹しのぶ/広末涼子

    • 犬神家の一族[1976年版]
      「犬神家の一族[1976年版]」(C)KADOKAWA 1976

      犬神家の一族[1976年版]

      3月2日、6日、8日

      原作:

      横溝正史

      監督:

      市川崑

      出演:

      石坂浩二/高峰三枝子/三條美紀

    • マザーレイク
      「マザーレイク」(C)2016 映画「マザーレイク」製作委員会

      マザーレイク

      3月19日

      監督:

      瀬木直貴

      出演:

      内田朝陽/鶴田真由/高橋メアリージュン

    • 永遠の0
      「永遠の0」(C) 2013「永遠の0」製作委員会

      永遠の0

      3月31日

      原作:

      百田尚樹

      監督:

      山崎貴

      出演:

      岡田准一/三浦春馬/井上真央

    • この世界の片隅に
      「この世界の片隅に」(C)こうの史代・双葉社/「この世界の片隅に」製作委員会

      この世界の片隅に

      3月17日

      原作:

      こうの史代

      監督:

      片渕須直

      出演:

      (声)のん/細谷佳正/稲葉菜月

    • 『女の小箱』より 夫が見た
      「『女の小箱』より 夫が見た」(C)KADOKAWA 1964

      『女の小箱』より 夫が見た

      3月6日、8日、25日

      原作:

      黒岩重吾

      監督:

      増村保造

      出演:

      若尾文子/田宮二郎/川崎敬三

    • 女賭博師乗り込む
      「女賭博師乗り込む」(C)KADOKAWA 1968

      女賭博師乗り込む

      3月4日、13日、20日

      監督:

      田中重雄

      出演:

      江波杏子/安田道代/三条魔子

    • 女賭博師鉄火場破り
      「女賭博師鉄火場破り」(C)KADOKAWA 1968

      女賭博師鉄火場破り

      3月5日、14日、27日

      監督:

      井上芳夫

      出演:

      江波杏子/成田三樹夫/原知佐子

    • しとやかな獣
      「しとやかな獣」(C)KADOKAWA 1962

      しとやかな獣

      3月1日、12日、22日、29日

      原作:

      新藤兼人

      監督:

      川島雄三

      出演:

      若尾文子/伊藤雄之助/山岡久乃

    • 最高殊勲夫人
      「最高殊勲夫人」(C)KADOKAWA 1959

      最高殊勲夫人

      3月7日、26日、28日

      原作:

      源氏鶏太

      監督:

      増村保造

      出演:

      若尾文子/川口浩/丹阿弥谷津子

    • 信長協奏曲
      「信長協奏曲」(C)石井あゆみ/小学館 (C)2016 フジテレビジョン 小学館 東宝 FNS27社

      信長協奏曲

      3月28日

      原作:

      石井あゆみ

      監督:

      松山博昭

      出演:

      小栗旬/柴咲コウ/向井理

    • 遺体 明日への十日間
      「遺体 明日への十日間」(C)2013 フジテレビジョン

      遺体 明日への十日間

      3月19日

      原作:

      石井光太

      監督:

      君塚良一

      出演:

      西田敏行/志田未来/勝地涼

    • 桜、ふたたびの加奈子
      「桜、ふたたびの加奈子」(C)「桜、ふたたびの加奈子」製作委員会

      桜、ふたたびの加奈子

      3月12日、16日

      原作:

      新津きよみ

      監督:

      栗村実

      出演:

      広末涼子/稲垣吾郎/福田麻由子

    • 大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語(全10話)
      「大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語(全10話)」(C)カンテレ

      大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語(全10話)

      1話~10話

      3月1日、4日~8日、10日、11日、13日、14日

      監督:

      (演出)木村弥寿彦

      出演:

      駿河太郎/谷村美月/滝裕可里

    • 大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語 Part2(全10話)
      「大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語 Part2(全10話)」(C)カンテレ

      大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語 Part2(全10話)

      1話~10話

      3月15日、18日~20日、22日、25日~29日

      監督:

      (演出)木村弥寿彦

      出演:

      知英/百瀬朔

    • 愛という名のもとに #1~#6(全12話)
      「愛という名のもとに #1~#6(全12話)」(C)フジテレビジョン

      愛という名のもとに #1~#6(全12話)

      3月21日

      監督:

      (演出)永山耕三/杉山登/中江功

      出演:

      鈴木保奈美/唐沢寿明/江口洋介

    • 愛という名のもとに #7~#12(全12話)
      「愛という名のもとに #7~#12(全12話)」(C)フジテレビジョン

      愛という名のもとに #7~#12(全12話)

      3月21日

      監督:

      (演出)永山耕三/杉山登/中江功

      出演:

      鈴木保奈美/唐沢寿明/江口洋介

    • 明日の約束(全10話)#1-#5
      「明日の約束(全10話)#1-#5」(C)カンテレ

      明日の約束(全10話)#1-#5

      3月5日

      監督:

      (演出)土方政人/小林義則

      出演:

      井上真央/及川光博/仲間由紀恵

    • 明日の約束(全10話)#6-#10(終)
      「明日の約束(全10話)#6-#10(終)」(C)カンテレ

      明日の約束(全10話)#6-#10(終)

      3月6日

      監督:

      (演出)土方政人/小林義則/池辺安智

      出演:

      井上真央/及川光博/仲間由紀恵

    • たんとんとん(TVドラマ・全26話)
      「たんとんとん(TVドラマ・全26話)」(C)松竹

      たんとんとん(TVドラマ・全26話)

      3話~22話

      3月1日、4日、5日、7日、8日、11日~15日、18日~22日、25日~29日

      監督:

      木下恵介/川頭義郎/大槻義一

      出演:

      ミヤコ蝶々/森田健作/杉浦直樹

    • 女の犯罪史<R-15>
      「女の犯罪史<R-15>」(C)2012 オールイン エンタテインメント

      女の犯罪史<R-15>

      3月1日、17日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      波多野結衣/吉岡睦雄/森羅万象

    • 美しすぎる漁師<R-15>
      「美しすぎる漁師<R-15>」(C)2012 オールイン エンタテインメント

      美しすぎる漁師<R-15>

      3月6日、15日、24日

      監督:

      和田宗衛門

      出演:

      杏樹紗奈/矢田一路/森永徹

    • あぶない女刑事<R-15>
      「あぶない女刑事<R-15>」(C) 2013 シネポップ

      あぶない女刑事<R-15>

      3月3日、13日

      監督:

      青山由美子

      出演:

      友田彩也香/栗林里莉/寺澤朋広

    • 牝牌(メスパイ) 女雀士・復讐の闘牌(R-15版)<R-15>
      「牝牌(メスパイ) 女雀士・復讐の闘牌(R-15版)<R-15>」(C)ケイ・エム・プロデュース

      牝牌(メスパイ) 女雀士・復讐の闘牌(R-15版)<R-15>

      3月2日、11日、17日

      監督:

      片岡修二

      出演:

      川村愛子/朝岡実嶺/黒田詩織

    • ラブ&ドール<R-15>
      「ラブ&ドール<R-15>」(C)2011 クロックワークス/レオーネ

      ラブ&ドール<R-15>

      3月28日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      吉沢明歩/しじみ/福天

    • 告白 ナースの残業(R-15版)<R-15>
      「告白 ナースの残業(R-15版)<R-15>」(C)2009 クロックワークス

      告白 ナースの残業(R-15版)<R-15>

      3月17日、25日

      監督:

      坂井☆高明

      出演:

      蒼井そら/星野あかり/藍山みなみ

    • ケイコ先生の優雅な生活<R-15>
      「ケイコ先生の優雅な生活<R-15>」(C)2012「ケイコ先生の優雅な生活」製作委員会

      ケイコ先生の優雅な生活<R-15>

      3月8日、28日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      七海なな/小林優斗/吉岡睦雄

    • 嬢王ゲーム<R-15>
      「嬢王ゲーム<R-15>」(C)2014 ネクスタシーEX

      嬢王ゲーム<R-15>

      3月15日、19日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      古川いおり/めぐり/藤北彩香

    • 嬢王ゲーム 女の下剋上決戦 第2章<R-15>
      「嬢王ゲーム 女の下剋上決戦 第2章<R-15>」(C)2014 ネクスタシーEX

      嬢王ゲーム 女の下剋上決戦 第2章<R-15>

      3月15日、24日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      桜井あゆ/広瀬奈々美/大村仁望

    • よみがえりの島(R-15版)<R-15>
      「よみがえりの島(R-15版)<R-15>」(C) OP PICTURES

      よみがえりの島(R-15版)<R-15>

      3月5日、11日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      朝倉ことみ/真木今日子/和田光沙

    • 悦楽交差点(R-15版)<R-15>
      「悦楽交差点(R-15版)<R-15>」(C) OP PICTURES

      悦楽交差点(R-15版)<R-15>

      3月4日、22日、31日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      古川いおり/福咲れん/佐倉萌

    • バブルと寝た女たち
      「バブルと寝た女たち」(C) 1997家田荘子/ヒロ・プロダクション/円谷映像

      バブルと寝た女たち

      3月5日、12日、15日

      原作:

      家田荘子

      監督:

      新村良二

      出演:

      立河宜子/升毅/かとうあつき

    • 新・バブルと寝た女たち<R-15>
      「新・バブルと寝た女たち<R-15>」(C)1998 家田荘子/ヒロ・プロダクション/GAGA PICTURES/円谷映像

      新・バブルと寝た女たち<R-15>

      3月6日、12日、27日

      原作:

      家田荘子

      監督:

      服部光則

      出演:

      小松みゆき/原田のり子/佐々木彩

    • モテ女キ<R-15>
      「モテ女キ<R-15>」(C)2012 「モテ女キ」製作委員会

      モテ女キ<R-15>

      3月4日、26日

      監督:

      小南敏也

      出演:

      由愛可奈/堀口奈津美/伊藤俊輔

    • CA物語 エッチな客室乗務員<R-15>
      「CA物語 エッチな客室乗務員<R-15>」(C) 2011「CA物語」製作委員会

      CA物語 エッチな客室乗務員<R-15>

      3月7日、18日

      監督:

      カワノゴウシ

      出演:

      初音みのり/辰巳ゆい/稲葉凌一

    • ショー子のエロいい話<R-15>
      「ショー子のエロいい話<R-15>」(C)2011 「ショー子のエロいい話」製作委員会

      ショー子のエロいい話<R-15>

      3月7日、13日

      監督:

      カワノゴウシ

      出演:

      横山美雪/亜紗美/けーすけ

    • ラブ&ソウル<R-15>
      「ラブ&ソウル<R-15>」(C)2012「ラブ&ソウル」製作委員会 / (C)2012 ZOA FILMS / KLOCKWORX / LEONE

      ラブ&ソウル<R-15>

      3月14日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      ヨ・ミンジョン/辰巳ゆい/キム・ジテ

    • 桃木屋旅館騒動記<R-15>
      「桃木屋旅館騒動記<R-15>」(C)2014新東宝映画/Production Lenny

      桃木屋旅館騒動記<R-15>

      3月10日

      監督:

      城定夫

      出演:

      西野翔/早瀬ありす/吉岡睦雄

    • 若妻遊戯<R-15>
      「若妻遊戯<R-15>」(C)2013Asylum Pictures

      若妻遊戯<R-15>

      3月10日、26日

      監督:

      藩平太郎

      出演:

      長澤あずさ/柳之内たくま/奈月かなえ

    • 人妻観察委員会<R-15>
      「人妻観察委員会<R-15>」(C) 2013「人妻観察委員会」製作委員会

      人妻観察委員会<R-15>

      3月3日、14日、28日

      監督:

      城定夫

      出演:

      波多野結衣/久保田泰也/河野智典

    • 美人妻白書 隣の芝は<R-15>
      「美人妻白書 隣の芝は<R-15>」(C) 2013「隣の芝は」製作委員会

      美人妻白書 隣の芝は<R-15>

      3月1日、7日、10日、21日

      監督:

      城定夫

      出演:

      古川いおり/吉岡睦雄/宮村恋

    • 午後の奥様 魅惑のアロマエステ<R-15>
      「午後の奥様 魅惑のアロマエステ<R-15>」(C) 2014 CRプロジェクト

      午後の奥様 魅惑のアロマエステ<R-15>

      3月3日、9日

      監督:

      山上カヲル

      出演:

      つぼみ/中武億人/竹本太志

    • 覗きの誘惑<R-15>
      「覗きの誘惑<R-15>」(C)2015 CRプロジェクト

      覗きの誘惑<R-15>

      3月12日、18日

      監督:

      山上カヲル

      出演:

      有村千佳/田村歩/成國英範

    • ヒン子のエロいい話<R-15>
      「ヒン子のエロいい話<R-15>」(C)2011 クロックワークス/レオ―ネ

      ヒン子のエロいい話<R-15>

      3月8日、19日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      希志あいの/あいかわ優衣/石井亮

    • 悦子のエロいい話 ~あるいは愛でいっぱいの海~<R-15>
      「悦子のエロいい話 ~あるいは愛でいっぱいの海~<R-15>」(C)2011「悦子のエロいい話」製作委員会

      悦子のエロいい話 ~あるいは愛でいっぱいの海~<R-15>

      3月8日、24日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      めぐり/守屋文雄/中村英児

    • 熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅<R-15>
      「熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅<R-15>」(C) OP PICTURES

      熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅<R-15>

      3月14日、26日

      監督:

      竹洞哲也

      出演:

      白木優子/月本愛/通野美帆

    • 未亡人の秘め事 珍獣狩り<R-15>
      「未亡人の秘め事 珍獣狩り<R-15>」(C) OP PICTURES

      未亡人の秘め事 珍獣狩り<R-15>

      3月25日

      監督:

      いまおかしんじ

      出演:

      涼川絢音/安野由美/月本愛

    • 35歳の童貞男<R-15>
      「35歳の童貞男<R-15>」(C) 「35歳の童貞男」製作委員会

      35歳の童貞男<R-15>

      3月14日、16日

      監督:

      吉行由実

      出演:

      有村千佳/カトウシンスケ/宮崎恵治

    • 連勝パチンカーれい子 ~幽霊確変大当たり!~<R-15>
      「連勝パチンカーれい子 ~幽霊確変大当たり!~<R-15>」(C) 2013 シネポップ

      連勝パチンカーれい子 ~幽霊確変大当たり!~<R-15>

      3月22日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      範田紗々/佐々木基子/星野ゆず

    • 若妻同窓会<R-15>
      「若妻同窓会<R-15>」(C) 2016 Breeze

      若妻同窓会<R-15>

      3月6日、29日

      監督:

      石川二郎

      出演:

      古川いおり/津田篤/徳元裕矢

    • 箱女 見られる人妻<R-15>
      「箱女 見られる人妻<R-15>」(C) 2016 Breeze

      箱女 見られる人妻<R-15>

      3月1日、20日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      神咲詩織/橋本雄大/田中靖教

    • 男おばさん!!
      「男おばさん!!」(C)フジテレビ

      男おばさん!!

      138話~141話

      3月3日、4日、6日、7日、10日、11日、13日、17日、18日、20日、22日、24日、27日、28日、31日

      出演:

      軽部真一/笠井信輔

    • 時代劇専門チャンネルのすべて
      「時代劇専門チャンネルのすべて」

      時代劇専門チャンネルのすべて

      21話~22話

      3月1日、4日、6日~8日、12日~14日、18日~22日、26日~29日

    • 僕だけがいない街
      「僕だけがいない街」(C)2016 映画「僕だけがいない街」製作委員会

      僕だけがいない街

      3月3日、18日

      原作:

      三部けい

      監督:

      平川雄一朗

      出演:

      藤原竜也/有村架純/及川光博

    • ひばりの森の石松
      「ひばりの森の石松」(C)東映

      ひばりの森の石松

      3月7日

      監督:

      沢島忠

      出演:

      美空ひばり/若山富三郎/里見浩太朗

    • ひばり・チエミの弥次喜多道中
      「ひばり・チエミの弥次喜多道中」(C)東映

      ひばり・チエミの弥次喜多道中

      3月7日

      監督:

      沢島忠

      出演:

      美空ひばり/江利チエミ/東千代之介

    • グッドモーニングショー
      「グッドモーニングショー」(C)2016 フジテレビジョン 東宝

      グッドモーニングショー

      3月6日

      監督:

      君塚良一

      出演:

      中井貴一/長澤まさみ/志田未来

    • キセキ -あの日のソビト-
      「キセキ -あの日のソビト-」(C)2017「キセキ -あの日のソビト-」製作委員会

      キセキ -あの日のソビト-

      3月9日、26日

      監督:

      兼重淳

      出演:

      松坂桃李/菅田将暉/忽那汐里

    • ハッピーウエディング
      「ハッピーウエディング」(C)シュウソン

      ハッピーウエディング

      3月11日

      監督:

      片島章三

      出演:

      吉岡里帆/ミッキー・カーチス/蛭子能収

    • 東映まんがまつり 1984年夏
      「東映まんがまつり 1984年夏」「宇宙刑事シャイダー」(C)東映/「超電子バイオマン」(C)東映/「THE かぼちゃワイン ニタの愛情物語」(C)三浦みつる・東映アニメーション/「キン肉マン」(C)ゆでたまご・東映アニメーション

      東映まんがまつり 1984年夏

      3月30日

      原作:

      ゆでたまご/三浦みつる/八手三郎

      監督:

      白土武/矢吹公郎/田中秀夫/堀長文

      出演:

      声:神谷明/松島みのり/古川登志夫

    • 東映まんがまつり 1985年正月
      「東映まんがまつり 1985年正月」「キン肉マン 大暴れ!正義超人」(C)ゆでたまご・東映アニメーション/「Dr.スランプ アラレちゃん ほよよ!ナナバ城の秘宝」(C)鳥山明/集英社・東映アニメーション/「宇宙刑事シャイダー 追跡!しぎしぎ誘拐団」(C)東映

      東映まんがまつり 1985年正月

      3月30日

      原作:

      ゆでたまご/鳥山明/八手三郎

      監督:

      白土武/芝田浩樹/田中秀夫

      出演:

      声:神谷明/松島みのり/小山茉美

    • 湘南爆走族
      「湘南爆走族」(C)東映

      湘南爆走族

      3月1日

      原作:

      吉田聡

      監督:

      山田大樹

      出演:

      江口洋介/織田裕二/清水美砂

    • ワルボロ<PG-12>
      「ワルボロ<PG-12>」(C)2007「ワルボロ」製作委員会

      ワルボロ<PG-12>

      3月11日

      原作:

      ゲッツ板谷

      監督:

      隅田靖

      出演:

      松田翔太/新垣結衣/福士誠治

    • のら猫ニッポン 春夏秋冬のら
      「のら猫ニッポン 春夏秋冬のら」(C) 2012 zeicompany. All Rights Reserved.

      のら猫ニッポン 春夏秋冬のら

      3月25日

      監督:

      (撮影・編集・演出)伊藤信幸

    • のら猫ニッポン 名所のら/島のら
      「のら猫ニッポン 名所のら/島のら」(C) 2012 zeicompany. All Rights Reserved.

      のら猫ニッポン 名所のら/島のら

      3月3日、7日、9日、13日、16日、17日

      監督:

      (撮影・編集・演出)伊藤信幸

    • ねこ島日記
      「ねこ島日記」(C)2010 是空

      ねこ島日記

      3月8日

      監督:

      (演出・撮影)吉岡敏朗

      出演:

      ナレーション:平野綾

    • しまねこ日和~瀬戸内・青島のねこたち~②
      「しまねこ日和~瀬戸内・青島のねこたち~②」(C)「しまねこ日和」製作委員会

      しまねこ日和~瀬戸内・青島のねこたち~②

      3月15日

      監督:

      (構成)大川きみこ

      出演:

      青島の猫たち/ナレーション:眞鍋かをり/猫写真家:石原さくら

    • 女の賭場
      「女の賭場」(C) KADOKAWA 1966

      女の賭場

      3月10日

      原作:

      (原案)青山光二

      監督:

      田中重雄

      出演:

      江波杏子/川津祐介/南廣

    • 女賭博師
      「女賭博師」(C) KADOKAWA 1967

      女賭博師

      3月10日

      原作:

      松浦健郎

      監督:

      弓削太郎

      出演:

      江波杏子/加藤嘉/川口小枝

    • 女賭場荒し
      「女賭場荒し」(C) KADOKAWA 1967

      女賭場荒し

      3月1日、10日

      監督:

      弓削太郎

      出演:

      江波杏子/成田三樹夫/高千穂ひづる

    • 女は二度生まれる
      「女は二度生まれる」(C) KADOKAWA 1961

      女は二度生まれる

      3月2日、13日

      原作:

      富田常雄

      監督:

      川島雄三

      出演:

      若尾文子/藤巻潤/フランキー堺

    • 浮草
      「浮草」(C)KADOKAWA 1959

      浮草

      3月2日、14日

      監督:

      小津安二郎

      出演:

      中村鴈治郎/京マチ子/若尾文子

    • 青空娘
      「青空娘」(C) KADOKAWA 1957

      青空娘

      3月27日

      原作:

      源氏鶏太

      監督:

      増村保造

      出演:

      若尾文子/菅原謙二/川崎敬三

    • 日本統一3
      「日本統一3」(C)2013アドバンス

      日本統一3

      3月3日、29日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/哀川翔

    • 日本統一4
      「日本統一4」(C)2014アドバンス

      日本統一4

      3月3日、29日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      山本芳久

      出演:

      本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

    • 恋とボルバキア
      「恋とボルバキア」(C)2017「恋とボルバキア」製作委員会

      恋とボルバキア

      3月12日

      監督:

      小野さやか

      出演:

      王子/あゆ/樹梨杏

    • We Love Television?
      「We Love Television?」(C)2017日本テレビ放送網

      We Love Television?

      3月13日

      監督:

      土屋敏男

      出演:

      萩本欽一/田中美佐子/河本準一

    • TOO YOUNG TO DIE!若くして死ぬ
      「TOO YOUNG TO DIE!若くして死ぬ」(C)2016「TOO YOUNG TO DIE!若くして死ぬ」製作委員会

      TOO YOUNG TO DIE!若くして死ぬ

      3月13日、18日

      監督:

      宮藤官九郎

      出演:

      長瀬智也/神木隆之介/尾野真千子

    • 築地ワンダーランド
      「築地ワンダーランド」(C)2016松竹

      築地ワンダーランド

      3月5日

      監督:

      遠藤尚太郎

      出演:

      小野二郎(すきやばし次郎)/道場六三郎(銀座 ろくさん亭)ほか

    • 帝一の國
      「帝一の國」(C)2017 フジテレビジョン 集英社 東宝 (C)古屋兎丸/集英社

      帝一の國

      3月22日

      原作:

      古屋兎丸

      監督:

      永井聡

      出演:

      菅田将暉/野村周平/竹内涼真

    • FAKE<ディレクターズ・カット版>
      「FAKE<ディレクターズ・カット版>」(C)2016「Fake」製作委員会

      FAKE<ディレクターズ・カット版>

      3月9日、14日

      監督:

      森達也

      出演:

      佐村河内守/森達也

    • ストレイヤーズ・クロニクル
      「ストレイヤーズ・クロニクル」(C)本多孝好/集英社 (C) 2015「ストレイヤーズ・クロニクル」製作委員会

      ストレイヤーズ・クロニクル

      3月17日

      原作:

      本多孝好

      監督:

      瀬々敬久

      出演:

      岡田将生/染谷将太/成海璃子

    • 潔く柔く きよくやわく
      「潔く柔く きよくやわく」(C)2013「潔く柔く」製作委員会 (C)いくえみ綾/集英社

      潔く柔く きよくやわく

      3月9日

      原作:

      いくえみ綾

      監督:

      新城毅彦

      出演:

      長澤まさみ/岡田将生/波瑠

    • TOKYO TRIBE<R-15>
      「TOKYO TRIBE<R-15>」(C) 2014 INOUE SANTA / "TOKYO TRIBE" FILM PARTNERS

      TOKYO TRIBE<R-15>

      3月10日、25日

      原作:

      井上三太

      監督:

      園子温

      出演:

      鈴木亮平/YOUNG DAIS/清野菜名

    • 映画 暗殺教室~卒業編~
      「映画 暗殺教室~卒業編~」(C)2016フジテレビジョン 集英社 ジェイストーム 東宝 ROBOT (C)松井優征/集英社

      映画 暗殺教室~卒業編~

      3月7日、24日

      原作:

      松井優征

      監督:

      羽住英一郎

      出演:

      山田涼介/二宮和也/菅田将暉

    • 四月は君の嘘
      「四月は君の嘘」(C) 2016フジテレビジョン 講談社 東宝 (C) 新川直司/講談社

      四月は君の嘘

      3月3日

      原作:

      新川直司

      監督:

      新城毅彦

      出演:

      広瀬すず/山﨑賢人/石井杏奈

    • 映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ
      「映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ」(C)2017「映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ」製作委員会

      映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ

      3月26日

      原作:

      最果タヒ

      監督:

      石井裕也

      出演:

      石橋静河/池松壮亮/佐藤玲

    • 風に立つライオン
      「風に立つライオン」(C)2015「風に立つライオン」製作委員会

      風に立つライオン

      3月1日、25日

      原作:

      さだまさし

      監督:

      三池崇史

      出演:

      大沢たかお/石原さとみ/真木よう子

  • 追悼・萩原健一

    • 傷だらけの天使 #1-#4
      「傷だらけの天使 #1-#4」(C)東宝

      傷だらけの天使 #1-#4

      3月30日

      監督:

      (演出)深作欣二/恩地日出夫/神代辰巳

      出演:

      萩原健一/水谷豊/岸田今日子

    • 傷だらけの天使 #5-#8
      「傷だらけの天使 #5-#8」(C)東宝

      傷だらけの天使 #5-#8

      3月30日

      監督:

      (演出)工藤栄一/神代辰巳/恩地日出夫

      出演:

      萩原健一/水谷豊/岸田今日子

    • 君は海を見たか #1-#3
      「君は海を見たか #1-#3」(C)フジテレビジョン

      君は海を見たか #1-#3

      3月31日

      監督:

      杉田成道/山田良明

      出演:

      萩原健一/高橋恵子/伊藤蘭

    • 君は海を見たか #4-#6
      「君は海を見たか #4-#6」(C)フジテレビジョン

      君は海を見たか #4-#6

      3月31日

      監督:

      杉田成道/山田良明

      出演:

      萩原健一/高橋恵子/伊藤蘭

    • 君は海を見たか #7-#9
      「君は海を見たか #7-#9」(C)フジテレビジョン

      君は海を見たか #7-#9

      3月31日

      監督:

      杉田成道/山田良明

      出演:

      萩原健一/高橋恵子/伊藤蘭

    • 君は海を見たか #10-#11(終)
      「君は海を見たか #10-#11(終)」(C)フジテレビジョン

      君は海を見たか #10-#11(終)

      3月31日

      監督:

      杉田成道/山田良明

      出演:

      萩原健一/高橋恵子/伊藤蘭

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。

img
日本映画専門チャンネルお客様窓口
日本映画専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 時代劇専門チャンネル 時代劇専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン