• 日曜邦画劇場

  • 日曜邦画劇場888回記念 3ヶ月連続企画 最高画質で甦る 名優・高倉健

  • 高倉健を偲んで

    • 夜叉<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送
      「夜叉<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送」(C)東宝

      夜叉<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送

      11月10日、25日、29日

      監督:

      降旗康男

      出演:

      高倉健/田中裕子/いしだあゆみ

    • 居酒屋兆治
      「居酒屋兆治」(C)東宝

      居酒屋兆治

      11月10日、18日、21日、27日

      原作:

      山口瞳

      監督:

      降旗康男

      出演:

      高倉健/加藤登紀子/大原麗子

    • 単騎、千里を走る。
      「単騎、千里を走る。」(C)2005 Elite Group(2004) Enterprises Inc.

      単騎、千里を走る。

      11月10日、12日、24日

      原作:

      (原案)チャン・イーモウ/ヅォウ・ジンジー/ワン・ビン

      監督:

      チャン・イーモウ

      出演:

      高倉健/寺島しのぶ/リー・ジャーミン

    • 健さん
      「健さん」(C)2016 Team“KEN SAN”

      健さん

      11月10日、22日

      監督:

      日比遊一

      出演:

      マイケル・ダグラス/マーティン・スコセッシ/ジョン・ウー

    • 戦後最大の賭場
      「戦後最大の賭場」(C)東映

      戦後最大の賭場

      11月9日、10日、12日、23日、25日、30日

      監督:

      山下耕作

      出演:

      鶴田浩二/高倉健/小山明子

  • 11.16「人魚の眠る家」公開記念 ミステリー作家 東野圭吾の世界

    • 天空の蜂
      「天空の蜂」(C)2015「天空の蜂」製作委員会

      天空の蜂

      11月11日、14日、25日、27日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      堤幸彦

      出演:

      江口洋介/本木雅弘/仲間由紀恵

    • プラチナデータ
      「プラチナデータ」(C)2013 「プラチナデータ」製作委員会

      プラチナデータ

      11月4日、7日、11日、14日、19日、27日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      大友啓史

      出演:

      二宮和也/豊川悦司/鈴木保奈美

    • 白夜行
      「白夜行」(C)2011映画「白夜行」製作委員会

      白夜行

      11月1日、11日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      深川栄洋

      出演:

      堀北真希/高良健吾/姜暢雄

    • 手紙
      「手紙」(C)2006「手紙」製作委員会

      手紙

      11月2日、11日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      生野慈朗

      出演:

      山田孝之/玉山鉄二/沢尻エリカ

    • 秘密
      「秘密」(C)1999 TBS

      秘密

      11月11日、13日、26日

      原作:

      東野圭吾

      監督:

      滝田洋二郎

      出演:

      広末涼子/小林薫/金子賢

  • 「三度目の殺人」放送記念 法廷映画セレクション

    • 三度目の殺人
      「三度目の殺人」(C)2017 フジテレビジョン アミューズ ギャガ

      三度目の殺人

      11月3日、4日、8日、18日、25日

      原作:

      (原案)是枝裕和

      監督:

      是枝裕和

      出演:

      福山雅治/役所広司/広瀬すず

    • 事件
      「事件」(C)1978松竹株式会社

      事件

      11月3日、4日、9日、12日、20日

      原作:

      大岡昇平

      監督:

      野村芳太郎

      出演:

      松坂慶子/永島敏行/大竹しのぶ

    • HERO(2015)
      「HERO(2015)」(C)2015フジテレビジョン ジェイ・ドリーム 東宝 FNS27社

      HERO(2015)

      11月3日、10日、18日

      監督:

      鈴木雅之

      出演:

      木村拓哉/北川景子/杉本哲太

  • 3ヶ月連続企画 アニメーション映画の未来図

    • 夜は短し歩けよ乙女
      「夜は短し歩けよ乙女」(C)森見登美彦・KADOKAWA/ナカメの会

      夜は短し歩けよ乙女

      11月23日、29日、30日

      原作:

      森見登美彦

      監督:

      湯浅政明

      出演:

      (声)星野源/花澤香菜/神谷浩史

    • 夜明け告げるルーのうた
      「夜明け告げるルーのうた」(C)2017 ルー製作委員会

      夜明け告げるルーのうた

      11月30日

      監督:

      湯浅政明

      出演:

      (声)谷花音/下田翔大/篠原信一

  • 追悼・橋本忍

    • 続・人間革命
      「続・人間革命」(C)シナノ企画

      続・人間革命

      11月24日

      原作:

      池田大作

      監督:

      舛田利雄

      出演:

      丹波哲郎/あおい輝彦/新珠三千代

    • 人間革命
      「人間革命」(C)シナノ企画

      人間革命

      11月24日

      原作:

      池田大作

      監督:

      舛田利雄

      出演:

      丹波哲郎/芦田伸介/仲代達矢

  • 『私がつくった番組 マイテレビジョン』セレクション SEASON3

  • 東映チャンネル・日本映画専門チャンネル共同企画 鶴田浩二劇場

    • 戦後最大の賭場
      「戦後最大の賭場」(C)東映

      戦後最大の賭場

      11月9日、10日、12日、23日、25日、30日

      監督:

      山下耕作

      出演:

      鶴田浩二/高倉健/小山明子

    • 南太平洋波高し
      「南太平洋波高し」(C)東映

      南太平洋波高し

      11月16日、18日、22日、30日

      監督:

      渡辺邦男

      出演:

      鶴田浩二/高倉健/梅宮辰夫

  • カツライス劇場

    • 泥棒番付
      「泥棒番付」(C) KADOKAWA 1966

      泥棒番付

      11月6日、12日、23日、29日

      原作:

      司馬遼太郎

      監督:

      池広一夫

      出演:

      勝新太郎/青山良彦/小林哲子

    • 喧嘩屋一代 どでかい奴
      「喧嘩屋一代 どでかい奴」(C) KADOKAWA 1970

      喧嘩屋一代 どでかい奴

      11月9日、15日、21日、27日

      監督:

      池広一夫

      出演:

      勝新太郎/藤田弓子/山内明

    • ど根性物語 図太い奴
      「ど根性物語 図太い奴」(C) KADOKAWA 1964

      ど根性物語 図太い奴

      11月5日、16日、22日、28日

      原作:

      (原案)今東光

      監督:

      森一生

      出演:

      勝新太郎/朝丘雪路/高田美和

    • 大菩薩峠 竜神の巻
      「大菩薩峠 竜神の巻」(C)KADOKAWA 1960

      大菩薩峠 竜神の巻

      11月2日、8日、14日、20日、26日

      原作:

      中里介山

      監督:

      三隅研次

      出演:

      市川雷蔵/中村玉緒/本郷功次郎

    • 眠狂四郎魔性剣
      「眠狂四郎魔性剣」(C) KADOKAWA 1965

      眠狂四郎魔性剣

      11月1日、7日、13日、15日、19日、30日

      原作:

      柴田錬三郎

      監督:

      安田公義

      出演:

      市川雷蔵/瑳峨三智子/長谷川待子

  • 週末"イッキミ"ドラマ

    • シグナル 長期未解決事件捜査班 #1-#5(全10話)
      「シグナル 長期未解決事件捜査班 #1-#5(全10話)」(C)カンテレ

      シグナル 長期未解決事件捜査班 #1-#5(全10話)

      11月17日

      原作:

      「シグナル」(脚本:キム・ウニ、制作:Studio Dragon & ASTORY)

      監督:

      (演出)内片輝/鈴木浩介

      出演:

      坂口健太郎/北村一輝/渡部篤郎

    • シグナル 長期未解決事件捜査班 #6-#10(全10話)
      「シグナル 長期未解決事件捜査班 #6-#10(全10話)」(C)カンテレ

      シグナル 長期未解決事件捜査班 #6-#10(全10話)

      11月17日

      原作:

      「シグナル」(脚本:キム・ウニ、制作:Studio Dragon & ASTORY)

      監督:

      (演出)内片輝/鈴木浩介

      出演:

      坂口健太郎/北村一輝/渡部篤郎

    • 三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #1-#5
      「三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #1-#5」

      三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #1-#5

      11月3日

      原作:

      有川浩

      監督:

      猪原達三/白川士/大内隆弘

      出演:

      北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

    • 三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #6-#8(終)
      「三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #6-#8(終)」

      三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #6-#8(終)

      11月3日

      原作:

      有川浩

      監督:

      猪原達三/白川士/大内隆弘

      出演:

      北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

    • 東京ラブストーリー(全11話)#1-#5
      「東京ラブストーリー(全11話)#1-#5」(C)柴門ふみ・小学館/フジテレビジョン

      東京ラブストーリー(全11話)#1-#5

      11月23日

      原作:

      柴門ふみ

      監督:

      (演出)永山耕三/本間欧彦

      出演:

      鈴木保奈美/織田裕二/江口洋介

    • 東京ラブストーリー(全11話)#6-#11(終)
      「東京ラブストーリー(全11話)#6-#11(終)」(C)柴門ふみ・小学館/フジテレビジョン

      東京ラブストーリー(全11話)#6-#11(終)

      11月23日

      原作:

      柴門ふみ

      監督:

      (演出)永山耕三/本間欧彦

      出演:

      鈴木保奈美/織田裕二/江口洋介

    • 医龍3-Team Medical Dragon- #1-#5(全10話)
      「医龍3-Team Medical Dragon- #1-#5(全10話)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍3-Team Medical Dragon- #1-#5(全10話)

      11月24日

      原作:

      乃木坂太郎/(原案)永井明

      監督:

      (演出)水田成英/葉山浩樹

      出演:

      坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

    • 医龍3-Team Medical Dragon- #6-#10(終)
      「医龍3-Team Medical Dragon- #6-#10(終)」(C)乃木坂太郎、永井明、小学館/フジテレビ

      医龍3-Team Medical Dragon- #6-#10(終)

      11月24日

      原作:

      乃木坂太郎/(原案)永井明

      監督:

      (演出)水田成英/葉山浩樹

      出演:

      坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

    • 偽装の夫婦(全10話)#1-#5
      「偽装の夫婦(全10話)#1-#5」(C)NTV

      偽装の夫婦(全10話)#1-#5

      11月2日

      監督:

      (演出)深川栄洋/石尾純/日暮謙/伊藤彰記

      出演:

      天海祐希/沢村一樹/内田有紀

    • 偽装の夫婦(全10話)#6-#10(終)
      「偽装の夫婦(全10話)#6-#10(終)」(C)NTV

      偽装の夫婦(全10話)#6-#10(終)

      11月2日

      監督:

      (演出)深川栄洋/石尾純/日暮謙/伊藤彰記

      出演:

      天海祐希/沢村一樹/内田有紀

  • 倉本聰劇場

    • わが青春のとき(全8話)
      「わが青春のとき(全8話)」(C)国際放映

      わが青春のとき(全8話)

      1話~5話

      11月5日、11日、12日、18日、19日、25日、26日

      原作:

      A・J・クローニン「青春の生き方」

      監督:

      高橋繁男/今井雄五郎/手銭弘喜

      出演:

      石坂浩二/樫山文枝/塚本信夫

    • 昨日、悲別で(全13話)
      「昨日、悲別で(全13話)」(C)NTV

      昨日、悲別で(全13話)

      13話

      11月4日

      監督:

      (演出)石橋冠/小松伸生/中山秀一

      出演:

      天宮良/梨本謙次郎/布施博

  • 山田太一劇場

    • 高原へいらっしゃい(全17話)
      「高原へいらっしゃい(全17話)」(C)TBS

      高原へいらっしゃい(全17話)

      1話~8話

      11月4日、6日、11日、13日、18日、20日、25日、27日

      原作:

      (原案)山田太一

      監督:

      高橋一郎/福田新一/田沢正稔ほか

      出演:

      田宮二郎/三田佳子/由美かおる

  • 月イチ衝撃作

    • 最低。<R-15>
      「最低。<R-15>」(C) 2017 KADOKAWA

      最低。<R-15>

      11月30日

      原作:

      紗倉まな

      監督:

      瀬々敬久

      出演:

      森口彩乃/佐々木心音/山田愛奈

    • アンチポルノ(R-15版)<R-15>
      「アンチポルノ(R-15版)<R-15>」(C)2016日活

      アンチポルノ(R-15版)<R-15>

      11月23日

      監督:

      園子温

      出演:

      冨手麻妙/筒井真理子/不二子

    • 牝猫たち(R-15版)<R-15>
      「牝猫たち(R-15版)<R-15>」(C)2016日活

      牝猫たち(R-15版)<R-15>

      11月16日

      監督:

      白石和彌

      出演:

      井端珠里/真上さつき/美知枝

    • 身体を売ったらサヨウナラ<R-15>
      「身体を売ったらサヨウナラ<R-15>」(C)2017東映ビデオ/エクセレントフィルムズ

      身体を売ったらサヨウナラ<R-15>

      11月9日

      原作:

      鈴木涼美

      監督:

      内田英治

      出演:

      柴田千紘/小西キス/久保田悠来

  • 蔵出し名画座

    • どぶろくの辰
      「どぶろくの辰」(C)東宝

      どぶろくの辰

      11月5日、17日

      原作:

      中江良夫

      監督:

      稲垣浩

      出演:

      三船敏郎/三橋達也/淡島千景

    • わが青春のイレブン
      「わが青春のイレブン」(C)家城プロダクション

      わが青春のイレブン

      11月8日

      原作:

      いえきひさこ

      監督:

      降旗康男

      出演:

      永島敏行/斉藤とも子/川崎麻世

  • ご当地 高視聴率バラエティ"イッキミ"

    • 快傑えみちゃんねる
      「快傑えみちゃんねる」(C)カンテレ

      快傑えみちゃんねる

      5話~7話、15話~18話

      11月3日、6日、10日、13日、17日、20日、21日、23日、24日、27日

      出演:

      上沼恵美子/大平サブロー

    • サンドのぼんやり~ぬTV
      「サンドのぼんやり~ぬTV」(C)TBC東北放送

      サンドのぼんやり~ぬTV

      1話~6話、15話~16話、18話~19話

      11月3日~5日、10日~12日、17日、19日、24日~26日、30日

      出演:

      サンドウィッチマン(伊達みきお・富澤たけし)/名久井麻利(TBCアナウンサー)

    • ピエール瀧のしょんないTV
      「ピエール瀧のしょんないTV」(C)静岡朝日テレビ

      ピエール瀧のしょんないTV

      1話~5話、15話~18話

      11月2日、3日、7日、10日、14日、17日、18日、21日、24日、26日、28日

      出演:

      ピエール瀧/広瀬麻知子(SATVアナウンサー)

  • 『極道の紋章(やくざのだいもん)』シリーズ完全放送

    • 極道の紋章(やくざのだいもん) 第十五章
      「極道の紋章(やくざのだいもん) 第十五章」(C)2011スターコーポレーション21

      極道の紋章(やくざのだいもん) 第十五章

      11月5日、8日、14日、18日、23日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      片岡修二

      出演:

      白竜/松田一三/安岡力也

    • 極道の紋章(やくざのだいもん) 第十六章
      「極道の紋章(やくざのだいもん) 第十六章」(C)2012 オールイン エンタテインメント

      極道の紋章(やくざのだいもん) 第十六章

      11月12日、15日、23日、26日、28日

      原作:

      (原案)山本ほうゆう

      監督:

      片岡修二

      出演:

      白竜/松田一三/武蔵拳

  • ミナミの帝王劇場

    • 難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版5 甘い罠
      「難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版5 甘い罠」(C)1994/天王寺大/郷力也/Softgarage

      難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版5 甘い罠

      11月4日、5日、9日、20日、28日、29日

      原作:

      天王寺大/(劇画)郷力也

      監督:

      萩庭貞明

      出演:

      竹内力/大森嘉之/沖田浩之

    • 難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版6 偽装結婚
      「難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版6 偽装結婚」(C)1994/天王寺大/郷力也/Softgarage

      難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版6 偽装結婚

      11月16日、17日、21日、24日、29日

      原作:

      天王寺大/(劇画)郷力也

      監督:

      萩庭貞明

      出演:

      竹内力/大森嘉之/大杉漣

  • おとなの2時間サスペンス

    • 弁護士 朝日岳之助1
      「弁護士 朝日岳之助1」(C)国際放映

      弁護士 朝日岳之助1

      11月26日

      原作:

      姉小路祐

      監督:

      藤井克彦

      出演:

      小林桂樹/薬丸裕英/美保純

    • 弁護士 朝日岳之助2
      「弁護士 朝日岳之助2」(C)国際放映

      弁護士 朝日岳之助2

      11月27日

      原作:

      姉小路祐

      監督:

      藤井克彦

      出演:

      小林桂樹/川上麻衣子/薬丸裕英

    • 弁護士 朝日岳之助3
      「弁護士 朝日岳之助3」(C)国際放映

      弁護士 朝日岳之助3

      11月28日

      原作:

      姉小路祐

      監督:

      前田陽一

      出演:

      小林桂樹/柴俊夫/竹井みどり

    • 弁護士 朝日岳之助4
      「弁護士 朝日岳之助4」(C)国際放映

      弁護士 朝日岳之助4

      11月29日

      原作:

      姉小路祐

      監督:

      藤井克彦

      出演:

      小林桂樹/とよた真帆/薬丸裕英

    • 弁護士 朝日岳之助5
      「弁護士 朝日岳之助5」(C)国際放映

      弁護士 朝日岳之助5

      11月30日

      原作:

      姉小路祐

      監督:

      藤井克彦

      出演:

      小林桂樹/白島靖代/薬丸裕英

    • 雨の中の殺人者
      「雨の中の殺人者」(C)国際放映

      雨の中の殺人者

      11月1日

      原作:

      森真沙子「眼のない人形たち」

      監督:

      松島稔

      出演:

      中原理恵/萩原流行/土田早苗

    • 裏窓の花嫁
      「裏窓の花嫁」(C)国際放映

      裏窓の花嫁

      11月1日

      原作:

      小林 久三「シンデレラは眠れない」

      監督:

      鷹森立一

      出演:

      桜田淳子/佳那晃子/藤岡琢也

    • 下町『いろは湯』物語
      「下町『いろは湯』物語」(C)国際放映

      下町『いろは湯』物語

      11月1日

      監督:

      和泉聖治

      出演:

      柳葉敏郎/叶和貴子/村田雄浩

    • 火の坂道
      「火の坂道」(C)松竹

      火の坂道

      11月2日

      原作:

      小林久三

      監督:

      須川栄三

      出演:

      近藤正臣/岡江久美子/仲谷昇

    • 殺人銀行
      「殺人銀行」(C)カノックス

      殺人銀行

      11月2日

      監督:

      山本邦彦

      出演:

      斉藤由貴/蟹江敬三/豊原功補

    • 見知らぬ夫
      「見知らぬ夫」(C)国際放映

      見知らぬ夫

      11月2日

      原作:

      馬場当

      監督:

      村川透

      出演:

      酒井和歌子/蟹江敬三/奥田瑛二

    • 京都喰い道楽古本屋探偵ミステリー1
      「京都喰い道楽古本屋探偵ミステリー1」(C)大映テレビ

      京都喰い道楽古本屋探偵ミステリー1

      11月5日

      監督:

      本橋圭太

      出演:

      榎木孝明/秋野暢子/森下涼子

    • 京都喰い道楽古本屋探偵ミステリー2
      「京都喰い道楽古本屋探偵ミステリー2」(C)大映テレビ

      京都喰い道楽古本屋探偵ミステリー2

      11月6日

      監督:

      本橋圭太

      出演:

      榎木孝明/秋野暢子/栗原小巻

    • 嫁・姑殺人事件
      「嫁・姑殺人事件」(C)松竹

      嫁・姑殺人事件

      11月5日

      原作:

      小林久三「蒼ざめた試写会」

      監督:

      池広一夫

      出演:

      丘みつ子/西田健/宝生あやこ

    • 深夜高速バス
      「深夜高速バス」(C)アルゴ・ピクチャーズ

      深夜高速バス

      11月5日

      原作:

      江良至

      監督:

      平山秀幸

      出演:

      麻生祐未/永島敏行/内藤剛志

    • 白骨が愛した男
      「白骨が愛した男」(C)アルゴ・ピクチャーズ

      白骨が愛した男

      11月6日

      監督:

      片岡修二

      出演:

      渡辺梓/榊原利彦/北村和夫

    • 十字路に立つ女
      「十字路に立つ女」(C)松竹

      十字路に立つ女

      11月6日

      原作:

      逢坂剛

      監督:

      池広一夫

      出演:

      細川俊之/佳那晃子/菅原謙次

    • 失踪・夫が消えた!
      「失踪・夫が消えた!」(C)共同テレビジョン

      失踪・夫が消えた!

      11月7日

      監督:

      (演出)藤田明二

      出演:

      佐藤友美/平幹二朗/村井国夫

    • 同姓同名
      「同姓同名」(C)Gカンパニー

      同姓同名

      11月7日

      原作:

      清水一行「単身赴任」より

      監督:

      松島哲也

      出演:

      大島さと子/益岡徹/田中美奈子

    • 家族ゲーム
      「家族ゲーム」(C)松竹

      家族ゲーム

      11月7日

      原作:

      本間洋平

      監督:

      池広一夫

      出演:

      岸本加世子/南田洋子/鹿賀丈史

    • 家族ゲームⅡ
      「家族ゲームⅡ」(C)松竹

      家族ゲームⅡ

      11月8日

      原作:

      本間洋平

      監督:

      池広一夫

      出演:

      岸本加世子/鹿賀丈史/山田邦子

    • チャイドルママの事件簿-南紀白浜幽霊殺人事件-
      「チャイドルママの事件簿-南紀白浜幽霊殺人事件-」(C)共同テレビジョン

      チャイドルママの事件簿-南紀白浜幽霊殺人事件-

      11月8日

      監督:

      (演出)小野原和宏

      出演:

      岡江久美子/布施博/前田愛

    • 有毒病棟
      「有毒病棟」(C)レオナ

      有毒病棟

      11月8日

      監督:

      長尾啓司

      出演:

      沢口靖子/内藤剛志/石橋蓮司

    • 京都ぽんと町殺人なべ料理 愛欲スクランブル
      「京都ぽんと町殺人なべ料理 愛欲スクランブル」(C)PDS

      京都ぽんと町殺人なべ料理 愛欲スクランブル

      11月9日

      監督:

      山像信夫

      出演:

      浜木綿子/斉藤慶子/田村高廣

    • 観光バスが消えた… 鳥羽・伊勢志摩ツアーの罠
      「観光バスが消えた… 鳥羽・伊勢志摩ツアーの罠」(C)レオナ

      観光バスが消えた… 鳥羽・伊勢志摩ツアーの罠

      11月9日

      原作:

      佐野洋

      監督:

      前田陽一

      出演:

      片岡鶴太郎/藤田朋子/奈良富士子

    • 万引夫人のとんでもない誤解
      「万引夫人のとんでもない誤解」(C)松竹

      万引夫人のとんでもない誤解

      11月9日

      原作:

      日下圭介

      監督:

      池広一夫

      出演:

      梶芽衣子/近藤正臣/中村晃子

    • 棲息分布
      「棲息分布」(C)NHK

      棲息分布

      11月12日

      原作:

      松本清張

      監督:

      (演出)和田勉

      出演:

      滝沢修/佐藤慶/津島恵子

    • 最後の自画像 「駅路」より
      「最後の自画像 「駅路」より」(C)NHK

      最後の自画像 「駅路」より

      11月13日

      原作:

      松本清張「駅路」

      監督:

      (演出)和田勉

      出演:

      いしだあゆみ/加藤治子/内藤武敏

    • 依頼人
      「依頼人」(C)NHK

      依頼人

      11月14日

      原作:

      松本清張

      監督:

      (演出)高野喜世志

      出演:

      太地喜和子/小沢栄太郎/沖雅也

    • たずね人
      「たずね人」(C)NHK

      たずね人

      11月15日

      原作:

      松本清張

      監督:

      (演出)重光亨彦

      出演:

      林隆三/鰐淵晴子/河津清三郎

    • 天城越え
      「天城越え」(C)NHK

      天城越え

      11月16日

      原作:

      松本清張

      監督:

      (演出)和田勉

      出演:

      大谷直子/佐藤慶/鶴見辰吾

    • 団地妻のさけび
      「団地妻のさけび」(C)日活株式会社

      団地妻のさけび

      11月12日

      原作:

      夏樹静子

      監督:

      藤井克彦

      出演:

      水沢アキ/中山仁/大和田獏

    • オフィス妻のさけび
      「オフィス妻のさけび」(C)日活株式会社

      オフィス妻のさけび

      11月13日

      監督:

      小沼勝

      出演:

      水沢アキ/山口果林/山口崇

    • 片道切符の花嫁
      「片道切符の花嫁」(C)日活株式会社

      片道切符の花嫁

      11月14日

      監督:

      藤井克彦

      出演:

      黒木瞳/ハナ肇/村井国夫

    • 名無しの探偵 愛の復讐
      「名無しの探偵 愛の復讐」(C)国際放映

      名無しの探偵 愛の復讐

      11月12日

      原作:

      ビル・プロンジーニ「復讐」より

      監督:

      村川透

      出演:

      緒形拳/研ナオコ/小林稔侍

    • 名無しの探偵 愛の死角
      「名無しの探偵 愛の死角」(C)国際放映

      名無しの探偵 愛の死角

      11月13日

      原作:

      ビル・プロンジーニ「死角」

      監督:

      工藤栄一

      出演:

      緒形拳/藤真利子/小林稔侍

    • 名無しの探偵 殺意のデッサン
      「名無しの探偵 殺意のデッサン」(C)国際放映

      名無しの探偵 殺意のデッサン

      11月14日

      原作:

      ビル・プロンジーニ

      監督:

      工藤栄一

      出演:

      緒形拳/小林稔侍/金沢碧

    • 名無しの探偵 愛の虚構
      「名無しの探偵 愛の虚構」(C)国際放映

      名無しの探偵 愛の虚構

      11月15日

      原作:

      ビル・プロンジーニ

      監督:

      工藤 栄一

      出演:

      緒形拳/小林稔侍/渡辺えり子

    • 名無しの探偵 愛の幻影
      「名無しの探偵 愛の幻影」(C)国際放映

      名無しの探偵 愛の幻影

      11月16日

      原作:

      ビル・プロンジーニ

      監督:

      工藤栄一

      出演:

      緒形拳/島田陽子/小林稔侍

    • 名無しの探偵 彼女の人生
      「名無しの探偵 彼女の人生」(C)国際放映

      名無しの探偵 彼女の人生

      11月19日

      原作:

      ビル・プロンジーニ

      監督:

      井上昭

      出演:

      緒形拳/渡辺梓/小林稔侍

    • 名無しの探偵 ガーベラの女
      「名無しの探偵 ガーベラの女」(C)国際放映

      名無しの探偵 ガーベラの女

      11月20日

      原作:

      ビル・プロンジーニ

      監督:

      井上昭

      出演:

      緒形拳/風吹ジュン/小林稔侍

    • 名無しの探偵 少年
      「名無しの探偵 少年」(C)国際放映

      名無しの探偵 少年

      11月21日

      原作:

      ビル・プロンジーニ

      監督:

      一倉治雄

      出演:

      緒形拳/余貴美子/小林稔侍

    • 名無しの探偵 兄妹
      「名無しの探偵 兄妹」(C)国際放映

      名無しの探偵 兄妹

      11月26日

      原作:

      ビル・プロンジーニ

      監督:

      中島紘一

      出演:

      緒形拳/有森也実/小林稔侍

    • 名無しの探偵 ガラスの少女
      「名無しの探偵 ガラスの少女」(C)国際放映

      名無しの探偵 ガラスの少女

      11月22日

      原作:

      ビル・プロンジーニ

      監督:

      一倉治雄

      出演:

      緒形拳/市毛良枝/小林稔侍

    • 冷たいのがお好き
      「冷たいのがお好き」(C)テレパック

      冷たいのがお好き

      11月15日

      原作:

      小泉喜美子

      監督:

      小沼勝

      出演:

      樹木希林/ちあきなおみ/中条きよし

    • インターホン症候群の女
      「インターホン症候群の女」(C)大映テレビ

      インターホン症候群の女

      11月16日

      原作:

      中津文彦

      監督:

      山本邦彦

      出演:

      南野陽子/鶴見辰吾/根本りつ子

    • 六月の花嫁 偽りのドレス
      「六月の花嫁 偽りのドレス」(C)テレパック

      六月の花嫁 偽りのドレス

      11月19日

      監督:

      広瀬襄

      出演:

      西田ひかる/宮地真緒/宅麻伸

    • 六月の花嫁 結婚の行方
      「六月の花嫁 結婚の行方」(C)仕事

      六月の花嫁 結婚の行方

      11月20日

      原作:

      日下圭介

      監督:

      和泉聖治

      出演:

      若村麻由美/唐沢寿明/奈美悦子

    • ラブレター
      「ラブレター」(C)国際放映

      ラブレター

      11月21日

      監督:

      工藤栄一

      出演:

      市原悦子/有沢妃呂子/磯部弘

    • 小野小町殺人事件
      「小野小町殺人事件」(C)国際放映

      小野小町殺人事件

      11月22日

      原作:

      山村美紗

      監督:

      永野靖忠

      出演:

      片平なぎさ/田村亮/山城新伍

    • フルムーン殺人旅行
      「フルムーン殺人旅行」(C)国際放映

      フルムーン殺人旅行

      11月22日

      原作:

      草野唯雄

      監督:

      (演出)大槻義一

      出演:

      柳生博/大信田礼子/岡田奈々

    • 見込み違い夫婦
      「見込み違い夫婦」(C)松竹

      見込み違い夫婦

      11月29日

      監督:

      池広一夫

      出演:

      平田満/中井貴恵/結城しのぶ

    • 死のハネムーン
      「死のハネムーン」(C)国際放映

      死のハネムーン

      11月30日

      原作:

      山浦弘靖

      監督:

      山本邦彦

      出演:

      錦織一清/岡田奈々/布施明

    • 刑事野呂盆六1・完全犯罪の女
      「刑事野呂盆六1・完全犯罪の女」(C)国際放映/TBS

      刑事野呂盆六1・完全犯罪の女

      11月19日

      監督:

      長尾啓司

      出演:

      橋爪功/小川知子/仲谷昇

    • 刑事野呂盆六2・殺意のマリア
      「刑事野呂盆六2・殺意のマリア」(C)国際放映/TBS

      刑事野呂盆六2・殺意のマリア

      11月20日

      監督:

      長尾啓司

      出演:

      橋爪功/島田陽子/有川博

    • 京都の女庭師風水探偵さくら子①
      「京都の女庭師風水探偵さくら子①」(C)KADOKAWA

      京都の女庭師風水探偵さくら子①

      11月27日

      原作:

      姉小路祐

      監督:

      長尾啓司

      出演:

      沢口靖子/近藤正臣/清水紘治

    • 京都の女庭師風水ガーデニング探偵さくら子②
      「京都の女庭師風水ガーデニング探偵さくら子②」(C)KADOKAWA

      京都の女庭師風水ガーデニング探偵さくら子②

      11月28日

      原作:

      (原案)姉小路祐

      監督:

      石原興

      出演:

      沢口靖子/近藤正臣/朝加真由美

    • 救急指定病院1
      「救急指定病院1」(C)NEP

      救急指定病院1

      11月26日

      原作:

      斎藤澪「白衣のふたり 横浜コインロッカー殺人事件」(勁文社刊)

      監督:

      油谷誠至

      出演:

      池上季実子/角替和枝/野川由美子

    • 救急指定病院2
      「救急指定病院2」(C)NEP

      救急指定病院2

      11月27日

      原作:

      斎藤澪「ハモニカを吹く男」(勁文社刊)

      監督:

      油谷誠至

      出演:

      池上季実子/角替和枝/野川由美子

    • 救急指定病院3
      「救急指定病院3」(C)NEP

      救急指定病院3

      11月28日

      監督:

      澁谷正行

      出演:

      池上季実子/野川由美子/角替和枝

    • 救急指定病院4
      「救急指定病院4」(C)NEP

      救急指定病院4

      11月29日

      監督:

      油谷誠至

      出演:

      池上季実子/野川由美子/角替和枝

    • 救急指定病院5
      「救急指定病院5」(C)NEP

      救急指定病院5

      11月30日

      監督:

      油谷誠至

      出演:

      池上季実子/野川由美子/角替和枝

    • 森村誠一の背徳の詩集
      「森村誠一の背徳の詩集」(C)日活株式会社

      森村誠一の背徳の詩集

      11月21日

      原作:

      森村誠一

      監督:

      池広一夫

      出演:

      村上弘明/かたせ梨乃/藤田敏八

  • 続々登場!話題作

    • 寄生獣<PG-12>
      「寄生獣<PG-12>」(C)2014 映画「寄生獣」製作委員会

      寄生獣<PG-12>

      11月10日、13日

      原作:

      岩明均

      監督:

      山崎貴

      出演:

      染谷将太/深津絵里/阿部サダヲ

    • 寄生獣 完結編<PG-12>
      「寄生獣 完結編<PG-12>」(C)2015 映画「寄生獣 完結編」製作委員会

      寄生獣 完結編<PG-12>

      11月10日、14日、18日、22日

      原作:

      岩明均

      監督:

      山崎貴

      出演:

      染谷将太/深津絵里/阿部サダヲ

    • 土竜の唄 香港狂騒曲
      「土竜の唄 香港狂騒曲」(C)2016 フジテレビ 小学館 ジェイ・ストーム 東宝 OLM (C)高橋のぼる・小学館

      土竜の唄 香港狂騒曲

      11月1日、4日、25日、30日

      監督:

      三池崇史

      出演:

      生田斗真/瑛太/本田翼

    • SP 野望篇
      「SP 野望篇」(C)2010「SP」プロジェクトチーム

      SP 野望篇

      11月5日、11日、15日、28日

      監督:

      波多野貴文

      出演:

      岡田准一/真木よう子/香川照之

    • SP 革命篇
      「SP 革命篇」(C)2011「SP」プロジェクトチーム

      SP 革命篇

      11月6日、11日、15日、28日

      監督:

      波多野貴文

      出演:

      岡田准一/堤真一/香川照之

    • 昨夜のカレー、明日のパン(全7話) #1-#7(終)
      「昨夜のカレー、明日のパン(全7話) #1-#7(終)」(C)NHK

      昨夜のカレー、明日のパン(全7話) #1-#7(終)

      11月29日

      原作:

      木皿泉『昨夜のカレー 明日のパン』(河出書房新社)

      監督:

      (演出)茂原雄二/阿部雅和/佐々木詳太

      出演:

      仲里依紗/鹿賀丈史/溝端淳平

    • 続あ・うん(全5話)
      「続あ・うん(全5話)」(C)NHK

      続あ・うん(全5話)

      4話~5話

      11月1日、2日

      出演:

      フランキー堺/杉浦直樹/吉村実子

    • 悦楽交差点(R-15版)<R-15>
      「悦楽交差点(R-15版)<R-15>」(C) OP PICTURES

      悦楽交差点(R-15版)<R-15>

      11月4日、14日、27日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      古川いおり/福咲れん/佐倉萌

    • バブルと寝た女たち
      「バブルと寝た女たち」(C) 1997家田荘子/ヒロ・プロダクション/円谷映像

      バブルと寝た女たち

      11月12日、19日、28日

      原作:

      家田荘子

      監督:

      新村良二

      出演:

      立河宜子/升毅/かとうあつき

    • 新・バブルと寝た女たち<R-15>
      「新・バブルと寝た女たち<R-15>」(C)1998 家田荘子/ヒロ・プロダクション/GAGA PICTURES/円谷映像

      新・バブルと寝た女たち<R-15>

      11月13日、20日、28日

      原作:

      家田荘子

      監督:

      服部光則

      出演:

      小松みゆき/原田のり子/佐々木彩

    • 俺物語!!
      「俺物語!!」(C)アルコ・河原和音/集英社 (C)2015映画「俺物語!!」製作委員会

      俺物語!!

      11月17日、28日

      原作:

      河原和音(原作)/アルコ(作画)

      監督:

      河合勇人

      出演:

      鈴木亮平/永野芽郁/坂口健太郎

    • 雨あがる
      「雨あがる」(C)2000「雨あがる」製作委員会

      雨あがる

      11月6日、26日

      原作:

      山本周五郎

      監督:

      小泉堯史

      出演:

      寺尾聰/宮崎美子/三船史郎

    • 三匹のおっさん2 ~正義の味方、ふたたび!!~(全8話)
      「三匹のおっさん2 ~正義の味方、ふたたび!!~(全8話)」

      三匹のおっさん2 ~正義の味方、ふたたび!!~(全8話)

      1話~8話

      11月6日~8日、16日、19日、20日

      原作:

      有川浩

      監督:

      猪原達三

      出演:

      北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

    • 鉄の骨(全5話)#1-#5(終)
      「鉄の骨(全5話)#1-#5(終)」(C)NHK

      鉄の骨(全5話)#1-#5(終)

      11月7日

      原作:

      池井戸潤「鉄の骨」(講談社刊)

      監督:

      (演出)柳川強/松浦善之助/須崎岳

      出演:

      小池徹平/豊原功補/臼田あさ美

    • 僕たちがやりました(全10話)
      「僕たちがやりました(全10話)」(C)金城宗幸、荒木光/講談社/カンテレ

      僕たちがやりました(全10話)

      1話~10話

      11月12日~15日

      原作:

      原作:金城宗幸、漫画:荒木光

      監督:

      新城毅彦

      出演:

      窪田正孝/永野芽郁/新田真剣佑

    • 兄弟(全26話)
      「兄弟(全26話)」(C) 松竹/木下恵介プロダクション

      兄弟(全26話)

      1話~19話

      11月5日、7日~9日、12日~16日、19日~23日、26日~30日

      監督:

      木下惠介/大槻義一/川頭義郎 ほか

      出演:

      津坂匡章(秋野太作)/秋山ゆり/あおい輝彦

    • ラブ&ソウル<R-15>
      「ラブ&ソウル<R-15>」(C)2012「ラブ&ソウル」製作委員会 / (C)2012 ZOA FILMS / KLOCKWORX / LEONE

      ラブ&ソウル<R-15>

      11月17日、20日、25日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      ヨ・ミンジョン/辰巳ゆい/キム・ジテ

    • ショー子のエロいい話<R-15>
      「ショー子のエロいい話<R-15>」(C)2011 「ショー子のエロいい話」製作委員会

      ショー子のエロいい話<R-15>

      11月5日、18日、27日

      監督:

      カワノゴウシ

      出演:

      横山美雪/亜紗美/けーすけ

    • CA物語 エッチな客室乗務員<R-15>
      「CA物語 エッチな客室乗務員<R-15>」(C) 2011「CA物語」製作委員会

      CA物語 エッチな客室乗務員<R-15>

      11月4日、11日、14日

      監督:

      カワノゴウシ

      出演:

      初音みのり/辰巳ゆい/稲葉凌一

    • モテ女キ<R-15>
      「モテ女キ<R-15>」(C)2012 「モテ女キ」製作委員会

      モテ女キ<R-15>

      11月1日、6日、19日

      監督:

      小南敏也

      出演:

      由愛可奈/堀口奈津美/伊藤俊輔

    • 桃木屋旅館騒動記<R-15>
      「桃木屋旅館騒動記<R-15>」(C)2014新東宝映画/Production Lenny

      桃木屋旅館騒動記<R-15>

      11月13日、15日、22日

      監督:

      城定夫

      出演:

      西野翔/早瀬ありす/吉岡睦雄

    • 若妻遊戯<R-15>
      「若妻遊戯<R-15>」(C)2013Asylum Pictures

      若妻遊戯<R-15>

      11月11日、18日、29日

      監督:

      藩平太郎

      出演:

      長澤あずさ/柳之内たくま/奈月かなえ

    • 人妻観察委員会<R-15>
      「人妻観察委員会<R-15>」(C) 2013「人妻観察委員会」製作委員会

      人妻観察委員会<R-15>

      11月5日、9日、16日

      監督:

      城定夫

      出演:

      波多野結衣/久保田泰也/河野智典

    • 美人妻白書 隣の芝は<R-15>
      「美人妻白書 隣の芝は<R-15>」(C) 2013「隣の芝は」製作委員会

      美人妻白書 隣の芝は<R-15>

      11月3日、23日

      監督:

      城定夫

      出演:

      古川いおり/吉岡睦雄/宮村恋

    • よみがえりの島(R-15版)<R-15>
      「よみがえりの島(R-15版)<R-15>」(C) OP PICTURES

      よみがえりの島(R-15版)<R-15>

      11月9日、22日、30日

      監督:

      山内大輔

      出演:

      朝倉ことみ/真木今日子/和田光沙

    • オトナの恋愛事情<R-15>
      「オトナの恋愛事情<R-15>」(C)レジェンド・ピクチャーズ

      オトナの恋愛事情<R-15>

      11月8日、13日、26日

      監督:

      森川圭

      出演:

      丸純子/間宮夕貴/有馬芳彦

    • 艶色女体巡り(R-15版)<R-15>
      「艶色女体巡り(R-15版)<R-15>」(C) OP PICTURES

      艶色女体巡り(R-15版)<R-15>

      11月7日、21日

      監督:

      竹洞哲也

      出演:

      友田彩也香/加藤ツバキ/樹花凜

    • 誘惑は嵐の夜に<R-15>
      「誘惑は嵐の夜に<R-15>」(C)レジェンド・ピクチャーズ

      誘惑は嵐の夜に<R-15>

      11月6日、27日

      監督:

      いまおかしんじ

      出演:

      高樹澪/石川優実/永岡佑

    • 桃色女体図鑑(R-15版)<R-15>
      「桃色女体図鑑(R-15版)<R-15>」(C) OP PICTURES

      桃色女体図鑑(R-15版)<R-15>

      11月19日

      監督:

      竹洞哲也

      出演:

      友田彩也香/加藤ツバキ/樹花凛

    • 浮気妻-身代わりの罠-(R-15版)<R-15>
      「浮気妻-身代わりの罠-(R-15版)<R-15>」(C) OP PICTURES

      浮気妻-身代わりの罠-(R-15版)<R-15>

      11月6日、9日

      監督:

      吉行由実

      出演:

      椿かなり/里見瑤子/あやね遥菜

    • 舐める女(R-15版)<R-15>
      「舐める女(R-15版)<R-15>」(C) OP PICTURES

      舐める女(R-15版)<R-15>

      11月11日、16日、26日

      監督:

      城定秀夫

      出演:

      七海なな/青山真希/富沢恵

    • 母の恋人<R-15>
      「母の恋人<R-15>」(C)レジェンド・ピクチャーズ

      母の恋人<R-15>

      11月15日、22日

      監督:

      上野貴弘

      出演:

      水島裕子/佐々木心音/菅原昌規

    • 別れた女房の恋人<R-15>
      「別れた女房の恋人<R-15>」(C)レジェンド・ピクチャーズ

      別れた女房の恋人<R-15>

      11月1日、16日

      監督:

      金田敬

      出演:

      丸純子/塩澤英真/友田彩也香

    • ボインのお宿 熟女大宴会<R-15>
      「ボインのお宿 熟女大宴会<R-15>」(C) OP PICTURES

      ボインのお宿 熟女大宴会<R-15>

      11月4日、25日

      監督:

      加藤義一

      出演:

      加山なつこ/伊織涼子/折原ゆかり

    • 虜 極妻の性(R-15版)<R-15>
      「虜 極妻の性(R-15版)<R-15>」(C)ケイ・エム・プロデュース

      虜 極妻の性(R-15版)<R-15>

      11月8日、24日

      監督:

      片岡修二

      出演:

      水谷ケイ/岩下由里香/津田健次郎

    • 牝牌(メスパイ) 女雀士・肉体の賭け(R-15版)<R-15>
      「牝牌(メスパイ) 女雀士・肉体の賭け(R-15版)<R-15>」(C)ケイ・エム・プロデュース

      牝牌(メスパイ) 女雀士・肉体の賭け(R-15版)<R-15>

      11月1日、7日

      監督:

      片岡修二

      出演:

      朝岡実嶺/乃木涼介/高橋和興

    • 東京ジゴロ とり憑かれた女たち<R-15>
      「東京ジゴロ とり憑かれた女たち<R-15>」(C)1997 松田康志/石原浩平/芳文社/ Softgarage

      東京ジゴロ とり憑かれた女たち<R-15>

      11月12日、21日

      原作:

      原作:松田康志 劇画:石原浩平

      監督:

      新村良二

      出演:

      正木蒼二/城野みさ/久野真紀子

    • 男おばさん!!
      「男おばさん!!」(C)フジテレビ

      男おばさん!!

      126話~129話

      11月3日、4日、6日、9日、11日~13日、15日、18日、19日、21日、22日、24日、26日~30日

      出演:

      軽部真一/笠井信輔

    • 時代劇専門チャンネルのすべて
      「時代劇専門チャンネルのすべて」

      時代劇専門チャンネルのすべて

      17話~18話

      11月1日、7日、9日、13日、14日、16日、19日、20日、22日、23日、27日~29日

    • 聖の青春
      「聖の青春」(C)2016「聖の青春」製作委員会

      聖の青春

      11月19日

      原作:

      大崎善生

      監督:

      森義隆

      出演:

      松山ケンイチ/東出昌大/染谷将太

    • 佐賀のがばいばあちゃん
      「佐賀のがばいばあちゃん」(C)映画「佐賀のがばいばあちゃん」製作委員会

      佐賀のがばいばあちゃん

      11月1日、8日

      原作:

      島田洋七

      監督:

      倉内均

      出演:

      吉行和子/浅田美代子/鈴木拓真

    • 図書館戦争
      「図書館戦争」(C)“Library Wars” Movie Project

      図書館戦争

      11月7日、17日、19日

      原作:

      有川浩

      監督:

      佐藤信介

      出演:

      岡田准一/榮倉奈々/田中圭

    • 図書館戦争 THE LAST MISSION
      「図書館戦争 THE LAST MISSION」(C)2015“Library Wars -LM-”Movie Project

      図書館戦争 THE LAST MISSION

      11月7日、17日、20日

      原作:

      有川浩

      監督:

      佐藤信介

      出演:

      岡田准一/榮倉奈々/田中圭

    • 築地ワンダーランド
      「築地ワンダーランド」(C)2016松竹

      築地ワンダーランド

      11月2日

      監督:

      遠藤尚太郎

      出演:

      小野二郎(すきやばし次郎)/道場六三郎(銀座 ろくさん亭)ほか

    • ラーメンヘッズ
      「ラーメンヘッズ」(C)ネツゲン

      ラーメンヘッズ

      11月13日

      監督:

      重乃康紀

      出演:

      富田治(中華蕎麦とみ田・店主) ほか

    • ラーメンより大切なもの~東池袋 大勝軒 50年の秘密~
      「ラーメンより大切なもの~東池袋 大勝軒 50年の秘密~」(C) 2013 フジテレビジョン

      ラーメンより大切なもの~東池袋 大勝軒 50年の秘密~

      11月1日

      監督:

      印南貴史

      出演:

      山岸一雄 ナレーション:谷原章介

    • 阿弥陀堂だより
      「阿弥陀堂だより」(C)2002 「阿弥陀堂だより」製作委員会

      阿弥陀堂だより

      11月22日

      原作:

      南木佳士

      監督:

      小泉堯史

      出演:

      寺尾聰/樋口可南子/小西真奈美

    • 無法松の一生
      「無法松の一生」(C) KADOKAWA 1965

      無法松の一生

      11月21日

      原作:

      岩下俊作

      監督:

      三隅研次

      出演:

      勝新太郎/有馬稲子/東野英治郎

    • オオカミ少女と黒王子
      「オオカミ少女と黒王子」(C)八田鮎子/集英社 (C)2016 映画「オオカミ少女と黒王子」製作委員会

      オオカミ少女と黒王子

      11月3日、5日、16日

      原作:

      八田鮎子

      監督:

      廣木隆一

      出演:

      二階堂ふみ/山﨑賢人/鈴木伸之

    • イニシエーション・ラブ
      「イニシエーション・ラブ」(C)2015 乾くるみ/「イニシエーション・ラブ」製作委員会

      イニシエーション・ラブ

      11月8日、26日

      原作:

      乾くるみ

      監督:

      堤幸彦

      出演:

      松田翔太/前田敦子/木村文乃

    • 映画 ひみつのアッコちゃん
      「映画 ひみつのアッコちゃん」(C)赤塚不二夫(C)2012「映画ひみつのアッコちゃん」製作委員会

      映画 ひみつのアッコちゃん

      11月1日、6日、15日

      原作:

      赤塚不二夫

      監督:

      川村泰祐

      出演:

      綾瀬はるか/岡田将生/谷原章介

    • 「ライアーゲーム -再生-」スピンオフドラマ アリスINライアーゲーム
      「「ライアーゲーム -再生-」スピンオフドラマ アリスINライアーゲーム」(C)2012 フジテレビジョン/集英社/東宝/FNS27社

      「ライアーゲーム -再生-」スピンオフドラマ アリスINライアーゲーム

      11月14日

      監督:

      森脇智延

      出演:

      芦田愛菜/紺野まひる/鈴木浩介

    • 野のなななのか
      「野のなななのか」(C)2014 芦別映画製作委員会/PSC

      野のなななのか

      11月9日

      原作:

      長谷川孝治

      監督:

      大林宣彦

      出演:

      品川徹/常盤貴子/村田雄浩

  • 銀幕で走り続ける想い出の列車たち

    • すばらしい蒸気機関車
      「すばらしい蒸気機関車」(C) たかばやしよういち プロダクション

      すばらしい蒸気機関車

      11月5日

      監督:

      高林陽一

    • 皇帝のいない八月
      「皇帝のいない八月」(C)1978松竹株式会社

      皇帝のいない八月

      11月10日、16日、25日

      原作:

      小林久三

      監督:

      山本薩夫

      出演:

      渡瀬恒彦/吉永小百合/山本圭

    • 銀河鉄道999
      「銀河鉄道999」(C)松本零士・東映アニメーション

      銀河鉄道999

      11月4日、18日、21日

      原作:

      松本零士

      監督:

      りんたろう

      出演:

      (声)野沢雅子/池田昌子/田島令子

    • 指導物語
      「指導物語」(C)東宝

      指導物語

      11月10日

      原作:

      上田廣

      監督:

      熊谷久虎

      出演:

      丸山定夫/原節子/藤田進

    • ある機関助士
      「ある機関助士」写真提供:岩波映画

      ある機関助士

      11月15日

      監督:

      (演出)土本典昭

    • 点と線
      「点と線」(C)東映

      点と線

      11月3日、8日、28日

      原作:

      松本清張

      監督:

      小林恒夫

      出演:

      南廣/山形勲/高峰三枝子

  • 坂口健太郎特集

    • シグナル 長期未解決事件捜査班 #1-#5(全10話)
      「シグナル 長期未解決事件捜査班 #1-#5(全10話)」(C)カンテレ

      シグナル 長期未解決事件捜査班 #1-#5(全10話)

      11月17日

      原作:

      「シグナル」(脚本:キム・ウニ、制作:Studio Dragon & ASTORY)

      監督:

      (演出)内片輝/鈴木浩介

      出演:

      坂口健太郎/北村一輝/渡部篤郎

    • シグナル 長期未解決事件捜査班 #6-#10(全10話)
      「シグナル 長期未解決事件捜査班 #6-#10(全10話)」(C)カンテレ

      シグナル 長期未解決事件捜査班 #6-#10(全10話)

      11月17日

      原作:

      「シグナル」(脚本:キム・ウニ、制作:Studio Dragon & ASTORY)

      監督:

      (演出)内片輝/鈴木浩介

      出演:

      坂口健太郎/北村一輝/渡部篤郎

    • 俺物語!!
      「俺物語!!」(C)アルコ・河原和音/集英社 (C)2015映画「俺物語!!」製作委員会

      俺物語!!

      11月17日、28日

      原作:

      河原和音(原作)/アルコ(作画)

      監督:

      河合勇人

      出演:

      鈴木亮平/永野芽郁/坂口健太郎

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。

img
日本映画専門チャンネルお客様窓口
日本映画専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 時代劇専門チャンネル 時代劇専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン