週間番組表

4/19(月) 4/20(火) 4/21(水) 4/22(木) 4/23(金) 4/24(土) 4/25(日)
6 6:00 いってきます! ~ 岐阜・飛騨 古川やんちゃ物語~ 6:00 松本清張 球形の荒野(主演・栗原小巻)(全5話) #1 6:00 松本清張 球形の荒野(主演・栗原小巻)(全5話) #2 6:00 松本清張 球形の荒野(主演・栗原小巻)(全5話) #3 6:00 松本清張 球形の荒野(主演・栗原小巻)(全5話) #4
6:50 前略おふくろ様Ⅱ(全24話) #2
7 7:00 日曜劇場 #58 夢の蘭子(脚本/早坂久子) 7:00 日曜劇場 #59 よっこらショ(脚本/折戸伸弘) 7:00 日曜劇場 #60 初孫や…(脚本/宮内婦貴子) 7:00 日曜劇場 #61 港町まごころ坂(脚本/高橋正圀) 7:00 木下惠介アワー 3人家族(全26話)#21-#26(終)
7:40 男おばさん!! #213
7:45 キングコング対ゴジラ<完全版>4Kデジタルリマスター ※2Kダウンコンバートにて放送
8 8:00 透明な糸(原作/日下圭介・主演/ちあきなおみ) 8:00 Dearボス #13 8:00 Dearボス #1 8:00 蒼ざめた告発(原作/夏樹静子・主演/美保純) 8:00 前略おふくろ様Ⅱ(全24話) #3
8:30 夜行列車(原作・森村誠一/主演・榎木孝明) 8:30 離婚カップル探偵する 鬼怒川温泉行き殺人トラブルルート(出演:三田村邦彦・佳那晃子)
9 9:00 見知らぬ夫(主演・小柳ルミ子) 9:00 真夏の恐怖劇場 ファミリー(主演・とよた真帆) 9:00 北の国から<デジタルリマスター版>(全24話) #24
9:30 悪名一番勝負
10 10:00 長く暑い夏の一日(原作・渡辺淳一/主演・池内淳子) 10:00 新・兵隊やくざ
10:30 森村誠一サスペンス 不信(主演・小林稔侍) 10:30 離婚カップル探偵する2 京都見合い旅行殺人事件(出演:三田村邦彦・佳那晃子)
10:55 時代劇専門チャンネルのすべて #71 10:55 時代劇専門チャンネルのすべて #71
11 11:00 松本清張 球形の荒野(主演・栗原小巻)#1-5(終) 11:00 真夏の恐怖劇場 呪いの5キャラットダイヤ(主演・田中美里)
11:20 ルパン三世 DEAD OR ALIVE
11:35 三匹のおっさん2 ~正義の味方、ふたたび!!~ #1-#4
11:55 時代劇専門チャンネルのすべて #71
12 12:00 署名のない風景画(脚本・橋田壽賀子/主演・池内淳子)
12:25 時代劇専門チャンネルのすべて #71 12:25 時代劇専門チャンネルのすべて #71
12:30 森村誠一サスペンス 街角の切り花(主演・風間杜夫) 12:30 森村誠一サスペンス 孤独の密葬(主演・中野良子)
12:55 時代劇専門チャンネルのすべて #71
13 13:00 瀬戸の多島海殺人事件(主演・神田正輝)
13:10 離婚弁護士II~ハンサムウーマン~(全11話) #1-5
13:55 時代劇専門チャンネルのすべて #71
14 14:00 二十四の瞳(主演・黒木瞳)
14:30 森村誠一サスペンス 雪の絶唱(主演・村上弘明) 14:30 森村誠一サスペンス 侵略夫人(主演・泉ピン子)
14:55 時代劇専門チャンネルのすべて #71
15 15:00 信長ふしぎ連続殺人事件(主演・神田正輝)
15:10 難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版6 偽装結婚
15:20 松本清張 球形の荒野(主演・若村麻由美)
16
16:25 時代劇専門チャンネルのすべて #71 16:25 時代劇専門チャンネルのすべて #71
16:30 森崎博之の あぐり王国 北海道 #35 16:30 森崎博之の あぐり王国 北海道 #36
16:45 森崎博之の あぐり王国 北海道 #37
16:50 8日で死んだ怪獣の12日の物語 -劇場版-
16:55 時代劇専門チャンネルのすべて #71
17 17:00 杉原千畝 スギハラチウネ 17:00 悪名桜 17:00 DIVER-特殊潜入班-(全5話) #1-5(終)
17:15 兵隊やくざ
17:20 風の電話
17:30 離婚弁護士II~ハンサムウーマン~(全11話) #6-11(終)
18
18:40 難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版6 偽装結婚
18:45 午前0時、キスしに来てよ
19
19:15 続兵隊やくざ
19:30 映画「ST赤と白の捜査ファイル」
20 20:00 夏の秘密
20:15 難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版7 先物取引の蟻地獄
21 21:00 夜叉<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送 21:00 ルパン三世 THE FIRST
21:20 GTO(映画)
21:30 ルパン三世 くたばれ!ノストラダムス
21:45 ルパン三世 DEAD OR ALIVE 21:45 ルパン三世 バビロンの黄金伝説
22
22:30 ルパン三世 バビロンの黄金伝説
23 23:00 うさぎ島日和 #2
23:15 難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版7 先物取引の蟻地獄
23:20 古畑任三郎(第3シリーズ) #5 23:20 ホタル
23:30 古畑任三郎(第3シリーズ) #3
23:35 古畑任三郎(第3シリーズ) #7
23:40 火口のふたり(R-15版)<R-15>
0
0:15 古畑任三郎(第3シリーズ) #6
0:20 ルパン三世 くたばれ!ノストラダムス
0:25 古畑任三郎(第3シリーズ) #4
0:30 超・時空変態人間 バック・トゥ・エクスタシー!!<R-15>
0:45 つれこむ女 ハレンチ異空間<R-15>
1
1:10 エロティカクイーン 愛の小さな歴史<R-15>
1:20 友達のお母さん 魅惑の香り<R-15>
1:40 エロティカクイーン 悲しき天使<R-15>
1:50 仁義39 1:50 人妻の教え子 ふしだらな裏切り<R-15>
2
2:10 犯す女 ~愚者の群れ~<R-15>
2:15 エロティカクイーン 焦燥<R-15>
2:50 制覇19
3
3:05 制覇20
3:20 仁義40 3:20 エロティカクイーン グラグラ<R-15>
3:25 義理の娘が眩しすぎて。<R-15>
3:35 風俗秘話 時代に抱かれた女たち<R-15>
3:40 猫のように 不倫妻の吐息<R-15>
4
4:10 新初体験物語 ボクの童貞Dreeeeam!!!<R-15>
4:35 優しいおしおき おやすみ、ご主人様<R-15> 4:35 エロティカクイーン 焦燥<R-15>
4:45 小悪魔妻 美乳で誘う<R-15>
4:50 愛しい人妻(ひと) ひと夏のたわむれ<R-15>
5 5:00 この胸のときめきを
5:10 「劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班」特別番組
5:30 「劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班」特別番組
5:40 悪徳
4/19(月) 4/20(火) 4/21(水) 4/22(木) 4/23(金) 4/24(土) 4/25(日)

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組内容・放送時間は予告なく変更される場合があります。ご了承ください。

※番組表PDFをご覧になる際は、最新のAdobe Acrobat Readerをご利用ください。
※Microsoft Edgeでは、正常に印刷できない場合があります。PDF印刷をご利用ください。

img
日本映画専門チャンネルお客様窓口
日本映画専門チャンネルお客様窓口
姉妹チャンネル 時代劇専門チャンネル 時代劇専門チャンネル

キャンペーン・PR

  • スカパー!
  • スカパー!プレミアムサービス
  • J:COMタブレット端末実質0円
  • ひかりTV新規加入キャンペーン